| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
05.04.2011 20:11:19
|
 |
 |
козлы белорусской валютной Фукусимы назначены: http://www.news.tut.by/economics/222286.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ 2 Uri
06.04.2011 12:25:54
|
 |
 |
пошлина плотят белками.. правда конечно меняют прямо в ЗТК на эти цели
Беларусь
|
 |
 |
Я - Uri
06.04.2011 12:25:34
|
 |
 |
ну пошлины вроде как в белках платятся, так что на ЗВР не влияют. Хотя бюджету безусловно плюс.
но это я думаю временное упущение... надо срочно пошлины тока в валюте. Глядишь и поправим резервы немного....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 12:21:40
|
 |
 |
пойдем купим по авто и обрушим РБ экономику
Беларусь
|
 |
 |
Uri
06.04.2011 12:19:29
|
 |
 |
Я 06.04.2011 11:30:50 да, интересная штучка наш рулевой. ... Весь ажиотаж вокруг авто не мог уменьшить ЗВР на миллиард....влияние я думаю в пределах 200-300 млн. Ну пусть даже 500 млн. (с натяжкой на все допуски).
вот такая красота получается... (((( ...... В раскладку забыли добавить доход бюджета от пошлин за ввоз авто - а это порядка 150 млн. $ Поэтому присоединюсь к AZ AZ 06.04.2011 11:46:59 ->ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24 Браво! :-)
Беларусь
|
 |
 |
LS
06.04.2011 12:02:58
|
 |
 |
все структуры лукомола упразднены
да не , структуры разыгрывают просто размазывание манной каши, т.е. просто снижение кое-каких затрат.Хотя по справедливости , нужно кого-то рубануть.Но это задача следующей минимизации.А пока пытаются обойтись малой кровью
Беларусь
|
 |
 |
МимоПроходил
06.04.2011 12:00:05
|
 |
 |
ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24 Красиво! «Снимаю шляпу».:)
Беларусь
|
 |
 |
AZ
06.04.2011 11:46:59
|
 |
 |
->ИгорьBUH 06.04.2011 11:39:24 Браво! :-)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.04.2011 11:40:29
|
 |
 |
LS 06.04.2011 9:21:14 Только у нас насчет сокращения бюджетных расходов не слыхать.
Для справедливости, по 1 квуарталу уже идет минимизация средств. ___________________________________ все структуры лукомола упразднены? ссылку
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
06.04.2011 11:39:24
|
 |
 |
Слово «демагогия» имеет давнюю историю и традиции. За подобные рассказы народ увековечил в пословице революционера-оратора Троцкого, а ведь лет немало прошло...
Беларусь
|
 |
 |
Я
06.04.2011 11:30:50
|
 |
 |
да, интересная штучка наш рулевой.
такие кульбиты сочинать умеет - и что характерно, не в первый и не в последний раз, молодец какой ушлый ))))
ну да ладно, к сути вопроса. про себя... 1. продал казахам свой тарантас 2000 г. - можно сказать читый экспорт, валюта в страну. 2. Достал из заначки (уже имевшейся давно, а не сформированной в последние месяцы) своих валюток, добавил к экспортной выручке и заказал авто за бугром. Тут уже как не крути Импорт.
Сальдо в государственном масштабе конечно отрицательное получается, но во первых - оно не равно объему (сумме) покупок авто за границей... т.к. балансируется я думаю в объеме 30-40-50% продажами в россию и казахам. А эти продажи ну ни как не попадают в официальный внешнеторговый баланс. во вторых - я думаю в большинстве случаев этот минусовой результат не влияет на золотоволютные резервы родины... т.к. основная масса опереций проводится с использование валютки от экспорта своих старых тарнтасов + заначки-депозиты сформированные намного раньше и не числящиеся в ЗВР.
В то же время, соглашусь в том, что имеющийся ажиотаж конечно повлиял на ЗВР, но далеко не в том объеме о котором нам расказывает наш рулевой. По моей грубой арифметике: объявлен импорт авто на 1 миллиард. пусть 400 млн. народ выручил с экспорта своего авто в РФ или казахам (ну беру свою пропорцию -40%) еще 400 млн. народ достал из заначек или депозитов а не из ЗВР. ну а остаток уже можно отнести к статье «ущерб для ЗВР» - 200 млн. Это допустим та валюта которую народ скупил в обменниках (пока они работали) за счет кредитов срочно взятых, за счет снятия депозитов в белках и т.д. - валюта, которая была продана банкам из ЗВР.
И что мы имеем в итоге, проанализировав внимательно заявление нашего рулевого? Очередной «неморгнув глазом» бессовестный трындеж. Весь ажиотаж вокруг авто не мог уменьшить ЗВР на миллиард....влияние я думаю в пределах 200-300 млн. Ну пусть даже 500 млн. (с натяжкой на все допуски).
вот такая красота получается... ((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:54:41
|
 |
 |
> LS 06.04.2011 10:32:56 _________________________ ЕС!
Беларусь
|
 |
 |
> LS
06.04.2011 10:32:56
|
 |
 |
Что ж там такого сократилось, в бюджетных расходах? Стало быть по котлете в день аморально. А затащить своими популистскими фэнэзи страну в долговую яму, перебить политических оппонентов, а потом предлагать жить на одной капусте с картошкой - морально.
Беларусь
|
 |
 |
СГБ
06.04.2011 10:27:10
|
 |
 |
Не плакайте, 21 апреля вам (нам) все подробно объяснят - и про «ворагау-автомобилистов» и про мировую буржуазию и про то что будем жить трудно, но недолго...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:26:18
|
 |
 |
http://www.naviny.by/rubrics/economic/2011/04/05/ic_articles_113_173141/
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.04.2011 10:11:26
|
 |
 |
:) Москва слезам не верит
Беларусь
|
 |
 |
LS
06.04.2011 9:21:14
|
 |
 |
Только у нас насчет сокращения бюджетных расходов не слыхать.
Для справедливости, по 1 квуарталу уже идет минимизация средств.
И в дополнение к картошке с капустой выдать ежедневную котлетку (небольшую в целях экономии).
а это вообще аморально.Котлетку человек должен зарабатывать, тогда и поедается она с удовольствием и достоинством.Исключение, инвалиды.Им да, котлета уместна.
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
06.04.2011 9:18:48
|
 |
 |
брсм 05.04.2011 21:27:59
по БТ проскочила инфа, что у Обамы есть проблемы т.к. скоро у него выборы. рухнет ваш бакс, господа предприниматели и банкиры! а Президент сказал, что будут еще белорусские рубли просить! Вот _________________ Наш бакс был задолго до Обамы, будет и после него, а заяц - он и есть заяц. брсм не гоняйте воздух, нам БТ достаточно
Беларусь
|
 |
 |
Да
06.04.2011 8:50:22
|
 |
 |
> брсм Это насчет того, что министр финансов США Тимоти Гайтнер направил в конгресс США письмо, в котором предупреждает: 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга ($14,294 трлн) и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов? Говорит, дополнительные резервы минфин может изыскать (дело бухгалтерское), но их хватит еще недель на восемь. «Чем дольше конгресс медлит, тем больше вероятность, что внутренние и международные инвесторы начнут терять веру в нашу способность выполнять свои задачи и обязательства», — говорится в письме. Такие письма в конгресс идут уже лет 10 - с начала 200-х. И ничего, обходится. Правда в 2009-м тоже всякие внештатные брсм-овцы разных стран соединились и свистели о крахе доллара в ближайшие полгода. Но народ чего-то как стоял за баксами и считал в них цены, так и продолжает, причем местами все более рьяно. Правда проектик о сокращении бюджетных расходов на 1,1 - 3,9 трлн. американцы уже заготовили. И тоже не в первый раз. Но это ихняя буржуинская справа. Только у нас насчет сокращения бюджетных расходов не слыхать. А ведь ежели снять с казенных харчей, скажем, брсм и госсми - можно каждому белорусу купить по б/у фольксвагену. И в дополнение к картошке с капустой выдать ежедневную котлетку (небольшую в целях экономии).
Беларусь
|
 |
 |
Линда
06.04.2011 8:41:08
|
 |
 |
Бред,бред,бред...Такое чувство, что он сам себя убеждает в некоторых вещах, а не ляхтарат. На последний, по-моему, уже давно положен кое-какой предмет.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - МОХ
06.04.2011 8:15:01
|
 |
 |
МОХ 06.04.2011 7:15:55 ну просто так 05.04.2011 21:03:3 это потому что количество ввезенных авто за 3 месяца = количеству за 2010 год ? логически. -- совершенно верно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|