| |
|
|
| |
|
|
Fhbrf
17.07.2007 14:04:03
|
 |
 |
а может ли гл. бух. быть исполняющим обязанности дирика, пока тот по морям разъезджает??? подписывать налоговые декларации.. договора... и т.д...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fhbrf
18.07.2007 12:37:08
|
 |
 |
??? ну если больше некого, че делать-то???
Беларусь
|
 |
 |
tasha
18.07.2007 12:38:28
|
 |
 |
Вообще-то не может. Но если больше вообще никого... то у него не остается выбора.
Беларусь
|
 |
 |
Fhbrf
18.07.2007 13:18:31
|
 |
 |
если честно, есть еще менеджер.. но он очень молод и не опытен, а это наказуемо? и кто может наказать? и примут ли у меня в налоговой декларации с двумя подписями глав.буха??
Беларусь
|
 |
 |
Marina
18.07.2007 14:15:02
|
 |
 |
Вообще может, только нужно оформить доверенность, по которой он имеет право подписи.
Беларусь
|
 |
 |
Fhbrf
19.07.2007 14:27:18
|
 |
 |
какую доверенность??? нотариально еще заверенную может??
а еще я тут откапала какое-то постановление НБ РБ №24 от 28.09.2000, в котором указано, что право первой подписи расчетно-кассовых док-тов не может быть пердоставлено гл.буху или др. лицу, имеющих право вотрой подписи.. оно еще в силе??? но выходит - это кассается только банка но с другой стороны - у меня клиент банк - и я не буду менять там подписи... есть в этом какие-нибудь нарушения??? а если надо будет по чеку получить денюжки?? дирик то распишется в чеке - а вот будет ли это нарушением, с приказом об и.о...??..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2007 14:35:15
|
 |
 |
если больше некому, то и исполняйте его обязанности с Вашим клиент-банком на здоровье. По законодательству действительно нельзя первую подпись ставить тем, у кого вторая. если надо подписать договоры, то - доверенность, выданная Вам как работнику с подписью и печатью директора на право подписания на такой-то период таких-то документов. +доплата за выполнение чужих обязанностей, но про это не помню.
Беларусь
|
 |
 |
Fhbrf
19.07.2007 14:54:12
|
 |
 |
т.е. доверенность не надо нотариально оформлять.. а даже если у нас кто-то есть, кроме гл. буха - это будет нарушением??? и как оформлять доплату?? и обязательно ли ее оформлять?? если не оформить?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|