...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
4f ИП УСН 11.07.2018 13:55:42
Списочная у меня 2 чел.но работают они не полный рабочий день то среднесписочная численность застрахованных работников для формыа 4f как расчитывается? Я тупо писала в отчетах 2, а сейчас прочла,что это неправильно и надо расчитывать пропарционально отработанным часам? Так ли это. подтвердите пожалуйста. Спасибо!

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 11.07.2018 14:03:53
ФСЗН ответила ,что пишу правильно... Извините, что поторпилась и побеспокоила вопросом
Беларусь
Солоха 11.07.2018 14:18:16
если они приняты по трудовому договору на неполный рабочий день, то у вас 1 чел. И ФСЗН ответили неправильно. Они уже на больничный наотвечали . Инструкцию по труду по расчету никто не отменял
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2018 14:22:38
В указаниях по заполнению формы 4-фонд разъяснено, что по стр. 001 разд. I отражаются данные о среднесписочной численности застрахованных работников, которая определяется так же, как среднесписочная численность работников в соответствии с п. 10 Указаний по заполнению в формах государственных статистических наблюдений статистических показателей по труду, утвержденных постановлением Минстата РБ от 29.07.2008 № 92

в п.10 работники с неполным рабочим днем по заявлению или трудовому договору- пропорционально отработанному времени
по инициативе нанимателя переведенные- как целые единицы.
Беларусь
Солоха 11.07.2018 14:24:18
– лица, принятые на работу на условиях работы с неполным рабочим временем в соответствии с трудовым договором (контрактом) или переведенные по письменному заявлению работника на условия работы с неполным рабочим временем (неполным рабочим днем или неполной рабочей неделей), при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени (подп. 10.4 п. 10 Указаний № 92);
– лица, переведенные на работу в режиме неполного рабочего времени по инициативе нанимателя (без письменного заявления работника) учитываются в среднесписочной численности работников как целые единицы (подп. 10.5 п. 10 Указаний № 92).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru