| |
|
|
| |
|
|
розница
15.04.2011 9:56:57
|
 |
 |
Помогите новичкам решить проблему пожалуйста. В этом квартеле получилось так, что мы в банк внесли сумму меньшую, чем пробили по кассе. Чем это чревато?(перед банком, налоговой). И какую сумму все-таки считать доходом для определения подоходного налога- ту, что сдали в банк(она меньше) или ту что пробили по кассе. Спасибо огромное всем откликнувшимся.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
16.04.2011 16:48:29
|
 |
 |
в прошлом году выручка была
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
15.04.2011 15:16:31
|
 |
 |
Книга кассира-операциониста ведется, скажите, а в прошлом году у вас выручка была или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 15:09:28
|
 |
 |
а книга кассира операциониста?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 15:09:02
|
 |
 |
А вы вообще лимит кассы устанавливали? __ нет..
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
15.04.2011 15:04:41
|
 |
 |
Кассовая книга ведется только ИП, уплачивающими подоходный налог и использующими наемный труд. Если нет наемных работников, то кассовая книга не нужна.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
15.04.2011 15:01:03
|
 |
 |
Лимит кассы для ИП устанавливается только в том случае, если за предыдущий год выручка за месяц превысила 500 БВ, т.е. 17500000рублей. А вы вообще лимит кассы устанавливали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 14:53:22
|
 |
 |
Супруг сказал что штраф за неведение меньше чем з анеправильное ведение. ----------
Ерунду сказал. Из опыта. ИП платили штрафы за неведение. и восстанавливали учет. Для восстановления даеют какое-то время. В моем случае был 1 месяц. И после восстановления еще получали за неуплату в полном объеме и пеню соответственно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
15.04.2011 14:48:43
|
 |
 |
скажите пожалуйста, где это можно прочесть? (может там еще что нибудь интересного найду) а по налдоам получается, я доход приравниваю к сумме по кассовому аппарату? а к затратам можно брать все товары что мы купили , или только те что мы продали ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 14:46:01
|
 |
 |
А я вот подколола чек к реестру, а он у меня выцвел. Белый весь... Правда все можно считать с КСА... Но это проблема налоговой. Но у меня не 50 лямов... Эт сумма, конечно, офигенная...
Беларусь
|
 |
 |
натка
15.04.2011 14:44:45
|
 |
 |
1.ИП устанавливает в банке сроки сдачи выручки в банк-не реже 1 раза в 7 дней. 2. При этом в заявке предусмотреть расходование денежных средств в размере 50% от выручки на личные нужды предпринимателя. Эти 50 % сдавать не надо. 3. Попросить банк подписать эту заявку задним числом. 4. Если банк не согласится-делать сейчас. 5. Штраф,по-моему, от 2 базовых для ИП за несоблюдение кассовой дисциплины. 6. Поэтому не тратьте зря нервы. Главное правильно отразить по налогам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 14:41:49
|
 |
 |
а что за способ и что именно за норма? честно говоря не пняла про план и пункты... мы платим подоходный и ндс, не единщики
Беларусь
|
 |
 |
Нина
15.04.2011 14:02:34
|
 |
 |
В реестре необходимо указать реквизиты неправильно сформированого чека и прикрепить чек. У вас такой чек есть? Вы храните Z- отчеты, да и в памяти аппарата есть инфа по всем чекам, или у вас покупки на 50 мл норма. Есть законный способ списать декньги на хоз нужды, эта норма принята недавно. Перелемит скорей всего за большой период. Не знаю у ИП все проще. Составьте план действий,, вычеркивайте неподходящие пункты действуйте согласно плану. По какой системе платите налоги. Единый налог, можно приобрести товар, списать расходником деньги. Успехов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:57:41
|
 |
 |
книга кассира-операциониста нужна, а по хорошему и кассовая книга нужна, т.к. вы не на едином налоге; и в этой кассовой книге по расходному кассовому ордеру часть денег будете сдавать в банк (лимит остатка кассы вам по-мойму нужен-обратитесь в банк) а часть будете списывать как личный доход предпринимателя и всё
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:53:06
|
 |
 |
ип подоходник плательщик ндс, ну не ведем мы её!)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:48:05
|
 |
 |
Имеете КСА и не ведете книгу кассира-операциониста?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:46:12
|
 |
 |
на ккой вы системе налогообложения, упрощенка или единый налог или подоходный налог, и как оформлены как ип или чуп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:31:09
|
 |
 |
а если мы не ведем книгу кассира -операциоиста?)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 13:27:14
|
 |
 |
Сдавать ничего не нужно. Вы ведете книгу кассира-операциониста. Объясняю на пальцах - в тот день, когда пробита выручка на 50 лямов больше, заполняете графу 7 книги кассира операциониста на эти 50 лямов. И делаете реестр... Образец можно найти в интернете... Да... при сдаче отчета по КСА там будут расхождения пробитого и выручки на эти 50 лямов... Нужно было бы ещё чек подколоть к реестру на эти 50 лямов...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 11:32:36
|
 |
 |
так получается мы должны сдать все таки недостающую сумму ? а как простите сделать этот реестр?
Беларусь
|
 |
 |
Ларик
15.04.2011 11:23:30
|
 |
 |
Тогда заполняйте реестр ошибочно сформированных чеков КСА... Будет просто ошибка, что пробита неправильная сумма. Тогда и выручка будет та, что сдали в банк...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|