...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Льгота 03.12.2010 10:25:03
Всем удачной пятницы!
Вопросец:
могу ли я прильготировать прибыль текущего года на сумму ОС, полученных и оплаченных в декабре текущего года? Очень надо!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 17.02.2011 11:17:30
подниму тему,може кто пиьсменный запрос делал?.Предприятие создано в сентябре 2010,деят-ти в 3 кв. 2010 не было,в 4 квартале приобрели основные средства,прибыль была только за сам 4 квартал,аморт. фонд до этого не было,я применила льготу по кап. вложениям.Получается раз не было прибыли на 01.01.10 не имели права применять?
Беларусь
Автор 03.12.2010 15:37:39
Вот и я о том. Наши налоговики трактуют так, что раз я сдаю отчетность квартально, то и льготу я могу примениь квартальную, и никаких пересчетов по годовому балансу! Жесть! А в 2011 - вообще ни о какой прибыли прошлых лет вопрос стоять не будет, не более 50% валовой прибыли текущего года, подчеркиваю - текущего...
Беларусь
Бондик 03.12.2010 15:33:36
Я ведь тоже сегодня консультировался с ИМНС Мне сказали что капвложениями в декабре 2010г можно прольготировать прибыль на 01.12.10г,либо это можно сделать в годовом балансе Странно как-то одна налоговая отвечает так другая по другому
Беларусь
Автор 03.12.2010 15:32:46
у меня на 01.10.10г на 99 допустим 40млн. Вот их и я имею право прольготировать, а прибыль октября-декабря в сумме 10+70 итого 80 млн. - не имею право.
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2010 15:27:42
но почему платить? если у вас будет льготироваться -50млн прибыли которая у вас была на сч.99.84 сч. то будете платить только с 20млн. налог на прибыль,ранее уплач.налог уменьшит к уплате налог за декабрь
Беларусь
Автор 03.12.2010 15:25:53
2 Бондик
Я в шоке полном! Звонила в областную, сказали, что раз у меня квартальная отчетность, то я не смогу прольготировать прибыль 4 квартала ни в этом, ни в следующем году!!!!
Беларусь
Бондик 03.12.2010 14:27:35
Да получается надо вначале заплатить налог на приб с 70млн,а затем льготировать либо годовой баланс либо в 2011г 50
Беларусь
Автор 03.12.2010 13:28:18
апну
Беларусь
Автор 03.12.2010 13:00:55
2 «Анонимно» 03.12.2010 12:29:57
У меня вопрос по поводу прибыли декабря не праздный:
по 9 месяцев допустим прибыль 40 млн, октябрь -ноябрь 10 млн., а в декабре будет прибыль 70 млн (получена кредит-нота). И что, мне с 70 млн. платить налог на прибыль?
Беларусь
Бондик 03.12.2010 12:35:13
Бухгалтерская прибыль
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2010 12:31:26
прибыль в налоговом учете отличается от прибыли по бухгалтерскому учету. Какая прибыль льготируется? та прибыль,которая направляется на финансирование кап.влож.
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2010 12:29:57
вряд ли прибыль декабря прольготировать в след.году удастся .а если есть в нал.деклар.прибыль по сост.на 1 октября и есть чистая прибыль(99,84сч ),то можно прольготировать а почему бы и нет.тогда в нал.деклар.за 2010 будет просто к уменьшению налог на прибыль
Беларусь
Автор 03.12.2010 12:27:24
И еще один «дурацкий» вопрос:
прибыль в налоговом учете отличается от прибыли по бухгалтерскому учету. Какая прибыль льготируется?
Беларусь
Бондик 03.12.2010 11:57:40
Прибыль декабря наверняка в 2011 году Будем ждать разьяснений по 2011г
Беларусь
Автор 03.12.2010 11:26:05
Я тоже логически понимаю, что капвложения декабря относятся к текущему года и я имею полное право применить льготу.Попытаюсь уточнить у нашей налоговой ссылки на законодательные акты, которыми они руководствуются при своих консультациях. Но что делать с прибылью декабря? Я могу ее прольготировать в 2010году? Или в размере 50% в 2011году?
Беларусь
Бондик 03.12.2010 11:21:03
И мне только что в налоговой сказали, что я могу эту льготу применить и к годовому балансу
Беларусь
Бондик 03.12.2010 11:19:26
Я и в прошлом году льготировал кап вложения декабря при наличии прибыли на 1-е декабря аморт фонд у меня был отрицательный
Беларусь
Автор 03.12.2010 11:15:00
Тогда получается, что прибыль декабря я прольготировать не могу,налоги с нее уплачу,а в январе будущего года прольготирую в 50% размере?
По поводу ОС декабря: очевидно, у нас закон трактуется кому как хочется. наши налоговики аргументируют свою позицию так: раз аморт.фонд и прибыль на 01.12., то и ОС - приорб.и оплаченные на 01.12. Спрашиваю, а что делать с ОС, полученными и оплаченными в декабре? Ответ: льгота не применяется, т.е. право на льготу не реализуется ни в этом, ни в следующем году.
Беларусь
Бондик 03.12.2010 11:09:12
Добавлю наличие прибыли действительно на 1-е декабря этого года
Беларусь
Бондик 03.12.2010 11:07:49
Только что консультировался С имнс Кап вложения декабря можно прольготировать в этом году
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru