...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 22.03.2011 22:08:15
Опять к нашим проблемам - Каким ДОКУМЕНТОМ списать себестоимость проданного за месяц товара??? Талоны отменяют с 01.0,4.11г.!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.03.2011 22:20:07
О-го-го-го.........
Беларусь
"Анонимно" 27.03.2011 17:42:50
http://www.buh.by/mes.asp?t=243887
Беларусь
Точная Дата 27.03.2011 17:21:04
«Срок действия талонов формы 20-ФС и квитанций формы КВ-1 продлевается до 1 июля 2011г.

Срок действия талонов формы 20-ФС определен календарем майя )))
Беларусь
"Анонимно" 27.03.2011 16:42:09
«Срок действия талонов формы 20-ФС и квитанций формы КВ-1 продлевается до 1 июля 2011г. С 1 июля 2011 г. будет применяться новая форма бланка строгой отчетности, используемого для оформления приема наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассового оборудования и платежных терминалов и подтверждающего факт покупки товаров (выполнения работ, оказания услуг), утвержденная Минторгом.»

_________--

откуда информация? интересно, что будет с 01.07, если в перечне обязательных ПУД тх нет. Блин, ну кретины...
Беларусь
"Анонимно" 27.03.2011 16:37:38
«Срок действия талонов формы 20-ФС и квитанций формы КВ-1 продлевается до 1 июля 2011г. С 1 июля 2011 г. будет применяться новая форма бланка строгой отчетности, используемого для оформления приема наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассового оборудования и платежных терминалов и подтверждающего факт покупки товаров (выполнения работ, оказания услуг), утвержденная Минторгом.»
Беларусь
Автор 27.03.2011 16:12:36
Когда работала в рознице, то товар списывала именно документом «розничная накладная», так как был количественный учет товаров, и списывалась каждая позиция товаров. Товаро пробивался по КСА. Реализация отражалась в товарном отчете, что и служило основанием для списания.
-----------------------------------------------------
Кассового апарата нет, т.к. розничная торговля по образцам! Просто нет стационарного помещения под торговлю. Весь товар развозим.Иногда с покупателем встречаемся на улице, для передачи товара, как ему удобно. Поэтому условий, чтобы при покупке выписать приходный ордер нет. Заранее не можем выписать, т.к. покупатель в последний момент может отказаться от покупки!
Беларусь
Аймбух 26.03.2011 14:01:07
Так вроде ж продлили талоны до 01.07.2011
Беларусь
Helena 26.03.2011 12:01:14
«Анонимно» 26.03.2011 11:59:03
так вы ж ссылку дали про «горячую линию», которая касается ИП и физ.лиц :)
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 11:59:03
Helena 26.03.2011 10:42:32 причем тут ИП? Я работаю в ООО...
__
а при чем тут вы.:-) там не про ИП, а про 20-фс (вопрос автора топика).
Беларусь
Helena 26.03.2011 11:52:15
почитайте «памятку»... особенно про три базовые...
Беларусь
Helena 26.03.2011 11:51:29
mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1168&Itemid=30
Беларусь
Лика 26.03.2011 11:43:14
чтоб я купила ПО-1 для выписки вручную и раздавала эти бланки под подпись своим сотрудникам по книге учета БСО... Вот такой вот маразм!
___________________________________________
Все правильно вам ответили. Или вы хотели у населения деньги принимать без выдачи подтвердающего документа?
Или покупайте КСА. Есть маленькие-с ними продавцы интернет-магазинов ездят.
Беларусь
Helena 26.03.2011 10:49:16
Мы работаем без КСА с талонами 20-ФС. Я вчера ездила в Московскую налоговую специально задать этот вопрос. Мне сказали приходовать деньги по ПО-1. Когда я сказала, что у нас торговля по образцам и кассир и гл.бухгалтер я в одном лице и спросила, как же мне курьеру или водителю дать бланки ПО-1 ( тем болеее они для выписки на ПЭВМ), мне ответили (вернее развели руками), чтоб я купила ПО-1 для выписки вручную и раздавала эти бланки под подпись своим сотрудникам по книге учета БСО... Вот такой вот маразм!
Беларусь
Helena 26.03.2011 10:42:32
«Анонимно» 26.03.2011 10:40:28
А причем тут ИП? Я работаю в ООО...
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2011 10:40:28
http://www.buh.by/mes.asp?t=243671
http://www.nalog.by/ndok/linii/c7565b7055cab49a.html
http://www.buh.by/mes.asp?t=243887
Беларусь
Helena 26.03.2011 10:32:13
А в моей 1С есть такой документ, как «товарный чек» ( он полностью дублирует талон 20-ФС), а в конце дня закрываю кассу таким документом, как «отчет кассовой смены», и на основании его делаю один ПО-1 . Всё! Отчет кассира сделан. Касса закрыта.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 22:51:15
Когда работала в рознице, то товар списывала именно документом «розничная накладная», так как был количественный учет товаров, и списывалась каждая позиция товаров. Товаро пробивался по КСА. Реализация отражалась в товарном отчете, что и служило основанием для списания.
---
Так и есть. Количественный учет. В документе делается отметка «ч.лицо» (ФИО не подразумевает).
Беларусь
Лика 25.03.2011 22:40:31
А что такое КСО?
====================
Простите3 Приходный кассовый ордер!
___________________________________
Ну вот. По ПКО деньги приходуются в кассу, и отражаются в товарном отчете. Не вижу проблемы отмены талонов. :)
Беларусь
Лика 25.03.2011 22:38:09
Ну, лично в моей 1С есть документ «Розничная накладная»
===========================================
Мы не продаем по накладным, т.к. иногда покупатель НЕ говорит даже свою фамилию!
________________________________________
Когда работала в рознице, то товар списывала именно документом «розничная накладная», так как был количественный учет товаров, и списывалась каждая позиция товаров. Товаро пробивался по КСА. Реализация отражалась в товарном отчете, что и служило основанием для списания.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2011 22:35:58
А что такое КСО?
====================
Простите3 Приходный кассовый ордер!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru