...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
проездной 14.09.2018 12:40:17
Бухгалтеру хотим возмещать проездной до работы и обратно, возникает ли ФСЗН?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.09.2018 12:22:44
Главбух- проездной, а лучше выпишите мат помощь, чем меньше времени на оформление уйдёт.
-------
матпомощь тоже фсзн обложится
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2018 8:32:40
Я бы тоже зп буха увеличила на стоимость проездного. А то потом помни почему 70сч*35% не получается 69сч
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 17:29:04
ззя и обложите фсзн
----------
зато голову ломать не надо)
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 16:06:02
ззя и обложите фсзн
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 15:53:13
а просто сделать доплату к ЗП на сумму проездного буху низзя?
Беларусь
у 14.09.2018 14:25:54
Главбух- проездной, а лучше выпишите мат помощь, чем меньше времени на оформление уйдёт.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:50:13
и куда вы разъезжаете целый день?)
ну, написано же - приказ с перечнем сотрудников.
рискните.
если так хочется поиметь хоть что-то за счет предприятия.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:39:35
Да в буквах ясно, если должность ГБ мая должность может подходить под разъездной характер работ? Я скажу что по городу катаюсь в производственных целях, тем же проверяющим, не привяжутся ли?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:33:52
скажите, а что еще в этих буквах вам неясно?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:30:27
Приобретение проездных билетов работникам для личного пользования

Это не личное пользовние
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:29:24
Приобретение проездных билетов работникам для личного пользования следует рассматривать как выплату социального характера.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:29:00
Объекта обложения взносами в ФСЗН и подоходным налогом не возникает в случае приобретения билетов для производственных нужд (разъездной характер работы).
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:28:25
- издать приказ (распоряжение) о приобретении билетов для работников, занимающих конкретные должности;
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:27:00
08.11.2017 Учет проездных билетов, объект обложения взносами в ФСЗН и подоходным налогом
В организации по состоянию на 31.10.2017 на счете 10.9 учитывается проездной билет на октябрь 2017 года, приобретенный 25.09.2017 года. Является ли это нарушением, как правильно документально оформить приобретение проездного билета и какие возникнут обязательства из-за этого обязательства перед бюджетом (в частности перед Фондом соц. защиты населения Минтруда и соц. защиты РБ)?
Ответ: В случае если билеты приобретаются для работников, чья работа носит разъездной характер (например, кассир, курьер и т.п.), то необходимо:
- издать приказ (распоряжение) о приобретении билетов для работников, занимающих конкретные должности;
организовать учет выдачи билетов работникам, которые пользуются ими в течение рабочего дня, и их возврата. Это может быть журнал, в котором указываются дата, время выдачи и время возврата билета, фамилия, имя и отчество работника. Такой учет позволит подтверждать использование билетов в производственных целях;
- проездные билеты за истекший отчетный месяц должны храниться в бухгалтерских документах вместе с актами о списании денежных документов на затраты.
Расходы на проездные билеты следует учитывать в составе управленческих расходов и отражать на счете 26 «Общепроизводственные затраты» (п.28 Инструкции по применению Типового плана счетов бухг. учета, утв. пост. Министерства финансов РБ от 29.06.2011 № 50 и п.10 Инструкции по учету доходов и расходов, утв. пост. Минфина РБ от 30.09.2011 № 102).
В бухг. учете приобретение и списание билетов следует отражать след. записями:
№ Содержание операции Дебет Кредит
1. Произведена оплата билетов в безналичном (наличном) порядке 60 (71) 51 (50)
2. Получены оплаченные билеты 10-13 60 (71)
3. Списана стоимость билетов на общехоз. расходы 26 10-13
4. Списаны управленческие расходы 90-5 26
Объекта обложения взносами в ФСЗН) в данном случае не возникает на основании п.6 Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по гос. соц. страхованию, в т.ч. по профессиональному пенсионному страхованию, в Фонд соц. защиты населения Минтруда и соц. защиты и по обяз. страхованию от несчастных случаев на про-ве и профессиональных заболеваний в БРУСП «Белгосстрах», утв. ПСМ от 25.01.1999 № 115.
Объекта обложения подоходным налогом также не возникает, поскольку выплаты в пользу работника в данном случае не происходит.
Приобретение проездных билетов работникам для личного пользования следует рассматривать как выплату социального характера.
Купленные организацией проездные билеты следует учитывать на счёте материалов (10.13) и списывать их по окончании срока действия на общехозяйственные расходы. Объекта обложения взносами в ФСЗН и подоходным налогом не возникает в случае приобретения билетов для производственных нужд (разъездной характер работы).
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:25:00
Я ГБ, приобретаю 1 проездной по безналу, веду журнал в 9,00 получила в 17.00 вернула. Я же могу ездить как ГБ, почему нет, списываю на затраты, как думаете при проверке прокатит?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:19:23
«проездной купили учет и налогообложение рб»
http://www.moyaudit.by/publikacii/konsultacii-klientov/389-p
Беларусь
Лана 14.09.2018 13:15:03
Есть статья со всеми подробностями о проездном,если хотите сброшу, на бухбае она не вмещается.
Н.В. Борисенко аудитор
Налогообложение расходов на проезд работников организации
Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 4 июля 2016 г.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:10:25
ФСЗН- в зависимости от цели приобретения: для произв. - не начисляем, как соц. выплата - начисляем.
Беларусь
Ирника 14.09.2018 13:03:45
Она одна на фирме? Да и на проездном не пишут персональное фио.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2018 13:00:21
а куда она ездит, если все по интернету сейчас отправляется?

читайте вопрос - домой она ездит
===============
тогда не будет разъездного
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru