| |
|
|
| |
|
|
Julia
17.03.2011 12:27:37
|
 |
 |
Только что позвонили из налоговой. Сказали до 2 марта надо сдать декларация по ПЛАНИРУЕМОЙ прибыли. У нас организация ЧУП зарегистрирована в октябре 2010 года. Деятельность не осуществлялась. Это что за зверь такой? О какой планируемой прибыли идет речь если нет деятельности? Так еще скащали, что и налог с этого заплатить надо будет!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.03.2011 15:55:01
|
 |
 |
Вы что на бронепоезде??? сказали же часть 1 раздел 2 _ Ну раз вы уже разобрались, звиняйте!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:54:03
|
 |
 |
Каюсь НК даже не открывала. На бухбай надеюсь. Тут все новости по 20 раз на дню обсуждают. --------------------- А попробуйте время, потраченное на бухбае, использовать на чтение НК. Или новостей в юрбазе. И не согласна, что из-за больших объемов работы некогда «быть в теме». На исправление и наверстывание от незнания уйдет больше времени. К примеру, в декабре стало известно,что в 2011 г продажа ОС ниже остаточной не влечет восстановления НДС, я доложила директору, и в результате намечаемая сделка была перенесена с 2010 на 2011 год. Собственнику экономия средсв, ну а мне... как всегда, лишняя неоплачиваемая работа, (анулировать что подготовила к реализации, переоценку сделать ну и т д)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:53:48
|
 |
 |
так все-таки заполнять все графы согласно декларации за 2010год, только указать в разделе2 ч.1, что оплата 22.03,22.06 и т.д.? ___ Вы что на бронепоезде??? сказали же часть 1 раздел 2
Беларусь
|
 |
 |
НН
17.03.2011 15:53:25
|
 |
 |
тьфу ты все разобралась в разделе 2 ч.1 сроки и суммы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:51:57
|
 |
 |
А если по второму методу (80%), а в конце года получится большая разница, че тогда?
Беларусь
|
 |
 |
НН
17.03.2011 15:48:27
|
 |
 |
так все-таки заполнять все графы согласно декларации за 2010год, только указать в разделе2 ч.1, что оплата 22.03,22.06 и т.д.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:43:21
|
 |
 |
Марта 17.03.2011 15:35:54 ================= А шо у Вас 251,159 превратились в 251160- шо наличкой платить будете)))
Беларусь
|
 |
 |
Марта
17.03.2011 15:35:54
|
 |
 |
Скажите,а сумму налога за год ставить ровненько как в прошлом году ?Если выбираем первый метод (п.3.1)? ____________
У меня налог на прибыль 1,004,634, следовательно в квартал я плачу 251,159 руб. Звонила в ИМНС Московского района, сказали ставить сумму равную 1/4 части налога и округлять по правилам округления, то есть я в декларации показывала 251,160
Беларусь
|
 |
 |
НН
17.03.2011 15:35:49
|
 |
 |
Буквально вчера задавалась тем же вопросом. Вы ставите галочку напротив выбранного метода и заполняете ч.1 раздел 2, (сроки уплаты)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:31:27
|
 |
 |
Скажите,а сумму налога за год ставить ровненько как в прошлом году ?Если выбираем первый метод (п.3.1)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:24:51
|
 |
 |
не удивительно. Столько работы бывает, что отлаживаешь чтения нормативки на потом, а это потом наступает тогда когда палёненьким попахивать начинает
Каюсь НК даже не открывала. На бухбай надеюсь. Тут все новости по 20 раз на дню обсуждают. А жареным попахивает. Учетную политику без прочтения толково не напишешь. Буду читать в выходные.
Беларусь
|
 |
 |
НН
17.03.2011 15:20:13
|
 |
 |
не удивительно. Столько работы бывает, что отлаживаешь чтения нормативки на потом, а это потом наступает тогда когда палёненьким попахивать начинает
Беларусь
|
 |
 |
Л.
17.03.2011 15:11:27
|
 |
 |
аналогично, двое моих знакомых бухгалтеров, которых я всегда считала знающими, удивились, когда я сказала, что понесу отчет по прибыли. Странно всё это.
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
17.03.2011 14:41:18
|
 |
 |
Я просто в шоке сколько людей не знают, что с этого года ввели планируемую прибыль. Раньше я думала, что это не знают только нулевые бухгалтера. Но вот пару дней назад на меня большими глазами смотрела моя знакомая, которая уже десять лет работает аудитором и посовместительству главным бухгалтером. Но интересней всего, что и бухгалтера двух не самых маленьких предприятий, которые она проверяет тоже были не в курсе. Люди нужно хотя бы иногда читать законодательство.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 14:08:18
|
 |
 |
А зачем фирму создавать в октября - если не ведете деятельнсоти уже 6 месяцев почти? Хоите в список неблагонадежных попасть, со всеми вытекающими последствиями? Планируется, что руководители и главбухи таких фирм будет невыездными.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 14:04:53
|
 |
 |
Так можно написать заявление и платить налог так как платили??? --------------------- Вы ж бин читайте НК в целом а не кусками))) Предыдущий период- это прошлый год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 13:50:05
|
 |
 |
они ж ничего не платили, т.к. созданы в октябре 2010года и деятельность не осуществляли
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 13:33:50
|
 |
 |
С 2011 года налог на прибыль в течение года уплачивается ежеквартально равными текущими платежами, рассчитанными одним из двух методов, который организация выбирает самостоятельно.
В соответствии с первым методом налог уплачивается исходя из суммы налога, исчисленного по результатам деятельности плательщика за налоговый период, непосредственно предшествовавший текущему налоговому периоду; согласно второму методу – на основании суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80% фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода.
Так можно написать заявление и платить налог так как платили???
Беларусь
|
 |
 |
Вероника
17.03.2011 12:53:13
|
 |
 |
Вот думаю если занести нулевой отчет, прибыль не планируется, собираемся ликвидироваться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 12:52:49
|
 |
 |
а кто на упрощенке тому тоже надо? --------------- Декларацию по прибыли подавать не надо, а почитать НК нужно обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|