| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
19.04.2011 15:38:06
|
 |
 |
СРОЧНО. Заполняю налог.декларацию. НДС (20%) к начислению 120 руб. Налог.вычеты 130 руб. Что необходимо ставить в строке к уплате минус 10, или 0.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.07.2011 13:32:59
|
 |
 |
Господи на пальцах объясняю: Отчет за 1 квартал- стр.1=100р, стр 15=80р, стр16=20р, стр 17в-20р== это если выручка 100р и вычетов 80 р, по сроку 22.04. уплачиваете 20 р бабок. 2 квартал = нарастающим выручка 200р, вычеты 230р, тогда в декларации стр.1=200, стр.15=200р, стр16=0р, стр.17в=-20, Раздел 4 Справочно стр.1=230р(30 остаток на 18 счете). Этот пример если нет 0 ставки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 13:01:31
|
 |
 |
оплата НДС ежеквартальная. поэтому за 1 кв. - 0
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 16:42:59
|
 |
 |
Спасибо большое всем за отклик. Век живи век учись
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:42:52
|
 |
 |
минус появится если вы НДС оплатили в бюджет денюжкой с расчетного счета и плюс вычеты. Т.е. оплата + вычеты превышает начисленный НДС, тогда в декларации -.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 16:39:23
|
 |
 |
Ирена 19.04.2011 16:36:38 ____ там есть операции освобожденные от НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:37:23
|
 |
 |
Ирена 19.04.2011 16:36:38 вот и мне так кажется.исходя из опыта
Беларусь
|
 |
 |
Ирена
19.04.2011 16:36:38
|
 |
 |
А в ГБ 6 2011 с.54 с минусом
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 16:36:23
|
 |
 |
Клубничка 19.04.2011 16:32:24 ___________ как она может тогда возникнуть, из ниже сказаного я делаю вывод, что минус может быть тогда когда появляется нулевая ставка, освобождение Может я ошибоюсь
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
19.04.2011 16:32:24
|
 |
 |
Автор 19.04.2011 16:25:54 «Анонимно» 19.04.2011 16:20:16 _____ Вот и я о том же, может же строка 17 в быть с минусом, даже тогда когда нет нулевой ставки, или освобождения и т.п ************* Может возникнуть ситуация но только уже когда будите сдавать нарастающим за 2кв.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:30:08
|
 |
 |
сравните п. 1 и п.2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:28:13
|
 |
 |
Очередность вычета НДС установлена в п.25 ст.107 НК. Суммы НДС плательщики должны вычитать в следующей очередности:
- в первую очередь - суммы НДС по товарам (работам, услугам), имущественным правам, за исключением основных средств и нематериальных активов, подлежащие вычету в пределах сумм НДС, исчисленных по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав;
- во вторую очередь - суммы НДС по основным средствам и нематериальным активам, подлежащие вычету в пределах сумм НДС, исчисленных по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав. Указанные суммы НДС вычитаются в сумме, не превышающей разницу между суммой НДС, исчисленной по реализации, и суммами НДС, вычитаемыми в первую очередь;
- в третью очередь - независимо от суммы НДС, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, суммы НДС по товарам, облагаемым НДС по ставке 10 %;
- в четвертую очередь - независимо от суммы НДС, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, суммы НДС по товарам (работам, услугам), облагаемым НДС по ставке 0 %;
- в пятую очередь - независимо от суммы НДС, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, суммы НДС по товарам, освобождаемым от НДС в соответствии с подп.1.44 п.1 ст.94 НК.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 16:25:54
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 16:20:16 _____ Вот и я о том же, может же строка 17 в быть с минусом, даже тогда когда нет нулевой ставки, или освобождения и т.п
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:23:52
|
 |
 |
Согласно п.14 ст.16 Закона РБ от 19.12.1991 № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость» вычитаются:
в первую очередь - суммы налога по товарам (работам, услугам), имущественным правам, за исключением основных средств и нематериальных активов, подлежащие вычету в пределах сумм налога, исчисленных по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав;
во вторую очередь - суммы налога по основным средствам и нематериальным активам, подлежащие вычету в пределах сумм налога, исчисленных по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав. Указанные суммы налога вычитаются в сумме не более разницы между суммой налога, исчисленной по реализации, и суммами налога, вычитаемыми в первую очередь;
в третью очередь - налоговые вычеты по товарам (работам, услугам), облагаемым налогом по ставке 18 % и используемым для производства и (или) реализации товаров (работ, услуг), которые облагаются налогом по ставке 10 %;
в четвертую очередь - налоговые вычеты по ставке 0 %, подлежащие вычету независимо от суммы налога, исчисленной по реализации.
утратило силу
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 16:21:17
|
 |
 |
Анонимно« 19.04.2011 16:16:0 __________ но данные в лицевой счет попадают из декларации, а ситуации в результате которой может быть »-« может быть уйна
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:20:16
|
 |
 |
12. В графе 4 раздела III части I показатели строк 16в, 17а, 17б, 17в могут иметь как положительное, так и отрицательное значение.
Положительный результат по строкам 17а, 17б и 17в определяет сумму налога, которая соответственно остается в распоряжении плательщика, является налоговым кредитом, подлежит уплате в бюджет.
Отрицательный результат по строкам 17а и 17б определяет сумму налога, на которую уменьшаются соответственно ранее исчисленные суммы освобожденного от уплаты налога и суммы налогового кредита по налогу.
Отрицательный результат по строке 17в определяет сумму налога, подлежащую начислению в лицевом счете со знаком «–» (минус) и зачету либо возврату в порядке, предусмотренном законодательством.ГЛАВА 2 ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ (РАСЧЕТА) ПО НДС п.12ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 ноября 2010 г. № 82
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:20:04
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 16:16:18 _____________ Девочки (а может мальчики) сколько раз за прошлый год обсуждали и минусы, и штрафы, и исправления, которые можно сделать, чтобы не платить штрафы при проверках, поднимите топики и постарайтесь понять о КАКИХ МИНУСАХ идет речь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:16:18
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 16:14:34 аргументируйте. я вот например считаю что -, т.к. иначе не пойдет карточка в имнс с моими данным. из опыта
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:16:05
|
 |
 |
Автор 19.04.2011 16:13:25 А как тогда комментировать данный пункт, ссылка на НПА указана ниже Отрицательный результат по строке 17в определяет сумму налога, подлежащую начислению в лицевом счете со знаком «-» (минус) и зачету либо возврату в порядке, предусмотренном законодательством ________________ Начисление в лицевом счете и декларация-это разные вещи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.04.2011 16:14:34
|
 |
 |
«Анонимно» 19.04.2011 16:11:32 У меня соседнюю фирму за то что не стоял минус на конец года в декларации штрафанули, объемы большие, за 2 года насчитала 26 000 000. _________________ В декларации много строк, вы уверены что правильно поняли о каком минусе и в какой строке шла речь? Минус может и должен стоять, но не в этой ситуации.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.04.2011 16:13:25
|
 |
 |
А как тогда комментировать данный пункт, ссылка на НПА указана ниже Отрицательный результат по строке 17в определяет сумму налога, подлежащую начислению в лицевом счете со знаком «-» (минус) и зачету либо возврату в порядке, предусмотренном законодательством
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|