| |
|
|
| |
|
|
Fil
17.02.2011 11:35:14
|
 |
 |
Возникли сомнения. Психолог провёл «Диагностику личных и профессиональных качеств работников». Затраты учитываемые?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
24.06.2011 15:58:24
|
 |
 |
Об обучении работников по программе «Деловое общение» и проведению тестирования деловых и профессиональных качеств работников «Диагностика профессиональных и личных качеств»
С целью обучения персонала работе с пациентами и покупателями, повышению психологической культуры работников и выявления и наиболее оптимального использования потенциала кадрового состава Частного предприятия «УлыбкаСервис»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Организовать обследование работников предприятия (..., ..., ...) в форме тестирования «Диагностика профессиональных и личных качеств». 2. Утвердить расписание для прохождения обучения работников по программе «Деловое общение»: По два часа ... 2011 года. 3. Утвердить учебную группу для прохождения обучения по программе «Деловое общение»: 4. Учебной группе проходить обучение согласно расписанию. 5. Обучение проводится в кабинете ... 6. Руководителям обеспечить явку работников. 7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 9:20:46
|
 |
 |
апп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 10:17:50
|
 |
 |
Можно издать приказ директора типа в целях повышения управляемости, создания кадрового резерва, выявлению потенциала и, как следствие, повышения производительности и т.п. Если посмотреть, сейчас есть масса публикаций по работе с персоналом, там формулировок и обоснований нарыть без проблем.
Беларусь
|
 |
 |
LS
21.02.2011 10:10:49
|
 |
 |
КАААК? Дайте совет
Приказ директора.Ну и сам договор с исполнителем-психологом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 10:09:28
|
 |
 |
Мне кажется, что здесь вполне можно обосновать.
КАААК? Дайте совет, что еще к договору/толстенному отчету приложить Что писать в этих локальных документах?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 10:05:28
|
 |
 |
Как говорят мне налоговики, когда консультируюсь с ними по неоднозначным вопросам, если обоснуете производственную необходимость, то относите на затраты учитываемые. Главное - оформить локальные документы. Мне кажется, что здесь вполне можно обосновать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 8:10:56
|
 |
 |
fgg
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 11:36:53
|
 |
 |
На крупных предприятиях есть идеолог И это его функции-всяческие там психологические тестирования У нас как бы было «в целях принятия правильных управленческих решений»... Поскольку, я не Фил, то мне, конечно, так активно не отвечали Вот и не рискнула я отнесла на 92 Мучаюсь до сих пор Но, кто будет потом доказывать произв необходимость?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.02.2011 11:33:18
|
 |
 |
Забудем про доходы работников Их здесь реально нет А вот как всетаки с произв необходимостью? *** Если про доходы не сомневаемся, вернее про их отсутствие :)), то тогда согласна с andrulka.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 11:32:44
|
 |
 |
Это, конечно, не ответ, но было такое, делала фирма, отнесли на затраты. Проверяли, налоговая, фсзн, ГК никто на этом не споткнулся. Давно, правда, было.
Беларусь
|
 |
 |
LS
18.02.2011 11:30:09
|
 |
 |
Если часть бизнес-процесса, то затраты, что-то вроде медосмотра
Согласна с Юрием.И договор составить так, чтобы этот бизнес-процесс был. По идее занимается же таким штатный психолог на больших предприятиях, например на Белвесте, и это их затраты, так почему там можно, а Филу нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 11:24:02
|
 |
 |
Ай, Ольга, вы не в ту степь... Забудем про доходы работников Их здесь реально нет А вот как всетаки с произв необходимостью?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.02.2011 11:19:15
|
 |
 |
Доходами работников это не может быть ни при каких обстоятельствах. Они-то тут при чем? *** А может эта такая социальная услуга работникам. Я вот как-то делала такое тестирование для ребенка.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
18.02.2011 11:06:02
|
 |
 |
Если часть бизнес-процесса, то затраты, что-то вроде медосмотра. Доходами работников это не может быть ни при каких обстоятельствах. Они-то тут при чем?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
18.02.2011 10:58:48
|
 |
 |
ЗЫ В отчётах фамилии есть. *** Может для того, чтобы отнести в расходы (учитываемые или нет, это второй вопрос), написать для начала приказ о том, чтобы на руки бумажки не выдавать во избежании использования в личных целях :)) Или составить с исполнителем доп.соглашение о конфидициальности (результат только директору и все, копирование запрещено). Наверное, я брежу...
Беларусь
|
 |
 |
бух
18.02.2011 10:51:38
|
 |
 |
А проверку качеств директора проводили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 8:06:40
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Fil
17.02.2011 13:25:09
|
 |
 |
Подниму.
ЗЫ В отчётах фамилии есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 12:19:25
|
 |
 |
Fil, скажите потом, пожалуйста, какое Вы решение приняли И что еще составляли по этому поводу. И , если составляли, кто это делал.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
17.02.2011 12:19:04
|
 |
 |
а фсзн не полезет поднимать акты оказ услуг.. *** Они поклялись на НК ?
Работникам дали только прочесть результаты (скопировать не давали). Все результаты директор забрал себе. *** Вот я тоже про это подумала, но только с точностью до наоборот - работники получили на руки свое описание и смогут его использовать в дальнейшем лично для себя.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|