| |
|
|
| |
|
|
Я
23.02.2011 11:22:12
|
 |
 |
Впервые сталкиваюсь с розницей. может для кого-то вопрос и простой. но я не могу разобраться:( Если физ . лицо оплачивает товар внесением денег на расчетный счет предприятия, то каким документом оформить отгрузку? мучаюсь потому что тн вроде подходит только для юр. лиц. Пожалуйста, не проходите мимо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Я
23.02.2011 14:07:10
|
 |
 |
всем бухам и бушкам спасибо;)
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 13:38:51
|
 |
 |
все-таки большинство за выписку....
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 13:33:47
|
 |
 |
насколько я понимаю выписка тн или ттн возможна, но не обязательна в данном случае?
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 13:33:01
|
 |
 |
АНЯ 23.02.2011 13:29:02 спс :)
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
23.02.2011 13:29:02
|
 |
 |
выпишите акт передачи в 2-х экз. проверяла налоговая, все норма.
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 13:29:01
|
 |
 |
«Анонимно» 23.02.2011 13:27:19 и тн или ттн не выписывать вообще?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 13:27:19
|
 |
 |
можно акт приема-передачи произвольной формы.В 2-х экз.Один покупателю,2-ой в отчет МОЛа. Прописывать данные паспорта обязательно в любом случае.
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 13:24:06
|
 |
 |
оказалось их так много :) мой вывод: лучше выписывать тн или ттн
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 13:17:01
|
 |
 |
спасибо за ссылочки :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 12:35:47
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900031 ПСМ от 15.01.2009 № 31 Правила осущ. розн. торговли по образцам» http://www.neg.by/publication/2009_02_20_11003.html http://www.buh.by/mes.asp?t=215057 http://www.buh.by/mes.asp?t=230284
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 12:16:55
|
 |
 |
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=608&Itemid=376
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 12:16:50
|
 |
 |
Однозначно накладная. в наименовании ФИО и адрес по паспорту. «в строках »Грузоотправитель«, »Грузополучатель« указываются соответственно наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя. » про юр. или физ. лицо вообще не слова, значит и для тех и для тех
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 12:08:40
|
 |
 |
«Анонимно» 23.02.2011 12:05:20 просто никогда не работала с роницей.в опте если мол кому то отгружает товар, то оформляется тн или ттн???? а что за отчет??? или я не права?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 12:05:20
|
 |
 |
Я 23.02.2011 12:01:45
«Анонимно» 23.02.2011 11:59:53 немного не понимаю. это как??? ___________________
ну передать товар молу в по накл.на внутрен.перемещение, он отчитывается, и в разделе «расход» указывает, какой товар у него ушел с ценами
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 12:01:45
|
 |
 |
«Анонимно» 23.02.2011 11:59:53 немного не понимаю. это как???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 11:59:53
|
 |
 |
как вариант, оформить товарный отчет МОЛа, там прописать все наименования товара, и на его основании списать продажу в розницу. Хотя конечно мне самой не нравится
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 11:59:35
|
 |
 |
И вообще всем участникам топика БОЛЬШОЕ спасибо. Всех с празником!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 11:58:59
|
 |
 |
НММ 23.02.2011 11:56:42 еще раз спасибо. я поняла, что нужно просить показать паспорт .чтобы отгрузить тому кому надо :)
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 11:57:42
|
 |
 |
НММ 23.02.2011 11:56:42 я еще не успела вопрос задать. а тут сразу ответ. приятно ;)
Беларусь
|
 |
 |
Я
23.02.2011 11:56:49
|
 |
 |
НММ 23.02.2011 11:53:29 спасибо большое :) тогда можно еще вопрос: а в тн или ттн вносить паспортные данные или только ФИО ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|