| |
|
|
| |
|
|
Fil
01.12.2010 11:20:57
|
 |
 |
Кто что читает? Посоветуйте (Улицкую, Робски, Устинову и т.п. не советовать :) ) Последнее что читал - Амос Оз «Уготован покой» и «Познать женщину».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.04.2011 8:46:48
|
 |
 |
В выходные под руки попались «Атланты i карыятыды» Шамякина. Читаю с удовольствием, как будто в первый раз. Хотя первых страниц 15 заходили тяжело: стыдно, «але родную мову можам забыць»... ______________ «Сэрца на далони» Шамякина. Периодически перечитываю и атлантов. Нравится. А ещё лет 10 назад прочла Короткевича про Чернобыль. Не помню названия, но интересно. На фактах и без нюней.
Беларусь
|
 |
 |
Olik
28.04.2011 8:29:17
|
 |
 |
В выходные под руки попались «Атланты i карыятыды» Шамякина. Читаю с удовольствием, как будто в первый раз. Хотя первых страниц 15 заходили тяжело: стыдно, «але родную мову можам забыць»...
Беларусь
|
 |
 |
Fil
28.04.2011 8:14:14
|
 |
 |
Aligator 27.04.2011 22:14:06
Олег Дивов: «Оружие возмездия» _________________ Читал, понравилось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 8:11:51
|
 |
 |
К.Чуковский. «Тараканище». Вчера уже 150-й раз перед сном прочитала... Сегодня опять читать буду :)
Беларусь
|
 |
 |
Mrigashira
27.04.2011 22:42:58
|
 |
 |
Дэн Миллмэн «Путь мирного воина»(Путь миролюбивого воина)...потрясла книга, но тяжело мне читалась)))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
27.04.2011 22:14:06
|
 |
 |
Олег Дивов: «Выбраковка» - сильная вешь (очередная утопия)(фантастика) «Оружие возмездия» - публицистика в юморном плане (мемуары о службе в армии)
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
27.04.2011 21:37:01
|
 |
 |
Отнеслась скептически к бестселеру Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» сначала. Ибо рекорд по инету. Но прочитала : ) Не жалею- читать тяжело- но сильная вещь психологически!
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
27.04.2011 19:53:53
|
 |
 |
К Лукьянененке вы зря не относитесь...
если абстрагироватся от фантастики в его книгах - то это практическая философия. Особенно в старых его книгах...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 17:12:33
|
 |
 |
Не туда попала. Извиняюсь.))) *** Удачливая Любовница, серость вы наша, букварь хоть прочитали ? Что такое «пятая колонна», что такое «пампасы»….. Вопросы задавать – это правильно, но есть вопросы, которые обычно задают не в таком зрелом возрасте. Хотя зачем вам читать, вы же сами пишете, себя и читаете. Разочаровался я в вас окончательно, блин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 13:02:08
|
 |
 |
Ролдугина Софья - «Ключ от всех дверей».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 11:41:27
|
 |
 |
Boo km ir. ru Fa nk nig. ru Kn ig a-fr ee. ru Tor re nt i no. c om
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
06.12.2010 9:35:16
|
 |
 |
:)Fil, пардон. Не туда попала. Извиняюсь.)))
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
06.12.2010 9:29:40
|
 |
 |
:) А мне понравились кандидаты. Молодцы! Как не старались эти ээээ...ведущие стравить их между собой- нифига не вышло. Про то, что «Актеры плохо обучены речи и жестикуляции, плохо одеты...» . Дело поправимое. Для того, чтобы смотреться на публике красиво- нужен опыт. У них такого опыта нет,но это не смертельно. По-сравнению с их первыми выступлениями на TV - прогресс налицо. Несмотря на все старания телевизионных БРСМовцев.)))
Для Скобачек. Да. Голосовать пойду.
Беларусь
|
 |
 |
Елка
03.12.2010 16:12:28
|
 |
 |
Уже упоминали Никонова. «Управлиение выбором» - о способах влияния на массы с помощью СМИ, рекламы и пр. Но больше всего мне понравилось «Верхом на бомбе» - очень интересные перспективы развития для нашей планеты, прошлое, настоящее, будущее Земли в очень увлекательной форме. А чтобы просто отдохнуть, читаю Д.Липскерова. Очень увлекательные романы о жизни вообще, и необычная манера преподносить нереальное как само собой разумеющееся.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.12.2010 15:07:19
|
 |
 |
а вот тут писали про Пикуля. Я в свое время несколько книг его прочла, очень понравилось (люблю историю). Но коллега (уже за 70 и весьма начитан) сказал, что это художественные романы и там много притянуто за уши. :( Кто еще что слышал?
Беларусь
|
 |
 |
Алла В
03.12.2010 13:54:57
|
 |
 |
я тоже открыла себе нового Брэдбери. От его расказов мурашки по коже бегают. Не ожидала очень понравился Иванов «Географ глобус пропил». его же «олбщага на крови» - не очень
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
03.12.2010 13:38:27
|
 |
 |
недавно открыла для себя нового Брэдбери - как автора психологических триллеров (раньше считала, что кроме фантистики типа «марсианских хроник» он ничего не писал). «Смерть - дело одинокое». очень понравилось. И еще Джонатан Кэррол «Свадьба палочек» и «Страна смеха». удивительные вещи.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
03.12.2010 10:04:08
|
 |
 |
«Анонимно» 02.12.2010 22:12:32
Очень Злотникова уважаю. Бывший полковник, хоть и фантастику пишет, но всё продуманно и логично. И стиль письма интересный. ================================= Стиль письма у Злотникова совершенно картонный. Картонные персонажи , черно-белые, без полутонов. Военное прошлое автора видать накладывает отпечаток на стиль письма : если главгерой мужчина- то непременно здоровенный дядя с большим топором/мечом/членом. Сюжет развивается по принципу «он пришел и всех убил». Вобщем если в поезде заняться нечем, то почитать можно, но поприезде на конечную станцию книжку можно выкинуть.
...А также Ильин. Детективы. Пишет своеобразно, но информации к размышлению дает много. И тоже много нюансов открывает (в разведке, политике, выживаемости) ======================== Ну вы бы еще по книжкам Д.Корецкого о политике судили.
Беларусь
|
 |
 |
Нюшка
03.12.2010 9:26:15
|
 |
 |
Я сейчас тоже увлекаюсь фентези. Хотя раньше как-то больше читала классическую фантастику. Могу перечитывать по несколько раз Пехова «Хроники Сиалы» (и другие книги) и Ольгу Громыко цикл про ведьму, «Верные враги» (особенно радует, что это наша белорусская писательница, приятно было найти на карте мира деревню Колодищи, в которой водятся василиски). С моей точки зрения - фентези очень помогает переключиться с работы на отдых.
Беларусь
|
 |
 |
ББ
03.12.2010 9:17:04
|
 |
 |
А у меня какое-то разнотравье.Лин Бао «Курс лекций сестры Фу» (восточные практики для жкнщин).Никонов «История отмороженных в контексте глобального потепления» (про окончание голоцена и начало современного ледникового периода).А то в переходе газету «Семья» в понедельник покупаю.Еще читаю фантаста Роберта Стивенберга «В дальних мирах». А вообще живые новые книги очень дороги.Как жаль !
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-88
|
|
| |
|
|