...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 21.04.2011 10:47:17
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
19 апреля 2011 г. № 166
О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов и отдельных положений нормативных правовых актов Президента Республики Беларусь

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 21.04.2011 13:40:43
Я понимаю, что это чистка диска в компе : ) Это ж лень лезть, а что регулировать минималку уже не будут?
Беларусь
LF 21.04.2011 13:24:37
Самое прикольное - п.65 - отменены:
Подпункты 1.4 и 1.5 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. № 760 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285» (НРПА РБ, 2007 г., № 4, 1/8211).
Если хто не помнит - там говорится:

1.4. абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:
«4. Допуск юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем к реализации товаров в торговых объектах, на торговых местах на рынке индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, без предъявления ими документа об уплате единого налога (заверенной налоговым органом копии) с отметкой налогового органа либо справки налогового органа, подтверждающей, что индивидуальный предприниматель не является плательщиком единого налога при реализации товаров в торговых объектах, на торговых местах на рынке, или справки, выданной местным исполнительным и распорядительным органом, подтверждающей, что продаваемая этими лицами продукция произведена на земельном участке, предоставленном им в соответствии с законодательством для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества (в отношении продукции пчеловодства - ветеринарно-санитарного паспорта пасеки или свидетельства, оформленного на основании этого паспорта), за исключением физических лиц, реализующих лекарственные растения, ягоды, грибы, орехи, другую дикорастущую продукцию, а индивидуальными предпринимателями - также справки органов Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты об отсутствии задолженности по уплате обязательных страховых взносов (в сумму задолженности по уплате обязательных страховых взносов не включается задолженность, рассроченная в соответствии с законодательными актами) -»;
1.5. абзац первый пункта 6 после слов «другую дикорастущую продукцию,» дополнить словами «а у индивидуального предпринимателя - также справки органов Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты об отсутствии задолженности по уплате обязательных страховых взносов (в сумму задолженности по уплате обязательных страховых взносов не включается задолженность, рассроченная в соответствии с законодательными актами)»;

А народ-то ждал отмены по поводу наемных работников у ИП. Но рука дрогнула - не в те пункты ткнула в последний момент...
Беларусь
Эд 21.04.2011 13:03:18
Кому чего неясно идите сюда и смотрите по гиперссылкам, что отменено Указом от 19 апреля 2011 г. № 166:

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100166

-----------------
Указа от 26.03.1998 N 157 (в ред. от 30.07.2010)
«О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь»

в перечне отмененных НЕТ! Не волнуйтесь насчет 3 июля :)
-------------------

Указ от 26.03.1998 N 157 (в ред. от 30.07.2010)
«О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь»

2. Установить, что в Республике Беларусь:
2.1. отмечаются следующие государственные праздники:


День Независимости Республики Беларусь (День Республики) - 3 июля;

3. Объявляются нерабочими днями:

3 июля - День Независимости Республики Беларусь (День Республики);
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:59:00
где прочитать указ??
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:50:53
Более-менее понятно, а пунктов еще много...
Беларусь
Я 21.04.2011 12:50:14
так это все «забытые» декреты и указы....
Беларусь
Роз 21.04.2011 12:44:41
отменили лишний декрет, который забыли отменить когда вносили изменения в УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 марта 1998 г. N 157

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКАХ, ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ И
ПАМЯТНЫХ ДАТАХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:29:32
хммм
Беларусь
ну просто так 21.04.2011 12:24:42
Не чешите языки, всё это сделано по просьбе трудящихся и с целью регулирования валютного рынка.
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:18:24
и че делать как отпуска считать
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:17:45
ну по логике если Дня независимотси нет, то 3 июля невыходной, ведь в указе написано что праздник именно ДЕНБ НЕЗАВИСОМОСТИ
Беларусь
Роз 21.04.2011 12:16:54
изменяет память :)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БЕЛОРУССКОЙ СОВЕТСКОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
27 июля 1990 г. N 197-XII
О ДНЕ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ
СУВЕРЕНИТЕТЕ БЕЛОРУССКОЙ ССР (ДНЕ НЕЗАВИСИМОСТИ)
Придавая историческую важность принятию Декларации о государственном суверенитете Белорусской ССР 27 июля 1990 года, Верховный Совет Белорусской Советской Социалистической Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Считать день 27 июля Днем провозглашения Декларации о государственном суверенитете Белорусской ССР (Днем независимости) и отмечать его впредь как национальный праздник Белоруссии.
Председатель Верховного Совета
Белорусской ССР Н.ДЕМЕНТЕЙ
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 12:10:21
Когда-то День Независимости если мне неизменяет память был 21 июля
Беларусь
Я 21.04.2011 12:07:32
ни черта не понятно....
юристы дорогие... как разберётесь, черкните в двух словах... радоваться или грустить? к чему готовится?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 11:57:32
а к чему тады декрет отменять..
Беларусь
O_o 21.04.2011 11:42:15
как считать тепреь 3 июля, и как же тогда указ о праздничных днях..
____________
Указ действует, 3 июля по-прежнему праздничный день, не надо сеять панику :D
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 11:40:04
как считать тепреь 3 июля, и как же тогда указ о праздничных днях..
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 11:19:50
а почему рабочий?
Беларусь
"Анонимно" 21.04.2011 11:19:35
Это что выходной 3 июля отменили?
1. Декрет Президента Республики Беларусь от 11 декабря 1996 г. № 1 «Об установлении государственного праздника – Дня Независимости
Беларусь
О.И. 21.04.2011 11:16:58
3 июля теперь рабочий день?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru