...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
давальческое 05.11.2018 13:48:25
может кто в теме помогите разрулить ситуацию.
принес юрист договор подряда на оказание услуг по производству продукции на давальческой основе.
меня смущает один факт-в договоре указано,что мы исполнители приобретаем за свой счет сырье,перерабатываем его и передаем ГП заказчику.заказчик предоставляет нам для этого свои площади(цеха,склады) и оборудование.за услуги свои мы получаем % от стоимости отгруженной ГП за минусом наших расходов.
возможен ли такой договор? как в учете это провести? поговорите со мной пожалуйста!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд:) 05.11.2018 13:55:24
Почему со своим юристом не поговоришь, с тем, который «принёс»? :))
Что не позволяет? :)
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 14:26:23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 декабря 2001 г. N 1817

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТНЕСЕНИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ,
УСЛУГ) К ПРОДУКЦИИ (РАБОТАМ, УСЛУГАМ)
СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
3. Для целей настоящего Положения производителями продукции признаются юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, выполняющие в Республике Беларусь и (или) за ее пределами совокупность производственных и технологических операций по изготовлению продукции, с учетом выполнения следующих условий:
изготовление продукции осуществляется лицами, состоящими в трудовых отношениях с производителем, в том числе на условиях надомного труда, а также лицами, осужденными к лишению свободы, выполняющими оплачиваемые работы, засчитываемые в трудовой стаж;
изготовление продукции осуществляется производителем при использовании земельных участков, зданий, сооружений, иных объектов недвижимого имущества, машин, оборудования, инструментов и приспособлений, находящихся в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении) производителя или переданных ему в аренду либо безвозмездное пользование, а также используемых в соответствии с условиями трудовых договоров, заключаемых с работниками-надомниками;
изготовление продукции осуществляется с использованием исходных материалов, сырья, компонентов, полуфабрикатов, комплектующих изделий (далее - материалы), находящихся в собственности производителя.
4. При выполнении условий, указанных в пункте 3 настоящего Положения, производителями продукции признаются также юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по изготовлению продукции с использованием работ и услуг производственного характера, выполняемых (оказываемых) на основании договоров подряда иными юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, при выполнении производителем операций производственного и технологического процесса, обеспечивающих придание исходным материалам свойств готовой продукции. При этом стоимость работ и услуг производственного характера, выполняемых (оказываемых) на основании договоров подряда иными юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, не должна превышать 15 процентов в себестоимости продукции производителя.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 14:27:25
(в ред. постановлений Совмина от 30.11.2004 N 1517,
от 03.04.2007 N 427, от 29.07.2011 N 1028, от 22.08.2011 N 1115,
от 06.06.2012 N 528)
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 14:43:26
Но, возможно, это смешанный договор: договор комиссии на приобретения сырья и договор подряда. Юрист, составивщий этот договор будет точно знать.
Беларусь
"Анонимно" 05.11.2018 14:47:18
Следую последним требованиям , вношу коррективы:
1. на приобретения - на приобретение
2. Юрист, составивщий этот договор, будет точно знать.
Беларусь
Автор 05.11.2018 14:58:09
Эд:) 05.11.2018 13:55:24
вот с юристом и ломаем голову! мне больше интересно как в бухучете это все провести? по какой цене я должна отписать ГП заказчику,если это передача ГП в рамках давальческого договора? если бы было сырье заказчика-то все просто.а тут как? я могу без цены отписать?
Беларусь
Лим 05.11.2018 17:16:01
А что ж у вас давальческое? В данных обстоятельствах работа на оборудовании заказчика никак не тянет на давальческое.Обычный договор подряда .
Беларусь
Ева 05.11.2018 17:42:27
Лим 05.11.2018 17:16:01

А что ж у вас давальческое? В данных обстоятельствах работа на оборудовании заказчика никак не тянет на давальческое.Обычный договор подряда .
--------
Согласна с Лим. Сырья давальческого у вас нет. А оборудование и площади - безвозмездное пользование.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru