...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.10.2010 12:29:40
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Asterseweem 08.09.2011 1:43:47
люди то все разные...
Беларусь
"Анонимно" 15.11.2010 18:10:06
fg
Беларусь
"Анонимно" 10.11.2010 9:48:20
Поэтому думаю шо надо оплачивать 3 дня)))
Так понятно,что 3 дня. Вопрос,по каким нормам.
Я склоняюсь к тому, чтобы оплатить
1-й-РБ
2-РФ
3-РБ.
Но что-то сомневаюсь
Беларусь
"Анонимно" 10.11.2010 9:30:07
«Анонимно» 10.11.2010 9:00:07

===========================
ИМХО «при выезде в командировку» и «день пересечения границы» по моему не одно и то же. Поэтому думаю шо надо оплачивать 3 дня)))
Беларусь
Главбуся 10.11.2010 9:13:13
Если бы был один день командировки, еще бы согласилась с комментами. А в связи с последним изменением ( больше и меньше суток), думаю, 50 % не пройдет.Сейчас,похоже, на время пересечения границы вообще наплевать.
Беларусь
"Анонимно" 10.11.2010 9:00:07
Откуда взял Консультант + про 50%, где это написано? Чтобы окончательно запутать?
__________Не знаю. Вот выдержка из статьи:
Откуда взял Консультант + про 50%, где это написано? Чтобы окончательно запутать?
Ничего не сказано в Инструкции N 115 и про выплату суточных при продолжительности командировки более суток, но когда день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь совпадает с днем пересечения границы при возвращении в Республику Беларусь. На практике такие ситуации имеют место. В этом случае согласно подп. 53.3 Положения N 55 работнику выплачиваются суточные за один день в иностранной валюте в размере 100% установленной нормы страны командирования. Остальные дни оплачиваются в белорусских рублях.
В пункте 24 Инструкции N 115 констатируется, что при выезде в командировку и возвращении обратно в тот же день работнику выплачиваются суточные в иностранной валюте в размере 50% от нормы, установленной для государства, в которое направлен работник в командировку. Получается, даже при продолжительности командировки более суток, но когда при этом день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь совпадает с днем пересечения границы при возвращении в страну, суточные должны оплачиваться в размере 50% от нормы, установленной для государства, в которое направлен работник в командировку.
Пишет Е.А. Панова, аудитор.
У меня просто ситуация, работник ездит на авто в РФ и можно было бы сделать 3-х дневную командировку с пересечением границы в один день.
Беларусь
Главбуся 10.11.2010 8:10:40
Если бы это был транзит, так воспользовались инструкцией по транзиту -12 часов или не 12 часов. А тут две страны командирования, в каждой по два дня : (. Еще время попробуй вычисли. В одной гостинице есть время выселения, в другой- нет времени, только даты. Счас будем изучать расписание самолетов : (
Беларусь
Элис 09.11.2010 18:32:20
Может еще раз попросить доработать нормативку
________________________________________
может
ну такие ситуации и раньше были как у Главбуси ,просто Евросоюза не было :)
а как эта глава 8 п.42,43 там особенности возмещения за границей.
Беларусь
LS 09.11.2010 17:53:54
вы ж не будете 50/50 платить

Может еще раз попросить доработать нормативку
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 17:42:20
Откуда взял Консультант + про 50%, где это написано? Чтобы окончательно запутать?
Беларусь
Элис 09.11.2010 17:34:46
У меня счас почище проблема : ( Две страны командирования-Франция и Чехия. Два квитка за гостиницу- один заканчивается 4 числом в Франции, другой начинается 4 числом в Чехии. Е мае, суточные за 4 число по каким нормам платить...: (
_____________________________-
действительно инетересно ,но а если (может и глупо)
по типу -остановка за границей не менее 12 часов -платим по нормам страны куда направлен ,больше 12 ч-то нормы страны где остановился.
вы ж не будете 50/50 платить
Франция похоже.
Беларусь
LS 09.11.2010 17:31:52
Два квитка за гостиницу- один заканчивается 4 числом в Франции, другой начинается 4 числом в Чехии. Е мае, суточные за 4 число по каким нормам платить...:

Ставлю и свое Е м...
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 17:25:48
Если бы были одни сутки, а тут же получается два дня. Мы ж за день суточные платим. Первый день- меньше суток в РБ и второй-возврат на второй день-меньше суток в РБ.. Если бы был один день- то понятно,сделали как в инструкции. Мы ж имеем два дня, только отметка на границе в один день получилась

Так вот в том-то и дело,что разъяснения -командировка 3 дня, а платить 50%
Беларусь
Главбуся 09.11.2010 17:02:22
Если бы были одни сутки, а тут же получается два дня. Мы ж за день суточные платим. Первый день- меньше суток в РБ и второй-возврат на второй день-меньше суток в РБ.. Если бы был один день- то понятно,сделали как в инструкции. Мы ж имеем два дня, только отметка на границе в один день получилась : (
_____________________________________
У меня счас почище проблема : ( Две страны командирования-Франция и Чехия. Два квитка за гостиницу- один заканчивается 4 числом в Франции, другой начинается 4 числом в Чехии. Е мае, суточные за 4 число по каким нормам платить...: (
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 16:21:02
А в консультанте разъяснения:
В пункте 24 Инструкции N 115 констатируется, что при выезде в командировку и возвращении обратно в тот же день работнику выплачиваются суточные в иностранной валюте в размере 50% от нормы, установленной для государства, в которое направлен работник в командировку. Получается, даже при продолжительности командировки более суток, но когда при этом день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь совпадает с днем пересечения границы при возвращении в страну, суточные должны оплачиваться в размере 50% от нормы, установленной для государства, в которое направлен работник в командировку.
Беларусь
Главбуся 09.11.2010 16:10:33
Два дня в валюте.
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 16:02:58
А у меня еще такой вопрос.По каким нормам выплачивать суточные,если продолжительность командировки более суток, но когда день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь совпадает с днем пересечения границы при возвращении в Республику Беларусь
Беларусь
Яна 09.11.2010 15:56:43
теперь более менее понятно, но что делать с Cентябрем???
______________________
Поскольку пост. № 148 вступило в силу с 1.09.2010г., т.е. с того же дня, что и Инструкция № 115, бухгалтериям, проявившим чрезмерную осторожность, придется произвести перерасчеты и доплатить работникам, оказавшимся в зарубежных вояжах в неудачное время нормативных перемен, недоначисленные суммы. Ведь гарантии и компенсации при служебных командировках, как следует из ст.95 ТК, не должны быть ниже установленных законодательством.
______________________
:) Ну а так - понятно с сентябрем?
Беларусь
"Анонимно" 09.11.2010 14:51:50
теперь более менее понятно, но что делать с Cентябрем???
----------
тоже мучаюсь-не знаю, как быть
Беларусь
Главбуся-Лилии 09.11.2010 14:28:45
Вы читать умеете? Так не наискосок читайте, а по буковкам : ) Сами себе создаете проблемы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru