| |
|
|
| |
|
|
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 15:36:14
|
 |
 |
Хочу купить дом в деревне. Стоимость 300 у.е. Точнее будет сказать не дом, а участок с развалинами... Владельцы этого участка продать его не против, но не могут, т.к. участок с некогда стоявшим домом в наследство не оформлен... Сельсовет говорит, что им участок с развалинами не принадлежит, мол решайте вопросы с владельцами, возьмите у них доверенность на право сбора необходимых документов, докажите право наследия, а потом у них купите... Люди добрые, подскажите, как мне все-таки купить этот участок (место красивое, хоть и от города далековато)...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.03.2011 14:46:16
|
 |
 |
зусим ужо з глузду зъехали
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
25.03.2011 9:41:30
|
 |
 |
сельчанка 24.03.2011 17:47:02 В сельсовете посмотрите «родословную» дома, когда встал он на учет, кто в нем жил и куда все подевались...... ***************** Спасибо Вам огромное.... Походу только вы смогли толково ответить на поставленный воарос )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 17:53:21
|
 |
 |
У меня была похожая ситуация,бабулька инвалид,и муж мой по доверености собраз за них д-ты и мы купили,тоже домик старый и живем,вернее рядом уже во дворе новый построили
Беларусь
|
 |
 |
сельчанка
24.03.2011 17:47:02
|
 |
 |
В сельсовете посмотрите «родословную» дома, когда встал он на учет, кто в нем жил и куда все подевались. Если полследний проживающий ( и в с/совете зарегистрированный) уже умер, определяете наследников и разыскиваете их. Хватаете наследника(ов) и к нотариусу, наследники должны дать вам доверенность на право оформления этого дома в наследство, а потом для оформления договора купли-продажи. Помните, что сами себе вы дом не продадите, поэтому предпродажное оформление должен сделать верный вам человек. Этому человеку придется и в собственность оформить эту развалину, и акт землепользования оформить на себя. Землю вы не купите, вы оформите ее только в пользование на 99 лет :))) Дальше оформите договор купли-продажи ( осталась старая система - через сельсовет) и снова по пройденному уже кругу. Не вздумайте совать взятки, на селе воздух чище и земля слухами полнится. Удачи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 17:26:14
|
 |
 |
пипец
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
24.03.2011 10:05:41
|
 |
 |
Где, где... ))) В Воложинском районе... ))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
24.03.2011 9:39:40
|
 |
 |
Видимо ценный он какой-то раз вы за него так вцепились ))) *** Скорее, малоценный :)))) А Вы бы не вцепились в участок за 300 долларов в красивом месте ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 9:27:37
|
 |
 |
1. следует различать «не оформлено наследство» и «не установлено наследство». 2. следует различать: право собственности на недвижимость, и отдельно право собственности на землю 3. если есть зацепки на недвижимость (в любом виде), то землю можно дооформить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 9:21:22
|
 |
 |
А не подскажите, где находится ваш тот самый участок? Видимо ценный он какой-то раз вы за него так вцепились )))
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:53:38
|
 |
 |
A-Lesko 23.03.2011 16:46:42 Как понимаю, взять-то можно расписку... Но это не обяжет продать их дом по такой цене в результате. А может это и не их дом? *************************** Их, их.... ))) старожилы и сельсовет подтверждают ))
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
23.03.2011 16:46:42
|
 |
 |
Как понимаю, взять-то можно расписку... Но это не обяжет продать их дом по такой цене в результате. А может это и не их дом?
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:45:19
|
 |
 |
Сельсовет планирует этот дом снести, но так как у него какие-никакие владельцы есть, то боится, так как мало ли потом эти же владельцы докажут свое право собственности на этот участок с домом, а его взяли и разбомбили... Был такой случай, мне говорили: сельсовет сровнял с землей дом, в котором никто не жил лет 30 и тут вдруг объявилась наследница, подняла кипишь и потребовала за дом 100 000 000 бел руб ))) Вот так бывает )))
Беларусь
|
 |
 |
НЕ УСТАНОВЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:41:28
|
 |
 |
А если с владельцев просто расписку, к примеру нотариально заверенную, взять о том, что они получили деньги за этот дом и претензий ко мне не имеют (что-то вроде этого)? Как думаете, пройдет?
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.03.2011 16:28:22
|
 |
 |
А ничего!
Фактически в общем да.Но может кто не такой ушлый и про аванс можно чего написать.А так вообще ... А с БРТИ разговор тяжелый.Недавно там была и вот по какому вопросу.Стоит дом 5-этажный.И без паспорта.Строили долевым, часть оплачивал завод.Доков по стройке никаких.Каким-то образом провели приватизацию (в смысле квартир кто хотел), которая сейчас под вопросом т.к. нет оценки целого дома, а уже потом и квартиры.Есть только оценочная стоимость квартиры.И никаких расчетов даже и исполкоме.ЖСК сделать всю тех/документацию не в силах.Передали дом в домоуправление, но и они ничего не делают, только кварт/плату берут.И на каком основании?Про техобслуживание вообще молчу.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
23.03.2011 16:22:44
|
 |
 |
Договор о намерениях?!!! И что это даёт? А ничего! ---- согласна.
Беларусь
|
 |
 |
просто Оля
23.03.2011 16:19:39
|
 |
 |
без сомнений, что придется за оформление платить, вопрос в правильности и последовательности действий, и что бы не остаться у разбитого корыта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.03.2011 16:17:06
|
 |
 |
А если председателю сельсовета взятку дать? Может поможет? ))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.03.2011 16:15:57
|
 |
 |
Договор о намерениях?!!! И что это даёт? А ничего!
Беларусь
|
 |
 |
НЕ ОФОРМЛЕНО НАСЛЕДСТВО
23.03.2011 16:13:20
|
 |
 |
LS 23.03.2011 16:10:39 Делайте договор о намерениях. и вообще.За нормально оформленный участок это деньги небольшие.Только нужно добавить еще сумму за все оформления.даже при счастливом исходе вас ждут и другие расходы.Я так понимаю, 300 у.е. это в руки пьющим людям и сегодня.А стулья завтра. *************** Совершенно верно )
Беларусь
|
 |
 |
LS
23.03.2011 16:10:39
|
 |
 |
Делайте договор о намерениях. и вообще.За нормально оформленный участок это деньги небольшие.Только нужно добавить еще сумму за все оформления.даже при счастливом исходе вас ждут и другие расходы.Я так понимаю, 300 у.е. это в руки пьющим людям и сегодня.А стулья завтра.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|