...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 17.02.2011 11:35:14
Возникли сомнения. Психолог провёл «Диагностику личных и профессиональных качеств работников». Затраты учитываемые?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 24.06.2011 15:58:24
Об обучении работников по программе «Деловое общение» и проведению тестирования деловых и профессиональных качеств работников «Диагностика профессиональных и личных качеств»

С целью обучения персонала работе с пациентами и покупателями, повышению психологической культуры работников и выявления и наиболее оптимального использования потенциала кадрового состава Частного предприятия «УлыбкаСервис»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать обследование работников предприятия (..., ..., ...) в форме тестирования «Диагностика профессиональных и личных качеств».
2. Утвердить расписание для прохождения обучения работников по программе «Деловое общение»:
По два часа ... 2011 года.
3. Утвердить учебную группу для прохождения обучения по программе «Деловое общение»:

4. Учебной группе проходить обучение согласно расписанию.
5. Обучение проводится в кабинете ...
6. Руководителям обеспечить явку работников.
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ...
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 9:20:46
апп
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 10:17:50
Можно издать приказ директора типа в целях повышения управляемости, создания кадрового резерва, выявлению потенциала и, как следствие, повышения производительности и т.п.
Если посмотреть, сейчас есть масса публикаций по работе с персоналом, там формулировок и обоснований нарыть без проблем.
Беларусь
LS 21.02.2011 10:10:49
КАААК? Дайте совет

Приказ директора.Ну и сам договор с исполнителем-психологом
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 10:09:28
Мне кажется, что здесь вполне можно обосновать.


КАААК? Дайте совет, что еще к договору/толстенному отчету приложить Что писать в этих локальных документах?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 10:05:28
Как говорят мне налоговики, когда консультируюсь с ними по неоднозначным вопросам, если обоснуете производственную необходимость, то относите на затраты учитываемые. Главное - оформить локальные документы. Мне кажется, что здесь вполне можно обосновать.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 8:10:56
fgg
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 11:36:53
На крупных предприятиях есть идеолог И это его функции-всяческие там психологические тестирования У нас как бы было «в целях принятия правильных управленческих решений»... Поскольку, я не Фил, то мне, конечно, так активно не отвечали Вот и не рискнула я отнесла на 92 Мучаюсь до сих пор Но, кто будет потом доказывать произв необходимость?
Беларусь
Olga V 18.02.2011 11:33:18
Забудем про доходы работников Их здесь реально нет А вот как всетаки с произв необходимостью?
***
Если про доходы не сомневаемся, вернее про их отсутствие :)), то тогда согласна с andrulka.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 11:32:44
Это, конечно, не ответ, но было такое, делала фирма, отнесли на затраты. Проверяли, налоговая, фсзн, ГК никто на этом не споткнулся. Давно, правда, было.
Беларусь
LS 18.02.2011 11:30:09
Если часть бизнес-процесса, то затраты, что-то вроде медосмотра

Согласна с Юрием.И договор составить так, чтобы этот бизнес-процесс был.
По идее занимается же таким штатный психолог на больших предприятиях, например на Белвесте, и это их затраты, так почему там можно, а Филу нет
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 11:24:02
Ай, Ольга, вы не в ту степь... Забудем про доходы работников Их здесь реально нет А вот как всетаки с произв необходимостью?
Беларусь
Olga V 18.02.2011 11:19:15
Доходами работников это не может быть ни при каких обстоятельствах. Они-то тут при чем?
***
А может эта такая социальная услуга работникам. Я вот как-то делала такое тестирование для ребенка.
Беларусь
Юрий 18.02.2011 11:06:02
Если часть бизнес-процесса, то затраты, что-то вроде медосмотра.
Доходами работников это не может быть ни при каких обстоятельствах. Они-то тут при чем?
Беларусь
Olga V 18.02.2011 10:58:48
ЗЫ В отчётах фамилии есть.
***
Может для того, чтобы отнести в расходы (учитываемые или нет, это второй вопрос), написать для начала приказ о том, чтобы на руки бумажки не выдавать во избежании использования в личных целях :)) Или составить с исполнителем доп.соглашение о конфидициальности (результат только директору и все, копирование запрещено). Наверное, я брежу...
Беларусь
бух 18.02.2011 10:51:38
А проверку качеств директора проводили?
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 8:06:40
ап
Беларусь
Fil 17.02.2011 13:25:09
Подниму.

ЗЫ В отчётах фамилии есть.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 12:19:25
Fil, скажите потом, пожалуйста, какое Вы решение приняли И что еще составляли по этому поводу. И , если составляли, кто это делал.
Беларусь
Olga V 17.02.2011 12:19:04
а фсзн не полезет поднимать акты оказ услуг..
***
Они поклялись на НК ?


Работникам дали только прочесть результаты (скопировать не давали). Все результаты директор забрал себе.
***
Вот я тоже про это подумала, но только с точностью до наоборот - работники получили на руки свое описание и смогут его использовать в дальнейшем лично для себя.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru