| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.10.2010 12:29:40
|
 |
 |
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Asterseweem
08.09.2011 1:43:47
|
 |
 |
люди то все разные...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.11.2010 18:10:06
|
 |
 |
fg
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.11.2010 9:48:20
|
 |
 |
Поэтому думаю шо надо оплачивать 3 дня))) Так понятно,что 3 дня. Вопрос,по каким нормам. Я склоняюсь к тому, чтобы оплатить 1-й-РБ 2-РФ 3-РБ. Но что-то сомневаюсь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.11.2010 9:30:07
|
 |
 |
«Анонимно» 10.11.2010 9:00:07 =========================== ИМХО «при выезде в командировку» и «день пересечения границы» по моему не одно и то же. Поэтому думаю шо надо оплачивать 3 дня)))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
10.11.2010 9:13:13
|
 |
 |
Если бы был один день командировки, еще бы согласилась с комментами. А в связи с последним изменением ( больше и меньше суток), думаю, 50 % не пройдет.Сейчас,похоже, на время пересечения границы вообще наплевать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.11.2010 9:00:07
|
 |
 |
Откуда взял Консультант + про 50%, где это написано? Чтобы окончательно запутать? __________Не знаю. Вот выдержка из статьи: Откуда взял Консультант + про 50%, где это написано? Чтобы окончательно запутать? Ничего не сказано в Инструкции N 115 и про выплату суточных при продолжительности командировки более суток, но когда день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь совпадает с днем пересечения границы при возвращении в Республику Беларусь. На практике такие ситуации имеют место. В этом случае согласно подп. 53.3 Положения N 55 работнику выплачиваются суточные за один день в иностранной валюте в размере 100% установленной нормы страны командирования. Остальные дни оплачиваются в белорусских рублях. В пункте 24 Инструкции N 115 констатируется, что при выезде в командировку и возвращении обратно в тот же день работнику выплачиваются суточные в иностранной валюте в размере 50% от нормы, установленной для государства, в которое направлен работник в командировку. Получается, даже при продолжительности командировки более суток, но когда при этом день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь совпадает с днем пересечения границы при возвращении в страну, суточные должны оплачиваться в размере 50% от нормы, установленной для государства, в которое направлен работник в командировку. Пишет Е.А. Панова, аудитор. У меня просто ситуация, работник ездит на авто в РФ и можно было бы сделать 3-х дневную командировку с пересечением границы в один день.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
10.11.2010 8:10:40
|
 |
 |
Если бы это был транзит, так воспользовались инструкцией по транзиту -12 часов или не 12 часов. А тут две страны командирования, в каждой по два дня : (. Еще время попробуй вычисли. В одной гостинице есть время выселения, в другой- нет времени, только даты. Счас будем изучать расписание самолетов : (
Беларусь
|
 |
 |
Элис
09.11.2010 18:32:20
|
 |
 |
Может еще раз попросить доработать нормативку ________________________________________ может ну такие ситуации и раньше были как у Главбуси ,просто Евросоюза не было :) а как эта глава 8 п.42,43 там особенности возмещения за границей.
Беларусь
|
 |
 |
LS
09.11.2010 17:53:54
|
 |
 |
вы ж не будете 50/50 платить
Может еще раз попросить доработать нормативку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 17:42:20
|
 |
 |
Откуда взял Консультант + про 50%, где это написано? Чтобы окончательно запутать?
Беларусь
|
 |
 |
Элис
09.11.2010 17:34:46
|
 |
 |
У меня счас почище проблема : ( Две страны командирования-Франция и Чехия. Два квитка за гостиницу- один заканчивается 4 числом в Франции, другой начинается 4 числом в Чехии. Е мае, суточные за 4 число по каким нормам платить...: ( _____________________________- действительно инетересно ,но а если (может и глупо) по типу -остановка за границей не менее 12 часов -платим по нормам страны куда направлен ,больше 12 ч-то нормы страны где остановился. вы ж не будете 50/50 платить Франция похоже.
Беларусь
|
 |
 |
LS
09.11.2010 17:31:52
|
 |
 |
Два квитка за гостиницу- один заканчивается 4 числом в Франции, другой начинается 4 числом в Чехии. Е мае, суточные за 4 число по каким нормам платить...:
Ставлю и свое Е м...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 17:25:48
|
 |
 |
Если бы были одни сутки, а тут же получается два дня. Мы ж за день суточные платим. Первый день- меньше суток в РБ и второй-возврат на второй день-меньше суток в РБ.. Если бы был один день- то понятно,сделали как в инструкции. Мы ж имеем два дня, только отметка на границе в один день получилась
Так вот в том-то и дело,что разъяснения -командировка 3 дня, а платить 50%
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
09.11.2010 17:02:22
|
 |
 |
Если бы были одни сутки, а тут же получается два дня. Мы ж за день суточные платим. Первый день- меньше суток в РБ и второй-возврат на второй день-меньше суток в РБ.. Если бы был один день- то понятно,сделали как в инструкции. Мы ж имеем два дня, только отметка на границе в один день получилась : ( _____________________________________ У меня счас почище проблема : ( Две страны командирования-Франция и Чехия. Два квитка за гостиницу- один заканчивается 4 числом в Франции, другой начинается 4 числом в Чехии. Е мае, суточные за 4 число по каким нормам платить...: (
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 16:21:02
|
 |
 |
А в консультанте разъяснения: В пункте 24 Инструкции N 115 констатируется, что при выезде в командировку и возвращении обратно в тот же день работнику выплачиваются суточные в иностранной валюте в размере 50% от нормы, установленной для государства, в которое направлен работник в командировку. Получается, даже при продолжительности командировки более суток, но когда при этом день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь совпадает с днем пересечения границы при возвращении в страну, суточные должны оплачиваться в размере 50% от нормы, установленной для государства, в которое направлен работник в командировку.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
09.11.2010 16:10:33
|
 |
 |
Два дня в валюте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 16:02:58
|
 |
 |
А у меня еще такой вопрос.По каким нормам выплачивать суточные,если продолжительность командировки более суток, но когда день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь совпадает с днем пересечения границы при возвращении в Республику Беларусь
Беларусь
|
 |
 |
Яна
09.11.2010 15:56:43
|
 |
 |
теперь более менее понятно, но что делать с Cентябрем??? ______________________ Поскольку пост. № 148 вступило в силу с 1.09.2010г., т.е. с того же дня, что и Инструкция № 115, бухгалтериям, проявившим чрезмерную осторожность, придется произвести перерасчеты и доплатить работникам, оказавшимся в зарубежных вояжах в неудачное время нормативных перемен, недоначисленные суммы. Ведь гарантии и компенсации при служебных командировках, как следует из ст.95 ТК, не должны быть ниже установленных законодательством. ______________________ :) Ну а так - понятно с сентябрем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.11.2010 14:51:50
|
 |
 |
теперь более менее понятно, но что делать с Cентябрем??? ---------- тоже мучаюсь-не знаю, как быть
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-Лилии
09.11.2010 14:28:45
|
 |
 |
Вы читать умеете? Так не наискосок читайте, а по буковкам : ) Сами себе создаете проблемы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111
|
|
| |
|
|