| |
|
|
| |
|
|
все... мы в отпуске
05.04.2011 8:44:51
|
 |
 |
за свой счет
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.04.2011 14:55:48
|
 |
 |
А вы думаете, что в Минске ВСЕ получают по 3 млн?:-))))
Беларусь
|
 |
 |
БТР
05.04.2011 14:52:50
|
 |
 |
Это ещё не самое страшное прочитайте этот топик до конца -ОНА НАШЛА РАБОТУ пообещав всего на 10% просить меньше зарплату. У нас в Витебске народ согласен вместо 3 млн работать за 1,5...Директора так ещё думают..всё-таки полтора миллиона МНОГО..
Беларусь
|
 |
 |
Вот оно страшное впереди...
05.04.2011 12:47:05
|
 |
 |
ГБ импортера 05.04.2011 12:42:01 Уважаемые экспортеры, может кто-то из вас недоволен работой своего нынешнего ГБ? Прошу рассмотреть мою кандидатуру. Опыт огромный (резюме вышлю по запросу), согласна получать на 10% меньше, чем ваш нынешний ГБ и работать на 20% больше. Надеюсь на понимание.
Беларусь
|
 |
 |
LS
05.04.2011 12:42:59
|
 |
 |
Общепит опять же - открыть кафе и жарить драники возле вокзала или в общаге у студентов
Для того чтобы жарить драники, нужно чтобы эти драники кто-то покупал.У меня муж любитель драников, но после пятницы (собрание на фирме было) перешел в режим экономии, т.е. на собойки.
Самое страшное еще впереди.
Согласна.Еще вспомним это якобы нехорошее как полное счасце
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:37:35
|
 |
 |
Согласна полностью, от этого еще хреновее себя чувствуешь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:28:27
|
 |
 |
чай, не впервой!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:20:21
|
 |
 |
Самое страшное еще впереди. _____________________________ НЕТ, только не это, куда уж страшнее(((
Беларусь
|
 |
 |
AZ
05.04.2011 12:15:56
|
 |
 |
->Я 05.04.2011 11:06:14 Найдите свои посты, писанные после девальвации 2009, перечитайте. Попробуйте найти отличия от сегодняшнего «плача». :-) Жизнь продолжается. Самое страшное еще впереди.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 12:05:52
|
 |
 |
А может стройка протянет сколько-то?
У нас СМР,пока успели закупить половину материалов на объект.Дальше сложнее,не хотят продавать,цены подняли.Сегодня промелькнула фраза,что через месяц остановится и стройка на новом объекте.Конечно мелкие работы останутся,но что-то уже становится грустно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 11:46:15
|
 |
 |
Я 05.04.2011 10:34:01 согласна на 100%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 11:41:11
|
 |
 |
Я вчерась развернула журнал «Бурда». Буду наращивать производство... На дому. Перешиваю взрослые вещи на детские. Тока в таком порядке, а не в обратном. :)
Беларусь
|
 |
 |
БТР
05.04.2011 11:27:48
|
 |
 |
А может стройка протянет сколько-то? Зря я из строительства смоталась...Общепит опять же - открыть кафе и жарить драники возле вокзала или в общаге у студентов...
Беларусь
|
 |
 |
Я
05.04.2011 11:06:14
|
 |
 |
в завершение...
самое хреновое в нынешней ситуации это неопределеннось, очень сильно растянутая во времени.... Рубанули, обвалили, отпустили - не знаю как там еще. Ну поплакали, посчитали-прослезились.... и дальше трудимся, планируем, считаем... есть какая-то новая точка отсчета.
А сейчас я просто в ступоре. Что делать, как работать? У нас объекты долгоиграющие... 2-3-5 месяцев... а деньги (последние платежи) бывае и еще позже получаем. И что мне делать? какой курс закладывать? с учетом того, что больше половины статей затрат привязанны к у.е.? Вот и работаем... доделываем имеющиеся текущие заказы, и тыкаем пальцем в небо по новым объектам...
Беларусь
|
 |
 |
Я-БТР
05.04.2011 10:45:55
|
 |
 |
Вам же советуют, вы что не поняли? Что там за гемар... нада проста сделать свое производство запчастей....и всех делов )))) Ну и конечно экспарт наращивать, железнорудную шахту вырыть и доменную печечку поставить... чтоб металл у россиян не покупать...
и заживем!!!
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.04.2011 10:45:44
|
 |
 |
Сколько мы протянем без запчастей к оборудованию например? *** А мы продаем какие-то запчасти - может как раз то, что вам надо ? Покупайте у нас !
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
05.04.2011 10:45:37
|
 |
 |
Я 05.04.2011 10:34:01 Аналогичное у моих друзей на предприятии положение.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.04.2011 10:43:31
|
 |
 |
Некоторые торговцы стали заниматься оригинальными видами деятельности. Один торговый ЧУП пытался у нас разместить рекламу такого содержания «Оказываем услуги по гаданию на картах Таро».
:)))
Беларусь
|
 |
 |
БТР
05.04.2011 10:42:34
|
 |
 |
У меня производство -оборудование немецкое, металл российский, краски и комплектующие польские.Есть небольшой экспорт -не хватает даже на сырьё...Сколько мы протянем без запчастей к оборудованию например?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.04.2011 10:39:58
|
 |
 |
Я 05.04.2011 10:34:01 _______________________ Умница! Побольше бы здравомыслящих людей в стране.
Беларусь
|
 |
 |
Я
05.04.2011 10:34:01
|
 |
 |
ой какие шустрые... раз-два, ну неделька максимум... и производство современнейшее запускаем....
ржунимагу....
уже и про сырье и про оборудование импортовые писано-переписано.... и про бюрократии наши с контроляреми всякими санитарно-пажарными сколько перьев-то пообломано....
а народ наш все адно, как в зомбиящике - ХЕРОВА? ДАК ПРАИЗВОДСТВА АДКРЫВАЙТЕ!
Почему не создать нормальные условия в экономике, стимулирующие производство, в жирные стародавние времена.... Нет, тагда ж денег мора, все ништяк! мы лучше еще один дворец построим, еще одного контролера возьмем на зарплату бюджетну, еще одного инвестара нафиг пашлем.....
а тут как жопа замаячила, так сразу виноватых стали искать... это оказывается импортеры-мерзавцы, торгаши-перекупщику, покупатели авто в предверии пошлин новых, да и вообще весь народ-паскуда тупая, понимашь бежит в обменники долары скупать... а не слушает что ему поют по зомбиящику.
ай, надоело уже и читать и слушать весь этот бред. У нас кстати производство.... и что с того? Ситуация не намного лучше чем у импортеров-торгашей. Сырье из РФ. Единственный местный производитель аналогичного сырья (коммерческое предприятие крупное)прайс держит в евро, при чем дороже чем у наших росиян процентов на 20. Ну да их тож понять можно - алюминий первичный (их сырье) у нас не растет.... Аренды в у.е. Сотрудники шопотом спрашивают с надеждой - «а как платить будете, по новому курсу пересчет будет?» Ну и акционеров в конце концов интересует осязаемая прибыль в реальных деньгах, а не какие-то гипотечиские миллиарды белок по непонятно какому курсу. Почему это газпрому белтрансгаз дивидинды в долярах перечисляет и еще приговаривает «конечно-конечно, как договаривались, все сделаем».... А мы своим иностранным акционерам не можем валюты для перечисления дивидентов купить? Первый - второй сорт? а вы говорите - производство.... :(
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|