| |
|
|
| |
|
|
Fil
19.04.2011 11:29:36
|
 |
 |
Национальный банк Беларуси снимает любые ограничения на формирование курса белорусского рубля к доллару на внебиржевом рынке. http://www.afn.by/news/i/151412
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.04.2011 15:32:11
|
 |
 |
pininfarina 19.04.2011 14:10:18 Все, при такой ситуации нужно срочно замуж идти. __________________________ Точно и лучше за иностранца , вот он истинный стимулятор ))
Беларусь
|
 |
 |
Карауллл ((
19.04.2011 15:29:37
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 15:00:00 ____________________________ Да, на 13 лет обросили взад, а я то все думаю , все это уже было точь в точь, сценарий прошлого.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 15:00:00
|
 |
 |
РАЗЪЯСНЕНИЕ Министерства финансов Республики Беларусь от 30.07.1998 N 18 «О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТОРГОВОЙ СЕССИИ МЕЖБАНКОВСКОЙ ВАЛЮТНОЙ БИРЖИ»
Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации
Республики Беларусь 5 августа 1998 г. N 2619/12
СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО И.о. Заместителя Председателя Заместитель министра Правления Национального банка финансов Республики Беларусь Республики Беларусь Е.В.Синявский Н.В.Лузгин 30.07.1998 N 18 30.07.1998 N 31-17/3920
РАЗЪЯСНЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ
ОПЕРАЦИЙ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ НА
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТОРГОВОЙ СЕССИИ
МЕЖБАНКОВСКОЙ ВАЛЮТНОЙ БИРЖИ
В связи с установлением Национальным банком Республики Беларусь курса иностранной валюты, сложившегося на дополнительной торговой сессии Межбанковской валютной биржи, в качестве специального курса Национального банка (решение Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 9 июля 1998 г.) Министерство финансов Республики Беларусь разъясняет следующее.
В соответствии со статьей 22 Закона Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности» иностранная валюта и средства, приобретенные за счет иностранной валюты, дебиторская и кредиторская задолженности отражаются в бухгалтерском учете и отчетности по курсу Национального Банка, действующему на дату совершения операции.
Субъекты хозяйствования, приобретающие иностранную валюту для расчетов за товары, работы, услуги на дополнительной торговой сессии Межбанковской валютной биржи, в бухгалтерском учете отражают операции по покупке иностранной валюты, оприходованию ценностей и расчетам по специальному курсу Национального Банка на момент приобретения иностранной валюты.
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
19.04.2011 14:16:49
|
 |
 |
Юра, это Вы не обобщайте, плиз))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.04.2011 14:14:57
|
 |
 |
pininfarina 19.04.2011 14:10:18 Все, при такой ситуации нужно срочно замуж идти. Другого варианта нет)) ____ кому мы нужны такие, после ДТП с сотрясением мозга, переломом свода и основания черепа.
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
19.04.2011 14:10:18
|
 |
 |
Все, при такой ситуации нужно срочно замуж идти. Другого варианта нет))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.04.2011 14:05:44
|
 |
 |
пусть сбивает это его работа. --- не правда, работа центральных банков -сбивать спекуляционные всплески, а не удерживать нереальный курс при неадекватно возросшей массе белок. ___ ну да, вам конечно лучше знать.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.04.2011 14:02:47
|
 |
 |
Продал 1000 по 3000 при курсе 4000 убыток 1млн. от сделки 3 млн. и это уже не 10%, а 30, а сегодня 4600 (это если повезет), вот такая грустная арифметика. ___ я считал от выручки а не от продажи. ----------------- У нас разный подход к подсчету убытков:) Просто выручка и прибыль разные вещи, ну это я так мысли в слух. В одном топике как много Юр собралось, прям цветник:) __ а никто и не говорил про прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 14:01:28
|
 |
 |
пусть сбивает это его работа. --- не правда, работа центральных банков -сбивать спекуляционные всплески, а не удерживать нереальный курс при неадекватно возросшей массе белок.
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
19.04.2011 13:52:29
|
 |
 |
Продал 1000 по 3000 при курсе 4000 убыток 1млн. от сделки 3 млн. и это уже не 10%, а 30, а сегодня 4600 (это если повезет), вот такая грустная арифметика. ___ я считал от выручки а не от продажи. ----------------- У нас разный подход к подсчету убытков:) Просто выручка и прибыль разные вещи, ну это я так мысли в слух. В одном топике как много Юр собралось, прям цветник:)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.04.2011 13:41:29
|
 |
 |
Анонимно, если у тебя 10 процентов зарплаты забрать, ты этому будшь рад? --- Согласен. Надо отменить обязательную продажу экспортерами. Пусть таблэтки и газ покупают наравне с тампаксами и сникерсами. Главное чтобы НБ своими вливаниями курс не сбивал, глядишь и по 10000Br/доллар по капле будем сливать ___ конечно наравне, а ка кже иначе. пусть сбивает это его работа.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
19.04.2011 13:39:58
|
 |
 |
Звездочка 19.04.2011 12:57:35 я грубо в уме прикинул: 30% продать за 3000, когда стоит уже 4000, выходит потеря где-то 10% от всей суммы в 100%. ------------------------------- Продал 1000 по 3000 при курсе 4000 убыток 1млн. от сделки 3 млн. и это уже не 10%, а 30, а сегодня 4600 (это если повезет), вот такая грустная арифметика. ___ я считал от выручки а не от продажи.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
19.04.2011 13:12:34
|
 |
 |
2 СРОЧНО Боян
Беларусь
|
 |
 |
Fil
19.04.2011 13:09:31
|
 |
 |
to «Анонимно» 19.04.2011 13:01:31 ______________________ Валюта на медикаменты и газ должна продаваться по тому же курсу, что и для «сникерса с тампаксом». Если государство заинтересованно в более низкой цене доллара для импортёров означенных групп товаров, то оно должно не пререкладывать курсовые разницы на плечи экспортёров, а производить дотирование необходимых закупок. Увеличение цены на экспотируемый товар влечёт снижение экспорта. Сейчас же получается, что экспортёр для компенсации потерь или должен увеличить цену своей продукции, или продавать оставшуюся валюту по явно завышенной цене (если у него есть возможность её продать), чтобы компенсировать убытки навязанные государством.
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
19.04.2011 13:09:07
|
 |
 |
Разработано решение о объединении всех банков республики в один объединенный банк - ОБЪЕБАНК, регулятором будет национальный единый банк - НАЕБАНК.
Беларусь
|
 |
 |
Uri
19.04.2011 13:03:13
|
 |
 |
ну просто так 19.04.2011 12:26:25 В нормальных странах, столкнувшихся с такими же валютными ... --------------------- Да, у нас ждут будто надеясь, что все само рассосется. К сожалению нет. И к сожалению очень много упущено времени. А экономические реформы надо было начинать в 2003-2004 году. Мы тогда уже подошли к краю, но ситуация в экономике была значительно лучше, чем сейчас. Семь лет популизма и мы ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 13:01:31
|
 |
 |
Анонимно, если у тебя 10 процентов зарплаты забрать, ты этому будшь рад? --- Согласен. Надо отменить обязательную продажу экспортерами. Пусть таблэтки и газ покупают наравне с тампаксами и сникерсами. Главное чтобы НБ своими вливаниями курс не сбивал, глядишь и по 10000Br/доллар по капле будем сливать.
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
19.04.2011 12:57:35
|
 |
 |
я грубо в уме прикинул: 30% продать за 3000, когда стоит уже 4000, выходит потеря где-то 10% от всей суммы в 100%. ------------------------------- Продал 1000 по 3000 при курсе 4000 убыток 1млн. от сделки 3 млн. и это уже не 10%, а 30, а сегодня 4600 (это если повезет), вот такая грустная арифметика.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.04.2011 12:53:41
|
 |
 |
Анонимно, если у тебя 10 процентов зарплаты забрать, ты этому будшь рад? ------------------------- А почему только 10? Речь идет о гораздо больших потерях. ____ я грубо в уме прикинул: 30% продать за 3000, когда стоит уже 4000, выходит потеря где-то 10% от всей суммы в 100%.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
19.04.2011 12:51:11
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 12:27:59 экспортерам ничего не облегчили, --- что именно надо облегчить?
-- Вам примеры реальные нужны или так просто...?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|