...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
5 дектрет 05.11.2018 10:58:19
ЧУП без НДС прошло 5 лет директор выводит авто себе как физ лицу, переделывает доки об уменьшении уставного фонда.Налог какой то надо платить или нет....туплю простите. Или на что обратить внимание
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.11.2018 11:24:21
по 6 декрету простите
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 11:24:40
Что значит переделывает? Новый Устав будет регистрировать или шаманит в старом?
Если оформляет новый, то смотрите соответствующие действия при изменении УФ, может он на верном пути. Если «подделывает», то утекайте от него
Беларусь
Несмашный Владимир 05.11.2018 11:30:52
Уставный не нужно уменьшать.
Подоходный налог с суммы изъятия, п. 2.27. ст. 153 НК =)
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 11:31:20
Налоги какие то надо платить ?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 11:31:34
слева поиск - «по декрету 6»
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 11:36:12
всем спасибо
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 11:36:34
http://www.expert-m.by/rasporyazhenie-imushhestvom-cherez-5-let-posle-ego-vneseniya-v-ustavnyj-fond-po-dekretu-6/
http://www.jurk.by/solutions/kak-vyvesti-avtomobil-vnesennyi-v-ustavn
Беларусь
Несмашный Владимир 05.11.2018 11:37:20
У меня в Законе по полкам был ровно такой же вопрос почти год назад
http://www.youtu.be/NMVhnpynozo?t=890
Смотрите с 14:50
Беларусь
Несмашный Владимир 05.11.2018 11:38:27
Неправильная ссылка. Вот верная:
http://www.youtube.com/watch?v=NMVhnpynozo&t=
Смотрите с 14 минут 50 секунд
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 11:38:53
не только у вас
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 12:52:06
Большое спасибо!!!
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 13:08:42
Попутный вопрос: если автомобиль остается в организации, стоимость его была на момент внесения в УФ 60 000 рублей. Учредитель хочет забрать эти 60000 рублей. Будут ли тут налоги? По-моему нет, он просто забирает в денежном эквиваленте ранее внесенную сумму.
Беларусь
АЛЕНА 05.11.2018 15:17:31
Владимир, спасибо. Прослушала и подписалась на вас.
А это видео и для ООО актуально или только для ЧУПА? Если мы будем производить уменьшение вклада в уставный фонд ООО с возвратом имущества участнику, то подоходный с остаточной стоимости. А что с НДС?
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 16:27:05
Уважаемые коллеги!
Что лучше подписка на «ГБ» или Бизнес-инфо или Консультант или еще что есть там у нас на сегодняшний день?
Посоветуйте, а то как-то последние годы не пользовалась их услугами, выпала из темы.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 16:46:57
По ссылке эксперт-м пишут, что для ЧУП можно сразу уменьшить УФ, а потом без подоходного изымать авто. У В.Несмашного сразу изымается авто с подоходным, а потом уменьшается УФ (если не ошибаюсь, смотрел давно). Можно действовать по обоим вариантам, или же кто-то из них не прав?)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru