| |
|
|
| |
|
|
Дождались..
21.02.2011 14:41:31
|
 |
 |
Налоговые органы начали год с массированных проверок индивидуальных предпринимателей. В результате сумма взысканий с них возросла по сравнению с прошлым годом более чем в 4 раза. Только за январь в Минске проведены комплексные проверки 360 индивидуальных предпринимателей, сообщили в пресс-службе Министерства по налогам с сборам. В 80% случаев проверяющие усмотрели в работе «ипэшников» нарушения налогового законодательства. По результатам проверок доначислено 477,6 млн. рублей - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма доначислений увеличилась более чем в 4 раза, пишет «Ежедневник».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.02.2011 11:16:54
|
 |
 |
«Анонимно» 22.02.2011 11:06:33 100% согласна! «Анонимно» 22.02.2011 11:05:25 Пипец! Какие все мы чэсныя - чэсна,чэсна!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:06:33
|
 |
 |
Лично я вижу несовершенмство нашего законодательства. Не могут все дураками быть,хоть и ИП, а тут аж 80% нарушают. Законы надо менять, чтоб люди не боялись работать. Как умеют, но они работают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:05:25
|
 |
 |
Нам тяжело. ИП тяжело. ЮЛ тяжело. Никому в РБ не легко (я про простых смертных -------------------------------------------------------
А ноеют почему-то только ИП, в большинстве. А то что кормят дармоедов, ну тык работайте честно платите налоги, а не взятки. Может дешевле обойдется?
Только не заводите, что за все платить надо. Всем надо! Раз ввязались в такие игры - значит приняли условия игры.
Беларусь
|
 |
 |
Надоело...
22.02.2011 10:48:50
|
 |
 |
И сколько ОН вокруг себя дамоедов кормит. Бррррр
А Вы думаете что никого ИП не кормит? Смешно... На самомо деле на 1 ИП - куча ДАРМОЕДОВ!!!! Уж поверьте. Столкнулась сама с этим. Я сама главбух, но вела ИП раньше. Я не то что слышала про ЭТО - сама лично ВИДЕЛА. Нам тяжело. ИП тяжело. ЮЛ тяжело. Никому в РБ не легко (я про простых смертных).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 9:50:20
|
 |
 |
Знаем мы эти проверки. Моего в конце года проверяли, естественно, не нашли ни одной ошибки. ----------------------------------------------
ИПешники, как и все люди-разные. Просто бухам приходится с ними иногда сталкиваться не от хорошей жизни. Практически все разговоры начинаются со слов, да работы кот наплакал, нечего делать. Книжку нейкую заполнить. Далее о з/п лучше помолчать. А дальше вечное нытье и тяжкая доля бедного ИП. И сколько ОН вокруг себя дамоедов кормит. Бррррр
Конечно не все такие, но вот таких примеров у бухов очень много.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 9:37:50
|
 |
 |
Я лично по одному ИП 7 запросов дала и 7 ответов получила. Разных.. -------------------------------------------------
А можно поинтересоваться, что за вопрос такой?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 9:34:34
|
 |
 |
Либерализация по-белорусски: с 1 февраля 2012 года правительство Беларуси будет само регулировать тарифы на пропуск трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи. Совет министров Беларуси своим постановлением №191 внес дополнения в перечень услуг электросвязи и почтовой связи общего пользования, тарифы на которые регулируются Министерством экономики, пишет «Ежедневник». Ранее этот перечень, утвержденный еще в 2004 году, содержал 12 услуг, среди которых не было ни одной, относящейся к сотовой связи. Теперь постановлением Совета министров перечень дополнен еще одним пунктом: «пропуск трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи за одну минуту соединения». Это значит, что государство будет регулировать цены на трафик между мобильными операторами Беларуси. Решение принято в связи с тем, что в настоящее время цены на связь между мобильными операторами необоснованно завышены. Введение госрегулирования этих цен позволит существенно снизить общую стоимость услуг мобильных операторов и сделать их более доступными для населения. Это первый шаг по усилению госконтроля за ценами в Беларуси, сделанный за последний год, который отметился серьезным продвижением по пути либерализации условий хозяйствования в Беларуси. Причем, регилирование вводится на одном из самых прибыльных сегментов рынка -- мобильной связи. Согласовывался ли данный шаг с самими мобильными операторами пока сложно сказать, но правительство даже не предупреждало, что собирается сделать нечто подобное. Согласно решению правительства, Министерству экономики поручено до 1 октября 2011 года определить способ регулирования тарифов на пропуск трафика между сетями операторов сотовой подвижной электросвязи за одну минуту соединения. А с 1 февраля 2012 года решение о госрегулировании этих цен вступит в силу. Остается только подождать реакции самих мобильных операторов.
Беларусь
|
 |
 |
Новенькая
21.02.2011 16:15:20
|
 |
 |
Так и живем, нарушая закон, не нарушив его))) _________ У меня в 2010 г. проверяли так. Неделю просидели вдвоем, все пересмотрели, а потом про штраф в 2 базовых договорились за «отсутствие» описи.Для ИП-шников спец. выходит журнал ИП, в нем доступно разжованы все «указявки».
Вот только они никак не хотят прочитать даже 2 строчки __________________ Не совсем согласна. Я лично по одному ИП 7 запросов дала и 7 ответов получила. Разных... В налоговой в консультационном 3 консультации записаны по одному вопросу, и все три разные. Хоть плачь... Перед самой проверкой взяла последнюю консультацию, за ночь сделала уточненне и сдала. Так проверяющие сказали, что все равно никто не знает как надо, поэтому и смотреть не будут этот вопрос. Вот Вам и ИП.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 16:03:40
|
 |
 |
да ладно вы тут все накинулись на «нечитающих» тупых ипешников, которые не совместимы с налогами. Знаем мы эти проверки. Моего в конце года проверяли, естественно, не нашли ни одной ошибки. Так тихонечко попросили выкинуть книгу учета материалов. Вот и доначислили налогов общей суммой на 120 тыс. рубликов + штраф административный на 10 базовых. Так и живем, нарушая закон, не нарушив его)))
Беларусь
|
 |
 |
LS
21.02.2011 15:37:42
|
 |
 |
Эд 21.02.2011 15:33:26
Согласна 100%.И у многих там не просто высшее и на хорошие отметки,там и высшее экономическое через одного.
Беларусь
|
 |
 |
LS
21.02.2011 15:35:15
|
 |
 |
LS права, те, кто свой бизнес ведет культурно, уже поменяли свой статус ИП на что-то более солидное
Ты не совсем меня поняла.Я говорила, что есть и там акулы бизнеса и уже очень грамотные люди, которые не меняют Пока статус и только потому, что им это выгодно.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.02.2011 15:33:26
|
 |
 |
Ну, рабята, что вы говорите. ИПэшники только косят под не умющих читать идиотов. На самом деле, читать и писать, а особенное деньги считать (в свою пользу) умеют все. У нас же страна повальной грамотности, все что-то закончили, причем очень многие ВУЗы различного профиля :))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.02.2011 15:30:29
|
 |
 |
Вот только они никак не хотят прочитать даже 2 строчки --------------------------------- Да не умеют они это читать... Я с вами отчасти согласна, если человек взялся вести свой бизнес, то какие-то минимальные знания у него быть должны. LS права, те, кто свой бизнес ведет культурно, уже поменяли свой статус ИП на что-то более солидное. Но, тем не менее, всё-равно подавляющее большинство ИП-ников в торговых центрах никак не дружат с бумажками, они их боятся как огня. Зачем их щемить и давить, пусть бы работали люди, зарабатывали бы в семью, казну мал-мал наполняли. Не такие у них выручки, чтобы драть с них семь шкур при проверке и скрестись к каждой бумажке, лучше написать для них простое и прозрачное законодательство. Кому от этого плохо будет?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.02.2011 15:22:36
|
 |
 |
Так цель-то другая, написать так, чтобы санкций побольше насчитать при проверке, а не чтобы все было просто и понятно. ----------------------- Ну, так это и ежику понятно... Тем более, что нечитающий ИП-ник нормативкой отмахиваться при проверке не в состоянии, бери его тёпленького, он даже не пикнет...
Беларусь
|
 |
 |
зззз
21.02.2011 15:22:02
|
 |
 |
Для ИП-шников спец. выходит журнал ИП, в нем доступно разжованы все «указявки». Вот только они никак не хотят прочитать даже 2 строчки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:19:21
|
 |
 |
Для ИП и законодательство нужно писать попроще, доступно чтобы было и понятно, тогда и налоги они платить будут без нарушений сумасшедших. == Так цель-то другая, написать так, чтобы санкций побольше насчитать при проверке, а не чтобы все было просто и понятно.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
21.02.2011 15:16:26
|
 |
 |
ИПэшники и налоги = всегда были несовестимы. На то они и ИПэшники :))) ------------------------------ Да, на то они и ИП-шники... Люди тихонько зарабатывают себе на кусочек хлеба с тонким слоем масла, снабжают, кстати, сограждан шмотками, обувкой, мыльно-рыльными товарами и немудреной бакалейкой, НПА не читают, не обучены, для них предпочтительнее «сарафанное радио»... И вот для этих Ип-шников пишутся НПА, в которых им не разобраться, хоть стреляйте. Намедни позвонила подруга, к ней обратилась её подруга-ИП, чтобы помогла разобраться с батькиной указявкой в четыре абзаца по единому налогу. Подруга моя с высшим экономическим не смогла толком понять, о чем там конкретно речь идет, позвонила мне. Перечитала я эту указявку раза три, тоже мало что поняла, пошла к нашему юристу. До него дошла суть только со второго прочтения... Ну, вот и скажите на милость, что может в этой указявке понять ИП с неначатым верхним образованием, если трое людей с высшим экономическим и юридическим и немалым опытом работы насилу сообразили? Для ИП и законодательство нужно писать попроще, доступно чтобы было и понятно, тогда и налоги они платить будут без нарушений сумасшедших.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:06:23
|
 |
 |
Эд 21.02.2011 15:02:33 «Анонимно» 21.02.2011 14:51:40, А то юрлица всегда все платят! __________________________
не путай «божий дар с яичницей» === Я не путаю. Работая в бухфирме насмотрелась юрлиц, которые выполнив задачи своих создателей, через 6-24 месяца от рождения успешно банкротились, не заплатив в бюджет десятки миллионов налогов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:05:19
|
 |
 |
Чего вы паникуете. Нарушил - заплати. или вы считаете, что все они такие белые и пушистые.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.02.2011 15:02:33
|
 |
 |
«Анонимно» 21.02.2011 14:51:40, А то юрлица всегда все платят! __________________________
не путай «божий дар с яичницей».
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|