| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
21.04.2011 15:28:07
|
 |
 |
завтра ложим налоги в картотеку,в понедельник придут денежки-директор хочет в счет неотложки сделать проплаты минуя налоги-чем чревато кроме пени?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Gala
22.04.2011 13:24:14
|
 |
 |
По закону(если читать буквально) то если денег не хватает, в картотеку надо было вчера. ------ Прочла ст. 46 Общей части НК и ничего подобного не увидела. Где вы прочли «буквально»? И как можно узнать заранее что завтра не будет денег? У нас полно дебеторов, которые обещают именно сегодня оплатить... Но пока, гады, еще не заплатитили!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 12:56:57
|
 |
 |
По закону(если читать буквально) то если денег не хватает, в картотеку надо было вчера. А если деньги есть, то срок уплаты сегодня. НО если вы до 30-го ВСЁ проплатите, то налоговая не будет вас штрафовать за то, что несвоевременно положили в картотеку платежки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 12:52:18
|
 |
 |
Мы оформили сегодня. И делаем это не первый раз, картотеку оформляем обычно в день платежа налогов.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
22.04.2011 12:24:25
|
 |
 |
Картотеку нужно было вчера .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 12:14:12
|
 |
 |
я сегодня
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 11:57:13
|
 |
 |
так вчера или сегодня в картотеку счас сердце остановится
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
22.04.2011 11:14:32
|
 |
 |
Я этого никогда не делала, просто налоги на картотеку кладу и все. А как правильно «оформить» дебиторов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 10:47:03
|
 |
 |
Первый раз за десять лет работы попадаю на картотеку и отношу дебиторов. Чет мне как-то не по себе. Стремно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 10:28:30
|
 |
 |
За что же это вас так ваша налоговая не любит?:))) Мне мой инспектор даже советует какого числа лучше погасить картотеку, чтобы и с дебиторов денюшку содрать и чтобы счет не закрыли:))) ____________________
Везет вам. Завидую белой завистью. Люблю людей, которые все четко объясняют. А то иногда бывает догадайся сама как хочешь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 10:27:19
|
 |
 |
а если в картотеку положить фонд соц.защиты но по неотложке делать платежи-то тоже счет арестуют?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 10:25:26
|
 |
 |
как вчера надо было?я собираюсь только сегодня после обеда положить в картотеку-что я лопухнулась?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-ANNA
22.04.2011 9:32:32
|
 |
 |
За что же это вас так ваша налоговая не любит?:))) Мне мой инспектор даже советует какого числа лучше погасить картотеку, чтобы и с дебиторов денюшку содрать и чтобы счет не закрыли:)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 9:31:25
|
 |
 |
А щас -вчера нуна было!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.04.2011 0:22:02
|
 |
 |
как это 5 лет назад нужно, а щас нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 19:13:59
|
 |
 |
не ложим, а кладем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 19:06:31
|
 |
 |
А в картотеку сегодня нуна было, после обеда. ========================================== Нуна было 5 лет тому назад,а вы все забыть не можете.Бедные,запуганные бухгалтера.
Беларусь
|
 |
 |
ANNA
21.04.2011 17:12:21
|
 |
 |
Аналогичная ситуация была в январе этого года. Казалось бы,рядовая ситуация, картотека. НО! К сожалению на сегодняшний день точка зрения налоговых органов по этому поводу однозначна, и не в пользу плательщиков. По состоянию на 25 или 26 число они подают данные о недоимке в свое министерство, и за ее наличие получают большую взбучку. Трактовка такова: государство предоставляет отсрочку платежей (уплата 1 раз в квартал), а вы будьте добры исполните свои обязательства вовремя. В общем счет мне закрыть не успели, но столько грязи было вылито, что тошно до сих пор. Притом угрозы были прямые и однозначные: пеню вы оплатите, но спокойной жизни не ждите! Видя что угрозы не действуют, были уговоры. В общем ситуация в этом плане сейчас очень напряженная. Если согласитесь идти на конфликт с налоговой, заводите картотеку. Еще было предложение подать декларацию на меньшую сумму, а при появлении денег подать уточняющий расчет. Решайте сами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 17:03:01
|
 |
 |
А в картотеку сегодня нуна было, после обеда --- И где это написано?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 16:53:36
|
 |
 |
А как вы сможете сделать проплаты , минуя налоги? ----------в счет неотложки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2011 16:53:34
|
 |
 |
А в картотеку сегодня нуна было, после обеда.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|