...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Курсовые разницы и покупка ОС 12.07.2018 14:09:10
День добрый. Куда теперь относить курсовые разницы по купленным ОС? На 08 или 91? Что-сумбур в голове....
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.07.2018 11:31:36
участвуют
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2018 10:33:44
и по лизингу, и по шмизингу - на 91
________________________________________________
и они все участвуют в налогообложении?

Беларусь
"Анонимно" 13.07.2018 10:20:55
и по лизингу, и по шмизингу - на 91
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2018 10:09:59
Это по валютному кредиту. Все таки лизинг это другое. Поэтому и возник вопрос. Курсовые по лизингу на 91 или 08?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2018 8:24:21
Организация приобрела в 2017 г. основное средство за счет заемных валютных средств. В настоящее время кредит еще не погашен.
Может ли организация в 2018 г. продолжать относить курсовые разницы по валютному кредиту на счет 08 с отнесением их в конце 2018 г. на увеличение стоимости основного средства и отразить выбор такого варианта отнесения курсовых разниц в учетной политике?
ОТВЕТ: Не может.
С 1 января 2018 г. курсовые разницы, связанные с переоценкой валютного кредита, нужно относить на счет 91 (п.15 Инструкции по бухгалтерскому учету доходов и расходов, утвержденной постановлением Минфина Республики Беларусь от 30.09.2011 № 102).
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2018 2:49:47
с лизингом не согласна
по лизинг.вознаграждению-да, погашение основной стоимости-на выбор
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2018 18:10:04
да
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2018 17:16:26
и по переоценке лизинга тоже? все на 91?
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2018 15:53:40
это так, теперь в любом случае на 91
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2018 15:11:32
Хм, а в илексе:
Вопрос: Можно отнести на сч. 08 курсовые разницы, возникшие в 2018 г. при пересчете задолженности за ОС?
Ответ: Нет. Организации могут относить на сч. 08 курсовые разницы, возникшие в период с 01.01.2015 по 31.12.2017 при пересчете задолженности за основное средство. С 2018 г. такого права у них нет (абз. 2 п. 1 Указа N 103).
29.06.2018
Copyright: (C) ООО «ЮрСпектр», 2018
Исключительные имущественные права на данный авторский материал принадлежат ООО «ЮрСпектр»
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2018 14:11:47
До ввода в эксплуатацию на 08 , после ввода на 91
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru