...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Jara 09.03.2011 10:08:39
Извините за офф. ИЩУ ОЧЕВИДЦЕВ ПОЖАРА НА МКАД 04 марта 2011г, когда сгорел грузовой Мерседес. Очень нужно найти тех, кто видел как начинала на ходу гореть машина.
И заодно вопрос к транспортникам: вместе с машиной сгорел груз на очень большую сумму денег. Кто будет возмещать стоимость груза? неужели могут повесить на перевозчика?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ия 09.03.2011 16:46:42
Jara 09.03.2011 16:26:03

А для кого тогда рисуют на лаке для волос значок «ОГонек» Легковоспламеняющийся? И на упаковках груза- уверена, он был большой и заметный.

Нашла на первом попавшемся сайте...
В случае перевозки опасного груза Вы, как водитель, обязаны:
• Проверить декларацию на груз.
• Проверить сертификат грузоотправителя.
• Проверить разрешение на перевозку.
• Проверить маркировку и надписи на автомобиле.
• Убедиться в наличии необходимого оборудования на автомобиле.
• Произвести загрузку автомобиля.
• Выбрать рекомендованный маршрут для перевозки опасных грузов.
• Не загружать автомобиль при отсутствии или неправильном заполнении транспортной документации.
Беларусь
Сторож 09.03.2011 16:37:08
Jara 09.03.2011 16:26:03
----------------------------------------------------------------
А как же? Если Вам не скажут, что загрузили в фуру петарды, порох, героин, или листовки «Свабоду пацанам каторые с 19 декабра у палоне!», то разьве Ваша хата с краю, как перевозчика?
Беларусь
Jara 09.03.2011 16:26:03
а нас ка перевозчика должны были поставить в известность что груз опасный?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 15:45:06
А может быть кто-нибудь выстрелил в бензобак - форс-мажор.
----------
Olga V,ты совсем тупая?
Беларусь
Ия 09.03.2011 15:38:31
Груз был ADR ? Балончики, клея имеют класс опасности вроде второй. А вот на масле как раз я значок опасности не нашла. ВОобщем, читайте про правила перевозки опасных грузов.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 15:08:46
масла, ..

при перевозке масел мне почему та кажется, что существуют специальные правила. например, должен быть искрогаситель, еще какие либо прибамбасы, удостоверение у водителя (экспедитора) о прохождении инструктажа. на Фанипольскую нефтебазу лет 10 назад меня не пускали за получением 100 литров масла без этого.
Беларусь
Jara 09.03.2011 12:36:47
Спасибо всем, будем ждать результатов экспертизы
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 12:28:12
Jara. Я не наезжаю на машину. Просто Вы не пояснили, что сразу загорелся груз. Ждите экспертизы, а потом к юристу.
Беларусь
Jara 09.03.2011 12:13:54
груз -автомобильные запчасти, масла, фильтра и т.д.
Беларусь
Jara 09.03.2011 12:13:23
если экспертиза установит что причина воспламенения - груз, можно ли будет с кого-нибудь пытаться стоимость машины получить?
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 12:13:14
что за груз?
Беларусь
Эд 09.03.2011 12:11:58
Экспертиза разберётся, что послужило причиной возгорания.
Беларусь
Jara 09.03.2011 12:10:37
груз был застрахован экспедитором, мы - перевозчик
Беларусь
Jara 09.03.2011 12:08:17
не надо так на машину наезжать, она была в полном порядке. И техосмотр недавно пройден и механик перед рейсом. Я потому и ищу очевидцев что на ходу в машине загорелся груз, а от него уже и вся машина сгорела. Его на ходу уже с горящим тентом остановили и он пытался сбить пламя с груза, но не смог.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:56:31
Мое мнение - выхода нет. Но договор почитать стоит. А лучше проконсультироваться с юристом. Может чего посоветует.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:54:21
Дорогой перевозчик, что я вам могу сказать вы явно попали на деньги, чтобы не случались такие конфузы надо страховать груз, в противном случае вы несете ответственность по перевозке, но на вашем месте надо очень внимательно читать договор на перевозку, может там есть какой выход из этой ситуации
Беларусь
наталья 09.03.2011 11:49:07
Виноватым оставят перевозчика. Нужно было за машиной следить и проводить техобслуживание машины. А доказать, что пожар произошел по чьей-то другой вине - НЕВОЗМОЖНО. И почему перевозчик должен списывать это обстоятельство на форс-мажор. Ему доверили доставить груз, а он (не важно по каким причинам) этот груз не довез. Так чья это вина? Кто-то должен остаться крайним. В таких случаях помогает страхование груза.
Беларусь
Jara 09.03.2011 11:30:19
водитель сделал все, что мог. пытался тушись сначала сам, потом всеми огнетушителями, кот давали водители легковых, но куда там, все сгорело за семь минут.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:27:23
неужели могут повесить на перевозчика?
--------------------------
Запросто. Все зависит от причины возникновения пожара и пердпринятых действий водителя.
Беларусь
Jara 09.03.2011 11:23:13
перевозка была по минску, водитель, он ж владелец машины, Слава Богу, жив.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru