...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Представительство нереза 07.04.2011 9:45:00
Может ли придставительство нерезидента заключать контракт с резидентом РБ в валюте?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 07.04.2011 13:14:28
Автор, короче, пусть ваш дир не жмындится
__________
а я всегда ему говорила: не жмындись - повышай з/п...
Беларусь
Эд _ Юрию 07.04.2011 13:11:25
Фсё, намекать больше не буду, а то пока я пишу ответ (между делом пишу и по своей работе), выявяются новейшие факты: « валютному покупателю оказывается и сырьё нафиг надо» :)))

___________
Автор, короче, пусть ваш дир не жмындится, а обратиться к сведущим людям, которые всю эту схематозу правильно и дельно отстроят. Если вы в Минске (или вблизи- то и карты ему в руки: договоритесь с Юрием.
Беларусь
Автор 07.04.2011 13:09:05
спасибо,директору сказала - задумался и ушел
Беларусь
Юрий 07.04.2011 13:03:46
самый простой способ, покупатель покупает сырье, если это конечно возможно.
могут быть и другие варианты, надо работать над этим. Это пофессионеальная услуга вообще, а не вопрос для бухбая.
___________
нашему покупателю просто сырье не надо,т.к. мы его перерабатываем,и толко потом продаем...Ну а про услугу понятно.
___
ну и переработаете его, я так понимаю в ыпоняли схему.
На этом можно даже валюту поиметь, при желании, вот Эд намекнул как :)
Беларусь
Эд 07.04.2011 12:58:12
Значит так: как я с трудом улавливаю «наш покупатель» - это резидент (организация РБ) богатый на валюту.
Есть поставщик (организация-Нерезидент)имеющий намерение продать сырьё (товар) в РБ за валюту.


Тогда Нерез может заключить с вашим ООО договор поручения, на основании которого вы, действуя от имени Нереза, заключите договор купли-продажи с покупателем -белорусом.

Незер в рамках договора К-П отгрузит покупателю сырьё, а покупатель заплатит ему валюту.
Также нерез заплатит вам валюту, как поверенному (в рамках договора поручения).
Беларусь
Автор 07.04.2011 12:56:58
самый простой способ, покупатель покупает сырье, если это конечно возможно.
могут быть и другие варианты, надо работать над этим. Это пофессионеальная услуга вообще, а не вопрос для бухбая.
___________
нашему покупателю просто сырье не надо,т.к. мы его перерабатываем,и толко потом продаем...Ну а про услугу понятно.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:50:55
Автор 07.04.2011 12:29:21

у нашего покупателя есть валюта,мы сырье планируем импортировать.Как все формить, чтобы наш покупатель платил нашему поставщику валютой?
____
вот оно что.
самый простой способ, покупатель покупает сырье, если это конечно возможно.
могут быть и другие варианты, надо работать над этим. Это пофессионеальная услуга вообще, а не вопрос для бухбая.
Беларусь
Автор 07.04.2011 12:29:21
у нашего покупателя есть валюта,мы сырье планируем импортировать.Как все формить, чтобы наш покупатель платил нашему поставщику валютой?
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:18:06
Автор 07.04.2011 12:16:19

кто гады?
__
Ну как кто? - мы все, поломали схему :)
___________
главное чтобы меня директор не поламал,придумывает-придумывает а толку нет...Баюся
___
вы хоть поясните, что вы там придумываете, может и поможем. Если есть кто-то кто готов вам дать валюту, то придумывать особо ничего и не надо, берите пока дают.
Беларусь
Эд _Автору 07.04.2011 12:17:57
Ну, выспросили у директора, что он ещё намыслил по схеме?
Расскажите - будем помогать дальше.
Беларусь
Автор 07.04.2011 12:16:19
кто гады?
__
Ну как кто? - мы все, поломали схему :)
___________
главное чтобы меня директор не поламал,придумывает-придумывает а толку нет...Баюся
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:14:07
Автор 07.04.2011 12:12:21

вот гады! Векдь такая классная и простая схема была! :)
____________
кто гады?
__
Ну как кто? - мы все, поломали схему :)
Беларусь
Автор 07.04.2011 12:12:21
вот гады! Векдь такая классная и простая схема была! :)
____________
кто гады?
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:10:47
Автор 07.04.2011 12:03:46

директор идет в РФ под фирму(есть подвязки) - в РБ открывает представительство...........

да-а, что-то уже и мне непонятно,пойду у него уточню...
__
вот гады! Векдь такая классная и простая схема была! :)
Беларусь
Автор 07.04.2011 12:03:46
директор идет в РФ под фирму(есть подвязки) - в РБ открывает представительство...........

да-а, что-то уже и мне непонятно,пойду у него уточню...
Беларусь
Эд _Автору 07.04.2011 11:59:28
Если вам всё понятно, разъясните нам схему (здесь ведь есть, не указывая пальцем, и туповатые), разъясните.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 11:49:48
Автор 07.04.2011 11:23:38

И где тут схема, в упор не вижу.
____________
странно,а мне понятно ):

___
Ну только вам и понятно, всем остальным - нет. Вас это не смущает?
Беларусь
Автор 07.04.2011 11:23:38
И где тут схема, в упор не вижу.
____________
странно,а мне понятно ):
Беларусь
Юрий 07.04.2011 11:21:21
Автор 07.04.2011 10:41:44

Юрий 07.04.2011 10:39:49
_________
ну что смешного? сидит, схемы придумает,как валюту получить...
__
у вас все перепуталось, вот и смешно. Сперва выпишете про представтельство нерезидента, потомы вы пишете, что вы будете сотрудничать ка кпредстаивтельство.
И где тут схема, в упор не вижу.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 11:02:18
на основании чего?
---
договора займа обычного
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru