| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.02.2011 14:55:44
|
 |
 |
Час от часу не легче: Директор хочет купить товар в россии как ИП за наличные (говорит, до 10 000 евро можно), привезти сюда и продать фирме, в которой он является директором и учредителем. Я в замешательстве - так вообще можно делать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Зубик
14.02.2011 17:36:56
|
 |
 |
Сто лет мне нужны эти фантазии и эта любовь!! Это же фантазии директора: «Ну-ка скажи мне быстренько, могу я сделать так-то и так-то и чем мне это грозит?» А бухгалтер изгаляйся как хочешь- и бух учёт чтоб был в порядке, и налогов минимум, и товар из россии по предоплате.
--------- Во-во! Когда я своему на что-то подобное намякиваю, Он сразу с трона и говорит: И что это Вы тут до сих пор делаете, уж давно б фирму свою открыли,вот я и посмотрел бы на что Вы годитесь!!!! А сын его однажды заявил, и почему это Вы такие умные и такие бедные! А! После этого у меня нет словей, одни мысли только!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 17:03:51
|
 |
 |
Посмотрите ещё это Закон Республики Беларусь Верховного Совета Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII О хозяйственных обществах
Статья 57. Заинтересованность аффилированных лиц в совершении хозяйственным обществом сделки
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:39:14
|
 |
 |
а бухи должны любить таких директоров с фантазиями?!! __________________________________________________.. ___ Сто лет мне нужны эти фантазии и эта любовь!! Это же фантазии директора: «Ну-ка скажи мне быстренько, могу я сделать так-то и так-то и чем мне это грозит?» А бухгалтер изгаляйся как хочешь- и бух учёт чтоб был в порядке, и налогов минимум, и товар из россии по предоплате.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:32:34
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=198821
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.02.2011 16:31:06
|
 |
 |
а бухи должны любить таких директоров с фантазиями?!! = = = Любила до поры до времени. А потом поняла - за такую любовь надо доплачивать. А то на словах - все герои, а как до дела доходит - все в кусты. И при этом директор даже не знает что там бухгалтер делает: или бух учет ведет или фиги рисует...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:29:12
|
 |
 |
Смысл в том, чтобы нац. бюджет не пострадал. А нужна ли россиянам нулевая ставка, это дело пятое.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:29:02
|
 |
 |
«Анонимно» 14.02.2011 16:26:41 а бухи должны любить таких директоров с фантазиями?!! === Да, должны, если это есть в их должностных обязанностях. У меня - нет любви, у меня только бухучет в обязанностях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:26:41
|
 |
 |
а бухи должны любить таких директоров с фантазиями?!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:26:04
|
 |
 |
а если купить товар у ИП-РФ, который тоже не является плательщиком НДС? тогда есть обязательство по уплате НДС у белорусского ИП? ________________ Ввозной НДС платится по любому ________________ а куда и зачет тогда отправлять подтверждение об уплате косвенных налогов?(ндс)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:20:20
|
 |
 |
Ввозной НДС платится по любому.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:19:00
|
 |
 |
а если купить товар у ИП-РФ, который тоже не является плательщиком НДС? тогда есть обязательство по уплате НДС у белорусского ИП?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.02.2011 16:13:51
|
 |
 |
Получается, если ИП мне (юр.лицу) отписывает товар, то он уже не на едином налоге - это уже подоходный по-любому. = = = ДА. Единый - только розница.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:09:25
|
 |
 |
Если Ип на едином налоге, НДС ввозной заплатит, вам товар отпишет, вы и спите спокойно. __________________________________________________.. Получается, если ИП мне (юр.лицу) отписывает товар, то он уже не на едином налоге - это уже подоходный по-любому.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:07:32
|
 |
 |
Автор 14.02.2011 15:44:55 Ладно, монах с ним, с этим НДСом... Но сам факт такой торговли между ИП и собственным ЧУПом точно является законным? Успокойте меня. === В бухучете отражаются все фактические опреции, и законные, и незаконные. И налоги надо платить со всего - это ваше дело. А про законность голова должна болеть не у вас, а у вашего директора- ИП. В ваши обязанности не входит оценка законности действий руководства. Проводите по бухучету, считайте налоги и спите спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:06:53
|
 |
 |
А считать свои обороты ИП сам будет. ____________________ !!! Вся беда в том, что Я буду и это тоже считать. Я - бух везде.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:06:29
|
 |
 |
Эта тема интересна многим в свете последних проблем с авансами в валюте, вот и приходится ломать голову. У кого какие мысли еще по этому поводу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.02.2011 16:04:00
|
 |
 |
Ну почему не имеет? Если Ип на едином налоге, НДС ввозной заплатит, вам товар отпишет, вы и спите спокойно. А считать свои обороты ИП сам будет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:01:30
|
 |
 |
Спасибо всем отвлёкшимся от своих дел!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.02.2011 16:00:05
|
 |
 |
Вот так ему и скажу: если накладные при этом будут на приход из РФ, то НДС платим и можем работать. Если россияне при таком (наличном) расчёте ничего нам не выпишут, то вся эта канитель не имеет смысла
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.02.2011 15:54:09
|
 |
 |
Но сам факт такой торговли между ИП и собственным ЧУПом точно является законным? Успокойте меня. = = = 1. В РБ никто не требует отчета по аффилированным(пишу, как помню) лицам. А эта торговля как раз из этой темы. 2. ИП и ЧУП даже с одним и тем же учредителем всё таки разные юр. лица. Автор, в данной торговой сделке нигде не ставится ВАША подпись. Спите спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|