| |
|
|
| |
|
|
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
22.03.2011 22:08:15
|
 |
 |
Опять к нашим проблемам - Каким ДОКУМЕНТОМ списать себестоимость проданного за месяц товара??? Талоны отменяют с 01.0,4.11г.!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.03.2011 22:20:07
|
 |
 |
О-го-го-го.........
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 17:42:50
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=243887
Беларусь
|
 |
 |
Точная Дата
27.03.2011 17:21:04
|
 |
 |
«Срок действия талонов формы 20-ФС и квитанций формы КВ-1 продлевается до 1 июля 2011г.
Срок действия талонов формы 20-ФС определен календарем майя )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 16:42:09
|
 |
 |
«Срок действия талонов формы 20-ФС и квитанций формы КВ-1 продлевается до 1 июля 2011г. С 1 июля 2011 г. будет применяться новая форма бланка строгой отчетности, используемого для оформления приема наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассового оборудования и платежных терминалов и подтверждающего факт покупки товаров (выполнения работ, оказания услуг), утвержденная Минторгом.»
_________--
откуда информация? интересно, что будет с 01.07, если в перечне обязательных ПУД тх нет. Блин, ну кретины...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.03.2011 16:37:38
|
 |
 |
«Срок действия талонов формы 20-ФС и квитанций формы КВ-1 продлевается до 1 июля 2011г. С 1 июля 2011 г. будет применяться новая форма бланка строгой отчетности, используемого для оформления приема наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассового оборудования и платежных терминалов и подтверждающего факт покупки товаров (выполнения работ, оказания услуг), утвержденная Минторгом.»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.03.2011 16:12:36
|
 |
 |
Когда работала в рознице, то товар списывала именно документом «розничная накладная», так как был количественный учет товаров, и списывалась каждая позиция товаров. Товаро пробивался по КСА. Реализация отражалась в товарном отчете, что и служило основанием для списания. ----------------------------------------------------- Кассового апарата нет, т.к. розничная торговля по образцам! Просто нет стационарного помещения под торговлю. Весь товар развозим.Иногда с покупателем встречаемся на улице, для передачи товара, как ему удобно. Поэтому условий, чтобы при покупке выписать приходный ордер нет. Заранее не можем выписать, т.к. покупатель в последний момент может отказаться от покупки!
Беларусь
|
 |
 |
Аймбух
26.03.2011 14:01:07
|
 |
 |
Так вроде ж продлили талоны до 01.07.2011
Беларусь
|
 |
 |
Helena
26.03.2011 12:01:14
|
 |
 |
«Анонимно» 26.03.2011 11:59:03 так вы ж ссылку дали про «горячую линию», которая касается ИП и физ.лиц :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 11:59:03
|
 |
 |
Helena 26.03.2011 10:42:32 причем тут ИП? Я работаю в ООО... __ а при чем тут вы.:-) там не про ИП, а про 20-фс (вопрос автора топика).
Беларусь
|
 |
 |
Helena
26.03.2011 11:52:15
|
 |
 |
почитайте «памятку»... особенно про три базовые...
Беларусь
|
 |
 |
Helena
26.03.2011 11:51:29
|
 |
 |
mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1168&Itemid=30
Беларусь
|
 |
 |
Лика
26.03.2011 11:43:14
|
 |
 |
чтоб я купила ПО-1 для выписки вручную и раздавала эти бланки под подпись своим сотрудникам по книге учета БСО... Вот такой вот маразм! ___________________________________________ Все правильно вам ответили. Или вы хотели у населения деньги принимать без выдачи подтвердающего документа? Или покупайте КСА. Есть маленькие-с ними продавцы интернет-магазинов ездят.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
26.03.2011 10:49:16
|
 |
 |
Мы работаем без КСА с талонами 20-ФС. Я вчера ездила в Московскую налоговую специально задать этот вопрос. Мне сказали приходовать деньги по ПО-1. Когда я сказала, что у нас торговля по образцам и кассир и гл.бухгалтер я в одном лице и спросила, как же мне курьеру или водителю дать бланки ПО-1 ( тем болеее они для выписки на ПЭВМ), мне ответили (вернее развели руками), чтоб я купила ПО-1 для выписки вручную и раздавала эти бланки под подпись своим сотрудникам по книге учета БСО... Вот такой вот маразм!
Беларусь
|
 |
 |
Helena
26.03.2011 10:42:32
|
 |
 |
«Анонимно» 26.03.2011 10:40:28 А причем тут ИП? Я работаю в ООО...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.03.2011 10:40:28
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=243671 http://www.nalog.by/ndok/linii/c7565b7055cab49a.html http://www.buh.by/mes.asp?t=243887
Беларусь
|
 |
 |
Helena
26.03.2011 10:32:13
|
 |
 |
А в моей 1С есть такой документ, как «товарный чек» ( он полностью дублирует талон 20-ФС), а в конце дня закрываю кассу таким документом, как «отчет кассовой смены», и на основании его делаю один ПО-1 . Всё! Отчет кассира сделан. Касса закрыта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 22:51:15
|
 |
 |
Когда работала в рознице, то товар списывала именно документом «розничная накладная», так как был количественный учет товаров, и списывалась каждая позиция товаров. Товаро пробивался по КСА. Реализация отражалась в товарном отчете, что и служило основанием для списания. --- Так и есть. Количественный учет. В документе делается отметка «ч.лицо» (ФИО не подразумевает).
Беларусь
|
 |
 |
Лика
25.03.2011 22:40:31
|
 |
 |
А что такое КСО? ==================== Простите3 Приходный кассовый ордер! ___________________________________ Ну вот. По ПКО деньги приходуются в кассу, и отражаются в товарном отчете. Не вижу проблемы отмены талонов. :)
Беларусь
|
 |
 |
Лика
25.03.2011 22:38:09
|
 |
 |
Ну, лично в моей 1С есть документ «Розничная накладная» =========================================== Мы не продаем по накладным, т.к. иногда покупатель НЕ говорит даже свою фамилию! ________________________________________ Когда работала в рознице, то товар списывала именно документом «розничная накладная», так как был количественный учет товаров, и списывалась каждая позиция товаров. Товаро пробивался по КСА. Реализация отражалась в товарном отчете, что и служило основанием для списания.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 22:35:58
|
 |
 |
А что такое КСО? ==================== Простите3 Приходный кассовый ордер!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|