| |
|
|
| |
|
|
Fil
15.04.2011 11:50:03
|
 |
 |
Комментарий В.Несмашного по отмене Постановления Минэкономики № 183 http://www.jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=817
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
22.04.2011 12:22:08
|
 |
 |
- крот 21.04.2011 17:33:47 22.04.2011 9:09:41 за правонарушения до 13.04.11 ВИНА ЕСТЬ! ___ нарушения вообще нет, не то что вины нет.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.04.2011 12:21:28
|
 |
 |
Анонимно« 22.04.2011 12:08:20 Кто-нибудь скажет, скакого числа отменили? ___ какая вам разница. Отменили и все тут. Вообще, отменили все с 1 марта, когда Указ 72 вступил в силу. Инструкция с этого момента мертвая была и не могла применяться.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.04.2011 12:19:14
|
 |
 |
«Анонимно» 16.04.2011 21:34:59
Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях...
_____________ так вроде ж наказания не будет все равно даже несмотря на существование подобных статей в КоАП.. ... это В.Н. как то неправильно написал)))) _________________________________--
Пришёл Консультант Экспресс № 16 На первой странице - статья про работу без 183 Пост. За правонарушения до 13.04.11 применяют ст. 12.4 КОАП. ___ неправильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 12:08:20
|
 |
 |
Кто-нибудь скажет, скакого числа отменили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 11:35:15
|
 |
 |
розницу обидели что-ли? оставили реестры?
Беларусь
|
 |
 |
- крот 21.04.2011 17:33:47
22.04.2011 9:09:41
|
 |
 |
за правонарушения до 13.04.11 ВИНА ЕСТЬ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 7:38:53
|
 |
 |
Блин,цирк. раньше вам разъясняли,как делать надо. Теперь разъясни,чего не надо. Проще сейчас быть студиком без опыта, точно не ошибешься.:-D
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
21.04.2011 19:11:19
|
 |
 |
А еще мы транспортные услуги оказываем. Раньше выставляли за час+км, а теперь только за час. И разным клиентам разный тариф. И он не рассчитан и не утвержден. Правильно? А то свобода пьянит, но боюсь на нетрезвую голову глупостей наделать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 17:49:44
|
 |
 |
Хоть один чел нормальным языком разъяснил
Беларусь
|
 |
 |
Домовой
21.04.2011 17:49:37
|
 |
 |
Хуже всего розничной торговле, отмененное 183 постановление имело Порядок формирования розничных цен, сейчас его нет, но осталось 184 Пост МЭ с предельными торговыми надбавками которые надо от чего-то считать, отпускной цены или отпускной цены с ТЗР. У упрощенцев без НДС к чему прибавлять торговую надбавку и куда девать расходы по доработке фасовке и т.д. Т.е. вопросов я считаю отмена 183 поставила множество которые будут всплывать и всплывать.
Беларусь
|
 |
 |
крот
21.04.2011 17:33:47
|
 |
 |
Статья 2.1. Понятие административного правонарушения
1. Административным правонарушением признается противоправное виновное, а также характеризующееся иными признаками, предусмотренными настоящим Кодексом, деяние (действие или бездействие), за которое установлена административная ответственность. Статья 3.5. Вина юридического лица
(в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что этим юридическим лицом не соблюдены нормы (правила), за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, и данным лицом не были приняты все меры по их соблюдению. ------------ Вины нет, т.к. нет никаких норм обязывающих составлять прейскуранты, значит и адм отвественности нет.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
21.04.2011 15:50:00
|
 |
 |
«Анонимно» 16.04.2011 21:34:59 Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях...
_____________ так вроде ж наказания не будет все равно даже несмотря на существование подобных статей в КоАП.. ... это В.Н. как то неправильно написал)))) _________________________________-- Пришёл Консультант Экспресс № 16 На первой странице - статья про работу без 183 Пост. За правонарушения до 13.04.11 применяют ст. 12.4 КОАП.
Беларусь
|
 |
 |
111
21.04.2011 11:04:15
|
 |
 |
мы теперь тоже не составляем калькуляций, прейскурантов и протоколов, оставили счет-договор-ТН; или счет-акт вып. работ-договор...этого теперь достаточно???
Беларусь
|
 |
 |
Тат
21.04.2011 10:51:24
|
 |
 |
Присоединяюсь к Витаминка 20.04.2011 20:35:29 оставили только реестры цен в рознице,так пока удобнее.
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
20.04.2011 20:35:29
|
 |
 |
не делаю прейскуранты, один и тот же товар продаю по разным ценам, не указываю в ТН и не согласую с покупателями скидки и наценки, графу «Примечание» в ТН не заполняю. А как Вы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 17:00:40
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.04.2011 10:48:06
|
 |
 |
если калькуляций нет, прейскурантов нет, цена хочу 100 руб, хочу 5 руб, то что насчет пост 119 о предоставлении информации в руп «центр по ценам», что им сообщать, или его тоже отменили а я просто в бронетанке....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.04.2011 23:27:54
|
 |
 |
..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.04.2011 21:34:59
|
 |
 |
Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях...
_____________ так вроде ж наказания не будет все равно даже несмотря на существование подобных статей в КоАП.. ... это В.Н. как то неправильно написал))))
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
16.04.2011 18:37:16
|
 |
 |
...Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях... _____________________
Я не юрист... но я пытаюсь размышлять, понять: Кодекс об административных нарушениях, в частности статья 12.4, предусмтривает НАКАЗАНИЕ за нарушение УСТАНОВЛЕННОГО (наверное, имеется в виду, установленного другими нормативными актами) порядка формирования и применения цен и тарифов. Кодекс предусматривает наказание за нарушение порядка, но ведь не устанавливает этот порядок? Почему же мы должны руководствоваться этой статьей об ответственности за нарушение порядка формирования и применения цен, который теперь не установлен? Юристы, поясните, пожалуйста подробнее этот момент
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-68
|
|
| |
|
|