...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 04.03.2011 12:52:20
Счет был арестован, ЗП не могли выплатить, должна ли я была положить платежку в банк на подоходный в день, установленный для выплаты ЗП? Не могу найти в НК..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.03.2011 21:58:50
ЗП в размере 1’5 бпм можно резервировать... Вам об этом пытаются сказать.Подоходный без выплат не надо.
---
спОсибо и ложат -разные вещи
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 17:10:55
Были, нам не давали разрешение ничего снимать
__
так вот именно - на ЗП (в размере рассчитанном по указу 463) должны были «выдавать», невзирая на арест счета.
Указ 463 - это особые меры по соц. защита работников.
и у банка есть Банк. кодекс, Инструкция о банковском переводе, Инструкция об исполнении платежей в очередности, устан. закон-вом и т.д.
есть понятие внеочередных платежей и платежей в порядке «очереди» и инструкциями определено, как работают банки со счетами клиентов при наличии картотеки, ареста счета (т.е. предъявление к р/с исполнит. документов суда, по налог. искам и пр.).
сходите в отдел по работе с юр.лицами своего банка и выясните дополнительно, какие есть возможности по выплате ЗП.
Беларусь
Семечка 05.03.2011 17:10:03
Спасибо большое, volf! вроде как директор договорился с кредиторами отдать в счет долга свою машину, на что они разблокируют наш счет. Ну а там понятно уже, что все, что придет на счет, сразу на ЗП, налоги и пособие пойдет.
Беларусь
О.И. 05.03.2011 17:08:09
2 Семечка
У вас счета арестованы кем? Задолженость по платежам какой очереди?
Зарплата в размере полтора бюджета прожиточного минимума идет до налогов.
Беларусь
volf 05.03.2011 17:06:46
если ожидаете еще поступление на р/с, обязательно консультация у юриста-хозяйственика, вроде есть возможность погасить хоть частично задолженность по з/п, а тем более пособия
Беларусь
Семечка 05.03.2011 17:00:36
Были, нам не давали разрешение ничего снимать, но и не присылали ПТ на списание в счет оплаты кредиторам... Вот недавно наконец прислали ПТ и деньги все списались.
Беларусь
volf 05.03.2011 16:56:56
деньги на счету хоть есть?
Беларусь
Семечка 05.03.2011 16:55:04
Ну уже итак остались директор да я, ГБ. Мне как-то не хочется рисовать себе за свой счет отпуск, а в это время пахать, год-то закрывать надо, балансы и отчеты за меня никто не сделает. Ладно, вопрос был не об этом, желаю никому не попадать в такие ситуации, пусть ваши предприятия процветают!
Беларусь
Семечка 05.03.2011 16:53:15
«Анонимно» 05.03.2011 16:49:18, у меня такое ощущение, что вы меня пытаетесь убедить, что ЗП нужно выплачивать вовремя. Но это понятно!!! Директор с удовольствием бы выплатил ЗП , но как??? Зарезервировать ничего нельзя, т.к. счета арестованы и уже не один месяц, без разрешения суд. исполнителей нельзя снять ни рубля. Я даже не могу получить свое пособие по беременности и родам, которое было начислено тогда, когда счета были арестованы. Бывают такие ситуации, что тут поделать?
Беларусь
volf 05.03.2011 16:49:34
если счет арестован 3 м-ца, то логично было ба отправить сотрудников за свой счет
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 16:49:18
всего ТЕБЕ доброго, volf.:-)
Беларусь
volf 05.03.2011 16:47:36
хреново чем? (смотри свою ссылку)
и резервировать где,если картотека? на бумаге?
и причем здесь ДЕНЬ ОПЛАТЫ ПОДОХОДНОГО
Беларусь
Семечка 05.03.2011 16:47:12
«Анонимно» 05.03.2011 16:40:34, у нас счета арестованы 3-й месяц...
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 16:40:34
твои ссылки не в тему, смотри...
__
если нет выплаты з/п, то это хреново, Volf.:-)
ее, зарплату, надо «резервировать» в опред. закон-вом мин. сумме, несмотря на картотеку, а то...:-)
Беларусь
volf 05.03.2011 16:32:22
«Анонимно»
-----------
твои ссылки не в тему вопроса, обеспечить выплату з/п -это одно, а вот оплата подоходного, если нет выплаты з/п это совсем другое. смотри НК
9. Налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет суммы исчисленного и удержанного подоходного налога с физических лиц не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода и (или)
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 15:50:06
http://www.buh.by/mes.asp?t=240186
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p39500483
Беларусь
volf 05.03.2011 14:40:39
Платежку не ложат. а кладут. ЗП в размере 1,5 БПМ должны выплатить и налоги от нее.
______________---
если в следующий раз напишу «спосибо», очень прошу, к стенке не ставить
Беларусь
О.И. 05.03.2011 14:25:06
9. Налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет суммы исчисленного и удержанного подоходного налога с физических лиц не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода и (или) дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета плательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях, не предусмотренных настоящим пунктом, налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет исчисленные и удержанные суммы подоходного налога с физических лиц не позднее:
дня, следующего за днем фактического получения плательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме;
дня, следующего за днем фактического удержания исчисленных сумм подоходного налога с физических лиц, - для доходов, полученных плательщиком в натуральной форме.
Беларусь
Семечка 05.03.2011 13:56:31
Платежку не ложат. а кладут. ЗП в размере 1,5 БПМ должны выплатить и налоги от нее.
----------------------------------
Я понимаю, что должны, мы бы и рады)) Но счета арестованы
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2011 13:50:06
Платежку не ложат. а кладут. ЗП в размере 1,5 БПМ должны выплатить и налоги от нее.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru