...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Опомнилась 01.03.2011 11:03:49
стала проверять все перед балансом и обнаружила что не списала СФ по ндс. Знаю что надо было списать еще в январе как я это пропустила не знаю. Может у кого осталась инфа как их надо было списывать. Помню что были разъяснения.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
SvetK 01.03.2011 13:27:13
SvetK 01.03.2011 13:13:05 , а как по БСО может не быть прихода, если в письме идет речь об ОСТАТКАХ СФ ПО НДС, и тем более оплаты, кому-то отпускали БСО без предоплаты?!!!
-----
Согласна с вами - по сч/ф д.б. быть приход/оплата, я писала гипотетические версии ( с товаром такое случается), на Д18 вх.НДС м. остаться, если забыли его включить в КП, больше ситуаций не припомню.

Про восстановление НДС.
В сентябре 2010г. закончилась проверка ИМНС, сч/ф списаны февралем 2010г. Этот вопрос проверялся, вообще на БСО пристальное внимание было. Нареканий нет.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:20:35
SvetK 01.03.2011 13:13:05 , а как по БСО может не быть прихода, если в письме идет речь об ОСТАТКАХ СФ ПО НДС, и тем более оплаты, кому-то отпускали БСО без предоплаты?!!!
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:17:24
Я восстанавливала.
Беларусь
SvetK 01.03.2011 13:13:05
Вы все писочь прочитали? Вы эти обзацы не ВИДЕЛИ?

Сумма входящего НДС в части приобретенных бланков счетов-фактур формы СФ-1, не принятого к вычету, отражается в бухгалтерском учете по дебету счета 91 «Операционные доходы и расходы» в корреспонденции с кредитом счета 18 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным товарам, работам, услугам».
++++++++++
Это значит, что если вы ВЕСЬ НДС приняли к зачету, то отсторнируйте пропорционально оставшимся бланкам из книги покупок и сделайте потом проводку которую написали в письме. Но имейте в виду, что этьо затрагивает декоарацию по НДС.
______

Не путайте чела!
На Д91 ( 91-18) списывается НЕ ЗАЧТЕННЫЙ вх.НДС, т.е.
если нет прихода или оплаты. Автор зачет произвел, восстанавливать НЕ НАДО. Т.о. по НДС изменений не будет.
Беларусь
автору 01.03.2011 13:07:09
Вы все писочь прочитали? Вы эти обзацы не ВИДЕЛИ?

Сумма входящего НДС в части приобретенных бланков счетов-фактур формы СФ-1, не принятого к вычету, отражается в бухгалтерском учете по дебету счета 91 «Операционные доходы и расходы» в корреспонденции с кредитом счета 18 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным товарам, работам, услугам».
++++++++++
Это значит, что если вы ВЕСЬ НДС приняли к зачету, то отсторнируйте пропорционально оставшимся бланкам из книги покупок и сделайте потом проводку которую написали в письме. Но имейте в виду, что этьо затрагивает декоарацию по НДС.

Из Письма:
В целях налогообложения стоимость остатков бланков счетов-фактур формы СФ-1 включается в состав внереализационных расходов, УЧИТЫАЕМЫХ при налогообложении прибыли. При списании остатков неиспользованных бланков счетов-фактур формы СФ-1 объект обложения НДС отсутствует.
++++++++++++
Думаю коментарий здесь лишний.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:06:09
спасибо большое
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:02:31
вы ж сами говорите, что не хотите декларацию по прибыли переделывать, т.е.уточненную сдавать. Вот вам и говорят - спишите на неучитываемые. Если сумма не большая - не жалко.
По закону нужно на учитываемые, но в таком случае - уточненная декларация по прибыли обязательна.
Если по закону на учитываемые, а вы отнесли на неучитываемые - штрафов нет
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:58:32
?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:42:29
а про ндс я не нашла.
Так все таки учитывать или нет. Как вы делали
Беларусь
автору 01.03.2011 12:37:37
в письме еще написано, что если взят в зачет НДС, то его надо восстановить.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:34:10
так все таки учитывать или нет
Беларусь
Автор 01.03.2011 12:31:04
По прибыли - списать на неучитываемые, т.е. налогооблагаемая прибыль не изменится, только в справ.данных уменьшится чистая прибыль. Ну не вагон же у вас сч/фактур остался!


а в письме минфина написано что « в целях налогообложения стоимость остатков сф включаются в состав внереализационных расходов, учитываемых при налогообложении прибыли.
Беларусь
SvetK 01.03.2011 12:20:34
получается если я спишу на 91 сф по ндс то у меня уменьшится прибыль. блин декларацию переделывать?
_________

По НДС ничего не изменится.
По прибыли - списать на неучитываемые, т.е. налогооблагаемая прибыль не изменится, только в справ.данных уменьшится чистая прибыль. Ну не вагон же у вас сч/фактур остался!
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:20:28
ой спасибо большое. голова кругом идет
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:19:55
правильно? а то мне кажется что я уже совсем ни чего не понимаю
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:17:52
«Анонимно» 01.03.2011 12:13:01

получается если я спишу на 91 сф по ндс то у меня уменьшится прибыль. блин декларацию переделывать?
==============================
Ну дык и сдадите уточненную с балансом, енто ж к уменьшению)))
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:13:01
получается если я спишу на 91 сф по ндс то у меня уменьшится прибыль. блин декларацию переделывать?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:44:55
http://www.nalog.by/news/ministries/ff770e194e6dc8ed.html
Минфин, МНС 4 января 2010г. № 15-13/3 № 2-1-8/3 «О счетах-фактурах СФ-1»
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:43:08
в декларация по ндс не надо включать и а для прибыли?
Беларусь
SvetK 01.03.2011 11:20:43
Ну и спишите на 91 неуч., НДС не будет, к зачету взято верно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru