...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Локальная сеть 26.02.2009 13:31:47
Уже не раз обсуждали, поэтому не буду спрашивать, куда отнести на затраты или на ОС. Все равно однозначной трактовки нет. У меня другая ситуация. Какие документы необходимо оформить для того чтобы списать материалы (провода,маршрутизаторы и проч.).Вычитала, что необходим проект - сразу вопрос,могут ли сделать свои сотрудники, если в штате есть инженер системщик и сис-админ. Согласовывается ли где этот проект, знаю, что лицензия Минсвязи уже не нужна. После того, как сеть смонтирована, как осуществляется приемка. Прочла, что по каким-то нормам сроительным(СНИПам или еще как-то). Опять же, кто эту приемку осуществляет :своя комиссия или стороннюю приглашать. Ребята все сами сделали и сеть работает, но официально не проведена. Может, кто сталкивался на практике, подскажите, пожалуйста, от какой печки плясать. Вариант фиктивного привлечения сторонних организаций( если это не необходимо) не рассматриватеся. В условиях тотальной экономии руководство на это не пойдет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Antennushka 09.03.2011 14:08:29
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с актом монтажа собственными силами в произвольной форме. У меня как-то очень мало в нем информации, может у Вас есть красивый полный акт монтажа?
Беларусь
нуб 17.06.2010 15:50:09
ой, а можно тут вопрос про драгметаллы)?
ВСЕМ: откуда берете количественное содержание драгметаллов в приобретенной в 2010 году оргтехнике? (если в прилагаемых документах нет никаких данных)
Беларусь
"Анонимно" 27.02.2009 16:41:31
Ограничений нет, но как-то логичнее списать на основании распоряжения директора равными долями в течение определенного периода. Чтобы убытки вдруг большие не поперли. А так ,конечно, нигде не регламентировано.
Беларусь
Ufka 27.02.2009 16:11:38
Почему на затраты через 97 счет? В Основных положениях ни про какой 97 счет ни слово не сказано. И ограничений по сумме нет.
Беларусь
"Анонимно" 27.02.2009 14:44:57
Омтенили на выполнение , монтаж, а не на проектирование.
Беларусь
Профком 27.02.2009 13:59:57
Лицензии Министерств - МЧС,МВД, Связи и информатизации
Беларусь
"Анонимно" 27.02.2009 12:05:54
Профком 27.02.2009 11:56:11 , интересно было бы посмотреть на эти ваши лицензии ...
Беларусь
"Анонимно" 27.02.2009 12:03:21
Точно - отменили лицензирование этого вида деятельности с 2008 года, так что никакой спец организации вы не найдете, Есть те, что этим занимаются, но никаких разрешений им на это теперь не нужно. Можете смело делать своими силами.
Беларусь
Профком 27.02.2009 11:56:11
У нас три лицензии, если надо, обращайтель.
Беларусь
Локальная сеть 27.02.2009 11:40:47
Лицензирование с 2008 г.отменили.
Беларусь
ЕАЛ 27.02.2009 11:20:46
Проект выполняются юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензии Министерства связи и информатизации РБ на осуществление деятельности в области связи с правом выполнения соотвествующего вида работ.
Беларусь
Локальная сеть 27.02.2009 10:07:57
Понятно, что если на затраты, то через 97,всякие прибамбасы, содержащие драгметаллы, можно повесить на количественный учет. Просто я читала, что обязательна проектная документация и приемка по каким-то нормам. А конкретики никакой.Кто делает документацию, кто принимает при хозспособе.С кем согласовываем.Даже не понятно, куда обращаться то ли в Минсвязи, то ли в Минархитектуры. Посылают везде.Дала ссылку на этот топик своему инженеру, пусть оценит масштаб проблемы.
Беларусь
ЕАЛ-Профкому 27.02.2009 9:30:53
«в материалах для ЛВС нет драгметаллов.»
__________________
В материалах нет? Скажите своим специалистам, что изредка надо читать справочники содержания драгметаллов в импортных изделиях и малогоборитных источниках тока. К примеру «Вилка RG-45 для UTP» содержит золото 0,001 гр. серебро 0,001 гр. стр.6. Это так для примера. Кроме того есть сетевые устройства которые должны оприходываться на 01 счет с шифром ВРК 48022 (свичи, хабы, концентраторы, марштутизаторы, преобразователи оптика-витая пара, межсетывые экраны) которые также содержат драгметаллы.
Автору никаких 97, и одномоментного списания, только ставить в учет. Сетевое оборудование - 48022, кабели - 3017, коммутационные шкафы (для монтажа серваков, ИБП, сетевого оборудования) - 44030. Как Вы ремонты проводить будете и затраты куда девать если объектов нет в учете. Кроме того если монтировали электрические подключения, необходимо согласования энергонадзора(ИМХО), если серверная выделенная - то необходима система кондиционирования и пожарной сигнализации, раньше вообще требовалась система автоматического пожаротушения. Ну соотвественно это отдельные инв. объекты.
Для Профкома:
А насчет «буквоеда» - «хорошо когда все хорошо », но так бывает редко. И наверное Вы еще не знаете что есть статотчетность например 1-Глоб, где требуется указывать наличие ЛВС и всего прочего, что за собой тянет так же последующие вопросы. И когда к Вам приедет инспекция труда, то может поинтересоваться выполнением измерений санэпидемстанцией, на предмет безопасности работы Вашей компютерной техники. Позиция «я не знал» не освобождает Вас от штрафа в 700 тыс бел. руб.
Беларусь
Профком 26.02.2009 19:58:14
Если такая сумма, смотрите либо на 97 с растяжкой на 12 мес., либо на ОС - акт ввода и т.д.
Беларусь
Локальная сеть 26.02.2009 18:01:48
Спасибо всем, кто ответил. Хорошо бы на затраты, но боязно что-то там млн.15. Если спишем, а потом налоговая скажет что неправильно оформили и все с затрат снимет.Печально будет.
Беларусь
Профком 26.02.2009 16:23:07
ЕАЛ - в чем-то Вы правы с точки зрения буквоеда, но бухгалтер просит помощи и несколько мнений (Ваше,мое)ей не помешают.Принимать решение все равно ей. Во вторых, мои спецы говорят, что теперь в материалах для ЛВС нет драгметаллов.Я согласна с «Тутэйшым».
Беларусь
ЕАЛ-Профкому 26.02.2009 14:43:28
А какая разница несколько метров или нет. Вопрос в ответственности. И не только пожарников но еще и санэпидстанцию. И вообще все должно делаться по правилам, а не в обход, где речь идет о безопасности персонала, кроме всего прочего я думаю у ваших программеров даже 1 группа электробезопасности отсутствует, со всеми вытекающими последствиями. Почему хочется сделать как можно быстрее и проще, а вылазит проблемно и дорого. Я же не говорю «не делайте», я рассказываю о тех проблемах которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. А про списанные провода, хабы и т.д. Вы так и не ответили, что с ними делать при инвенатризации и каким образом в вашей схеме драгметаллы, содержащиеся в сетевых устройством могут быть поставлены на учет. А за это то же штраф начинается от 20 базовых. А правильно делать все по правилам. Проект, работы, соответствующими организациями. Приемка, получение паспорта ЛВС, постановка объета (нескольких) на бухгалтерский учет в организации.
Беларусь
Профком 26.02.2009 14:06:08
ЕАЛ Вы хотите сказать что на несколько метров ЛВС нужно пригласить пожарников и написать акт о том, что эта сеть безопасна? Так посоветуйте человеку с высоты своих знаний, что делать.
Беларусь
ЕАЛ 26.02.2009 13:58:23
Ну сделали собственными силами вы эту сеть. Даже проект сами сделали (Два раза ха-ха). А скажите мне уважаемые, а что вы будете делать, если ваше оборудование случайно воспламенится и сожжот здание. Или некий работник получит некую травму (например электрическим током при эксплуатации свича или хаба) (тьфу-тьфу) У вас кто за ваши художества отвечать будет? Проектант, исполнитель или комиссия? И вопрос скорее от рассуждений профкома «Мне кажется списать сразу 100% и забыть о них, если кто прицепится, покажете на провода, оборудование пальцем - вот оно есть», т.е. есть нечто не числящее в учете - но есть в реале, вы инвентаризацию этого нечто как проводить будете?
Беларусь
Профком 26.02.2009 13:43:28
По виду деятельности - это наша работа. Думаю так: лицензия для собственных нужд не нужна, что бы списать материалы составляете акт, пишете что силами работников все сделано, перечисляете материалы, которые установлены и списываете их на эту ЛВС. Мне кажется списать сразу 100% и забыть о них, если кто прицепится, покажете на провода, оборудование пальцем - вот оно есть. Мы оказываем такие услуги юр.лицам, у нас договор, смета,акт выполн.работ, где все оговорено, но я никогда не задумывалась, что дальше народ делает с этой ЛВС. Думаю что одномоментно на затраты и все.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru