| |
|
|
| |
|
|
Яша
24.02.2011 10:21:47
|
 |
 |
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Алеся
07.05.2011 14:17:41
|
 |
 |
Я бухгалтер розничной фирмы , если у вас есть бизнес-план на прибыль 2011г поделитесь , заранее благодарна
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
17.03.2011 10:11:39
|
 |
 |
Вчера сдавала отчеты ИМНС №2 Фрунзенская. по двум фирмам, двум инспекторам. Никто не спросил даже про плановый расчет. Так что никто его не требует. На мой вопрос, надо ли его сдавать , ответили нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 10:09:53
|
 |
 |
УСН 16.03.2011 13:07:53
Наша организация находится на УСН с НДС, а с 01 апреля 2011 переходим на общую систему налогообложения. Что делать с налогом на прибыль, когда сдавать декларацию? ИМНС упорно молчит, не знают, что делать.... ___________ наверное вам надо будет сдать ее уже в 2012 году... согласно НК Областная налоговая сказала, что декларация- 20.05.2011, а уплата - 22.06.2011
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 10:08:16
|
 |
 |
УСН 16.03.2011 13:07:53
Наша организация находится на УСН с НДС, а с 01 апреля 2011 переходим на общую систему налогообложения. Что делать с налогом на прибыль, когда сдавать декларацию? ИМНС упорно молчит, не знают, что делать.... ___________ наверное вам надо будет сдать ее уже в 2012 году... согласно НК
Беларусь
|
 |
 |
УСН
16.03.2011 13:07:53
|
 |
 |
Наша организация находится на УСН с НДС, а с 01 апреля 2011 переходим на общую систему налогообложения. Что делать с налогом на прибыль, когда сдавать декларацию? ИМНС упорно молчит, не знают, что делать....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 12:59:11
|
 |
 |
что в данном случае ТО. Ну никак не пойму _________ Товарооборот
Беларусь
|
 |
 |
АЛЕНА
16.03.2011 11:47:50
|
 |
 |
На основе прибыльных месяцев 2010г. (в целом по году убыток, мы созданы 2010г.), всзяла их за основу, добавила в 1 кв. увеличение ТО на 3% и соотв. всех расходов, за 2 кв. 5% и т.п. *** Я дико извиняюсь, но что в данном случае ТО. Ну никак не пойму
Беларусь
|
 |
 |
дилетант
16.03.2011 11:39:01
|
 |
 |
а если юрлицо организовано в ноябре 2010. производство. прибыли соответств 3-5 месяцев нет. то что планировать, и если вдруг жахнет раз в 10 больше чем напишешь, то что?. есть ли какие-то послабления для вновь созданных?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
16.03.2011 11:22:06
|
 |
 |
так если выбрали второй способ,цифры налога на прибыль могут быть не одинаковые?
Беларусь
|
 |
 |
Helena
16.03.2011 10:36:39
|
 |
 |
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya посмотрите там ответы на все вопросы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 10:19:46
|
 |
 |
Филиалу и головному можно разными методами исчислять?
Беларусь
|
 |
 |
Юля
15.03.2011 20:27:01
|
 |
 |
сдала 2-й метод в Фрунз.№1 тит. лист на одной стороне, на обратной стороне раздел 2, подпись директора. и все никаких расчетов, а тем более бизнес-планов не сдавала да и не спрашивал никто -------------------------------------------- На первый метод тоже только раздел 2, первый не надо?
Беларусь
|
 |
 |
Юля
15.03.2011 20:23:21
|
 |
 |
Что-то про часть 4 и приложение в инструкции ничего не написано. Их надо заполнять? Кто сдавал, подскажите..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 18:56:20
|
 |
 |
tj
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:19:39
|
 |
 |
сегодня отвезла в налоговую декларацию по методу планируемой суммы прибыли - в 10 раз меньше запланировали чем уплатили в прошлом году... посмотрим
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 11:16:30
|
 |
 |
НММ 15.03.2011 11:00:26 Helena 15.03.2011 10:48:59 = = = Н=НММ, как-то так написалось. Хорошо, когда директор инициатор. Хорошо, когда фирма с оборотами и жаль времени на очереди. У меня другая ситуация. И 4 раза в год съездить в налоговую - не проблема.
Я сама удивилась,когда устраивалась к ним на работу год назад. Просто директор молодой-продвинутый ( 24 года). Редко я встречала, чтобы к мнению гл.буха прислушивались, советовались и пытались всячески облегчить работу бухгалтерии. Поэтому и пошла к ним работать. А обороты у нас небольшие были. Всё только начиналось. А вот сейчас и прибыль должна быть. Так вот не хочется переплачивать, а квартал ещё не посчитан... Хотя вот сижу, прикидываю... Ещё время есть.
Беларусь
|
 |
 |
ОВ
15.03.2011 11:12:31
|
 |
 |
и нести еще раз новую предполагаемую сумму прибыли? --- Еще ж пока неясно-ждут разъяснения налоговые-надо уточнять каждый квартал или по концу года. Пока еще не ясно. Ждем-с
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 11:05:15
|
 |
 |
Амриша 15.03.2011 10:56:30 Да уж... А вот, если я покажу сейчас 500 руб. по сроку 22.03 и т.д., а потом посчитаю 3 кв. и получится у меня 700 руб. так что мне в бюджет перечислять 200 руб. в апреле перечислять и нести еще раз новую предполагаемую сумму прибыли?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
15.03.2011 11:00:26
|
 |
 |
Helena 15.03.2011 10:48:59 = = = Н=НММ, как-то так написалось. Хорошо, когда директор инициатор. Хорошо, когда фирма с оборотами и жаль времени на очереди. У меня другая ситуация. И 4 раза в год съездить в налоговую - не проблема.
Беларусь
|
 |
 |
Амриша
15.03.2011 10:56:30
|
 |
 |
Деньги то вернут. Нам на счет приличную сумму возвращали, ошибочно уплаченную (правда месяц или два пришлось ждать).... Вопрос в другом - они же будут ими пользоваться целый год! И даже больше... Выгоднее было бы их в банк на проценты вложить, тем более что прибыли у нас уж точно не планируется...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|