...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 31.03.2011 11:36:31
Минсельхозпрод РБ полгода без НПА выдает разрешения на ввоз товаров, подлежащих ветеринарному контролю.
Кто ввозил - готовьтесь к проверкам и санкциям
(инфа внутри)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну просто так 30.05.2011 22:26:06
«Анонимно» 30.05.2011 22:07:18
Вы у меня что ли спрашиваете?
Так я не управляющий госа
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 22:07:18
...так как бабки бюджетные, можно и вопросы отката решить...
===========================
Так и сколько ныне, и ранее, этот откат весит,(ил)?
Беларусь
ну просто так 30.05.2011 21:29:15
«Анонимно» 30.05.2011 18:14:31
ничто на месте не стоит, все меняется
так и тут меняется, не зависимо от внешних факторов, так сказать природно-эволюционно:
- разрешения конечно не дают
причин много:
- за многие годы в одно из гос.предприятий Витебской области вбухали миллиарды на переоснащение
итог характерный: полная ж. на выходе
- сейчас пытаются его после визита главы государства реанимировать традиционно административным путем:
всем конкурентам из не гос.сферы, выпускающим аналогичную продукцию не дают разрешения на ввоз сырья
- как понимаете более низкая стоимость товара производимого из этого сырья в негосударственной сфере не является аргументом

народ из коммерческих структур-производственников конечно цеха и производства не закрыл, просто стал возить сырьё из России, так как разрешение на ввоз из РФ не нужно получать.

кстати из России и госы возят традиционно, но по другим причинам, в России, так как бабки бюджетные, можно и вопросы отката решить, в Индии или Китае не решишь, а оффшорные схемы в этой отрасли ещё диковинка.

почему разрешение действительно только 2 месяца?
ответ прост: за 2 месяца сырьё нормальное не привезешь из дальнего зарубежья, соответственно дешевое сырьё не будет портить статистику госпредприятий и министерства

так что ничего тут нет секретного
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 18:14:31
то есть ничего не поменялось
Беларусь
ну просто так 30.05.2011 13:45:33
нпт-Феликс 03.04.2011 21:05:13

ну это, конечно, не я рисовал
:))
Беларусь
нпт-Феликс 03.04.2011 21:05:13
Ваши разглагольствования может и хороши,но предложите реальный вариант,как бороться в этой ситуации с задержкой выдачи разрешений,так как п...ец не мешки таскать и не кротов ловить.
Как вы думаете, по какой причине коммерческим организациям не дают разрешений на ввоз???
Беларусь
ну просто так 01.04.2011 15:13:24
Нестор Петрович 01.04.2011 14:53:23
... из-за непродуманных, неторопливых... действий чиновников ..

во всех действиях чиновников (как физических лиц) всегда есть смысл
кто то может кого то лоббировать, например, имея долю через племянника в уставном фонде какого то предприятия, и тормозя все остальные предприятия
кто то на «откате» сидит
..
причина всегда есть, просто на поверхности может не лежать
но движет действиями явно не офигенная забота об интересах государства, это a priori не свойственно чиновникам
Беларусь
Нестор Петрович 01.04.2011 14:53:23
Что касается разрешений на ввоз ветпрепаратов и субстанций для их пр-ва, то в таможенном Союзе белорусские производители и импортеры незаконно ущемляются. Россия и Казахстан выдают разрешения на ввоз сроком на ОДИН год, что соответствует соглашениям таможенного Союза. МСХП нарушает это, выдавая на 3 месяца. И в случаях проиводственной необходимости, из-за непродуманных, неторопливых... действий чиновников, приходится ввозить сырье из России по более дорогим ценам. Экономика какой страны выигрывает?
Беларусь
Вики 01.04.2011 13:58:28
не ту страну назвали Гондурасом)))) я даже не пытаюсь озвучивать данную инфу своим директорам
Беларусь
ну просто так 01.04.2011 13:30:08
Вики 01.04.2011 11:35:46
... Можете представить, сколько было выдано таких «незаконных» разрешений?

могу, примерно минимум 300
Беларусь
Старый ИП 01.04.2011 13:13:54
Да уж.
Беларусь
Вики 01.04.2011 12:23:12
да да 01.04.2011 12:01:33
----------------------------------
Я не наивна, в моем возрасте такие «страшилки» уже не пугают.
Беларусь
да да 01.04.2011 12:01:33
Вики 01.04.2011 11:35:46, Вы просто пока наивны...
Беларусь
Вики 01.04.2011 11:35:46
мы не финка, слава Богу, и с точки зрения закона, все делали правильно, а проверять, насколько были законны действия МСХ, не в нашей компетенции. Скорей всего будет некий компромисс и мораторий на такого рода проверки. Можете представить, сколько было выдано таких «незаконных» разрешений?
Беларусь
.нпт - Вики 01.04.2011 11:27:13
Вики 01.04.2011 10:47:35
я не думаю что МСХиП будет что то там нести, о таких случаях что то не припоминаю, тем более ответственность в суде
:)))

если вы получите незаконно квартиру, то вы что думаете вам её оставят?
если контрагент признан «финкой», то выостанетесь белым и пушистым?

наивняк..
Беларусь
Вики 01.04.2011 10:47:35
причем здесь мы? это косяк Минсельхозпрода, пусть они и несут ответственность!
Беларусь
"Анонимно" 01.04.2011 10:45:06
ахереть
Беларусь
.нпт - Старый ИП 01.04.2011 10:36:01
Старый ИП 01.04.2011 10:10:04

А вот что мне стало интересно. Раньше чтоб завезти на наши просторы ветпрепараты (ну и не только) надо было перечень с ценами поставщиками и своими согласовать в Минсельхозпроде. А теперь - что?

ну теперь тоже нужно, правда в законодательстве РБ ничего на этот счет нет, но сами понимаете, у многих чиновников видимо интересы свои есть в бизнесе, так что порядок остался тот же.
Там даже какая то комиссия есть, и вроде не одна, так как документы куда то увазят, там рассматривают кто проходит, реестр составляют, конкурентный лист, и привозят обратно в МСХиП, но вроде все в Минске делается.
Правда комиссия никаких отметок на контрактах не ставит (судя по всему она какая то «левая»), так что проверять, что в оригинале контракта никто не будет.

с КАКИМИ ЦЕНАМИ сдадите копии документов, такой ответ и получите
%)))

(с) ножницы и клей в руки - и ты передовик социально-рыночной экономики.
Беларусь
выход есть 01.04.2011 10:16:06
У нас такое было:
Используем импортный желатин в производстве, разрешение на ввоз нам выдали через 3 месяца после сдачи документов, хотя срок выдачи 15 дней, там то замминистра в командировке, то нет времени подписать, и поставщик и мы с ума чуть не сошли, и предоплата висит, и 60 дней на исходе по Указу Президента № 178, и срок годности материала ограничен. Директор избегался по нужным людям и все без видимого толка. После этого покупаем в России импортный, дороже конечно, но экономим на «расходах» в белорусских учреждениях и не нужно никому кланяться и прогибаться.
А нынче «расходы» эти сами знаете какие, все хотят получить в валюте по курсу нацбанка, а мы по межбанку все вынуждены будем покупать.
Вот мы и выход нашли.
Беларусь
Старый ИП 01.04.2011 10:10:04
А вот что мне стало интересно. Раньше чтоб завезти на наши просторы ветпрепараты (ну и не только) надо было перечень с ценами поставщиками и своими согласовать в Минсельхозпроде. А теперь - что?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru