...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ТРУДОВОЙ СПОР С ГОС ПРЕДПРИЯТИ 29.03.2011 10:24:16
Как такое может быть? работник подал иск в суд. Наниматель нагло нарушал нормы ТК. Не выплачивал командировочные, не выдавал спецодежду.... и многое другое. Нарушения были очевидны и доказаны истцом. И вот решение - в иске отказать! Это шок. Правда ли что есть указиловка не наказывать госы? Куда еще можно обращаться за правдой, кроме суда второй инстанции?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.03.2011 14:13:54
Высылать мне ничего не надо,я не люблю вникать в вопросы, решение которых явлются источником «хлеба» юристов юр.консультаций.
==========
=1000)))

А автор похоже видет себя как в детском саду)))
- А мне Катька такую тайну расказала!
-Кукую?
- Ни скажу)))))
Беларусь
Эд _ Автору 29.03.2011 13:54:30
Требований около десятка пунктов.если я выложу все в топике - это будет очень много, да и незачем это ВСЕМ. Если Вам интересно - вышлю на почту, выскажете свое мнение.
______________________
И кто вам писал исковое, если вы не можете даже назвать сущности заявленного требования? :)))

Высылать мне ничего не надо,я не люблю вникать в вопросы, решение которых явлются источником «хлеба» юристов юр.консультаций.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 13:40:45
Эд! Требований около десятка пунктов.если я выложу все в топике - это будет очень много, да и незачем это ВСЕМ. Если Вам интересно - вышлю на почту, выскажете свое мнение.
Беларусь
Эд _ Автору 29.03.2011 13:30:04
Я так и не понял: всё же что вы требовали с нанимателя?
Какой предмет иска?

Вы можете внятно ответить?
Думаю, что и другим будет интересно узнать.
Беларусь
Автор 29.03.2011 13:13:19
что решили - конечно обжаловать!!! тут вариантов нет! Просто хочу понять как действовать грамотно, чтобы выиграть. Если нет указиловки не наказывать госы, то наше дело правое! Только видно уже с адвокатом.
Беларусь
Не автор - автору 29.03.2011 13:01:37
Автор! А Вы к какому-нибудь решению пришли?
Беларусь
не автор 29.03.2011 12:54:00
Эд, спасибо!
Беларусь
Ротвейлер одного из госа 29.03.2011 12:45:00
Конкретно, какие заявлены требования, чем подтверждаются, выложите, посмотрим, а то госам все положено, суд не рассмотрел, не внял, и т.п.
Беларусь
Эд_ Не Автору 29.03.2011 12:39:19

Трудно давать какие-то совета, не видя суд.документов.
Читайте ГПК, что касается кассационного рассмотрения дел.
Обратите внимание на:


Постановление Пленума Верх.суда от 26.06.2008 N 4 (ред. от 25.03.2009)
«О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников»:


20. Несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в необеспечении здоровых и безопасных условий труда, невыплате или несвоевременной выплате заработной платы, непредоставлении гарантий и компенсаций в связи с вредными и (или) опасными условиями труда.
При рассмотрении споров работников о понуждении нанимателя к досрочному расторжению контракта судам следует иметь в виду, что истец представляет доказательства о нарушении нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта.
Предписания и иные акты специально уполномоченных государственных органов надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюза о допущенных нанимателем нарушениях подлежат всесторонней проверке и оценке наряду с другими доказательствами.

22. При удовлетворении требований истца о досрочном расторжении контракта по ст. 41 ТК дата прекращения трудовых отношений определяется судом в зависимости от фактических обстоятельств дела.
До вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта истец не вправе прекратить работу, поскольку такое прекращение может явиться основанием для увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины. Вместе с тем при наличии доводов работника о невозможности продолжения работы вследствие невыполнения нанимателем условий труда суду необходимо выяснять, имелись ли препятствия для выполнения им работы по контракту, допущены ли нарушения законодательства о труде (например, необеспечение нанимателем здоровых и безопасных условий труда, несоблюдение норм по охране труда женщин, молодежи, инвалидов и т.д.).
Беларусь
Не автор - Эду 29.03.2011 12:28:45
Все доказательства имеющиеся в деле не исследовались судом первой инстанции. Хочу как-то обратить внимание суда 2 инст. на эти факты - в кассации писала, НО хочу еще кратко по пунктам дополнить
Беларусь
Не автор-Эду 29.03.2011 12:23:15
нет первой инстанцией не удовл. и в мотиворовочной части дали ответ, что такое-то нарушение не существенно. Но кроме него есть еще и много других нарушений.
Беларусь
Эд_ Не Автору 29.03.2011 11:49:46
и дополнительно:


Пост.Пленума Верх.Суда от 28.06.2002 N 4
(в ред. от 24.09.2009)
«О применении судами норм Гражданского процессуального кодекса, регулирующих производство дел в кассационном порядке»


3. Судам следует иметь в виду, что согласно п. 5 ст. 425 ГПК с учетом положений ст. 419 ГПК для суда кассационной инстанции дополнительными средствами доказывания являются: письменные объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц; письменные и вещественные доказательства; заключения экспертов; данные осмотра на месте; протоколы, в том числе допроса свидетелей, и материалы, составленные и собранные районными судами в порядке выполнения поручения суда кассационной инстанции.
При этом дополнительными являются как имеющиеся в деле доказательства, которые не исследовались и не оценивались судом первой инстанции в решении, так и вновь собранные после вынесения решения.
В силу этого судья суда кассационной инстанции при подготовке дела к рассмотрению, а суд при его рассмотрении в случае необходимости вправе принять меры по собиранию названных доказательств путем совершения действий, предусмотренных пп. 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15 ст. 262 ГПК, руководствуясь при этом ст. 179 ГПК, регулирующей распределение бремени доказывания, представление и истребование доказательств, и установленными ст. 19 ГПК принципами состязательности и равенства сторон в процессе. О принятых мерах по собиранию доказательств судья (суд) извещает юридически заинтересованных в исходе дела лиц.
Беларусь
Эд_ Не Автору 29.03.2011 11:47:27
не автор 29.03.2011 11:06:42

Я, правда не автор, но хотела бы спросить у Эда: я требую расторжение контракта и соответственно все причитающиеся выплаты. И вопрос в чем суд отказал (не рассм. все нарушения), но я хочу обжаловать решение. Могу ли я на суде (обжалование) дополнить кассацион.жалобу?

______________________

ГПК РБ:

Статья 423. Пределы рассмотрения дела судом кассационной инстанции

При рассмотрении дела в кассационном порядке суд по имеющимся в деле и дополнительно полученным доказательствам проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции как в обжалованной или опротестованной, так и в необжалованной или неопротестованной части, а равно в отношении лиц, не подавших жалобы.
Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационной жалобы или кассационного протеста и обязан проверить дело в полном объеме.
Суд кассационной инстанции оценивает имеющиеся в деле и дополнительно собранные доказательства, подтверждает указанные в обжалованном решении или устанавливает новые обстоятельства, имеющие значение для дела.


Статья 425. Полномочия суда кассационной инстанции

Суд, рассмотрев дело в кассационном порядке, вправе своим определением:
.....

5) изменить решение или вынести новое решение на основании исследованных в суде кассационной инстанции материалов дела и новых доказательств, если на основании исследованных в суде кассационной инстанции материалов и новых доказательств установлены все фактические данные, необходимые для разрешения спора в соответствии с законодательством. В этом случае юридически заинтересованные в исходе дела лица должны быть ознакомлены с дополнительными доказательствами до рассмотрения дела в кассационном порядке и извещены о дне рассмотрения дела.

_______________________
Мне непонятно зачем вам рассмотрение «ВСЕХ нарушений»?
Ваш иск 1ой-инстанцией удовлетворен?
Беларусь
Ларри Флинт 29.03.2011 11:41:41
Лично Лари флинту могу выслать исковое и дополнения. На мой взгляд они грамотные.
_______________________
Ася 421122871

Как наши суды могут наказать сами себя - государственный суд государственное предприятие...!?
____________________
примитивгомосапиенс...ограниченность мышления мешает идти вперед.
Беларусь
Автор 29.03.2011 11:40:57
Вот так все и «сдулись»... Эх. Только бы поговорить...
Беларусь
НММ 29.03.2011 11:35:56
Я извиняюсь, что не в тему.
ГОСам всегда можно было делать то, за что фирмы наказывали!
Как наши суды могут наказать сами себя - государственный суд государственное предприятие...!?
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:22:22
а неадекватное поведение в суде было у ответчиков, это они там мычали, говорили не помним, не знаем.... путались в показаниях
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:20:57
что-то все молчат.... Лично Лари флинту могу выслать исковое и дополнения. На мой взгляд они грамотные.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:13:28
Если есть юристы, готовые помочь в суде второй инстанции или просто советом -мой тел. 638-57-12 велком.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:11:45
не было толкового адвоката.... но некоторые факты нарушений были настолько очевидны, что никакой адвока не нужен был
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru