...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Про развитие производства 22.04.2011 14:53:06
Вот тут многие товарищи с высоты своего положения советовали: Что вы ноете! Открывайте производства! Экспортируете продукцию и т.д.
Им другие возражали: да не все так просто - санитары-пожарники-чиновники разных мастей в исполкомах-охранники труда-экологи-сертификатчики-контролеры и тд. и т.п. до бесконечности.
Ну это все конечно слова...
только вот столкнулся я с таким делом как охрана труда и комитет по труду....
И хочу поделиться только мелчайшей частичкой того что от нас требуют и за что собираются по полной катушке наказывать...
просто перечень журналов для небольшого производственного предприятия со штатом 26 чел.
и так в студию:
Перечень обязательных журналов и актов по охране труда
1. Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда.
2. Журнал регистрации инструктажа по охране труда.
3. Журнал регистрации инструкций по охране труда.
4. Журнал учета выдачи инструкций по охране труда.
5. Журнал регистрации несчастных случаев на производстве.
6. Журнал регистрации непроизводственных несчастных случаев.
7. Журнал регистрации микротравм.
8. Журнал регистрации профессиональных заболеваний.
9. Журнал ежедневного контроля за состоянием охраны труда.
10. Журнал ежемесячного контроля за состоянием охраны труда.
11. Акт ежеквартального контроля за состоянием охраны труда.
12. Журнал учета проверки знаний нормативных правовых актов по охране труда при работе в электроустановках.
13. Журнал учета, проверки и испытаний электроинструмента и вспомогательного оборудования к нему.
14. Журнал учета и содержания средств защиты.
15. Журнал ремонта и эксплуатации вентиляции.
16. Журнал осмотра грузовых тележек.
17. Журнал учета работы компрессора.
18. Журнал учета расхода смазочного масла.
19. Ремонтный журнал компрессорной установки.
отсутствие, а равно и не заполнение своевременное и правильное любого из журналов - ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ!
ну по божески конечнол можно под 10 минималок - но меньше ни как!
+ предписание на устранение нарушений... с соответствующей проверкой и новыми штрафами и мозготрахом если «не завели, не заполнили, не сделали»
ну что..
ждем дальше инвесторов..
и прочих открывателей производств...
не удивляет выполнение плана по инвестициям на 1% за квартал.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БТР 27.04.2011 8:58:34
Я не считаю нас ХУЖЕ европейцев. Многие НАМНОГО лучше, но с мусором у нас не лады -это точно. И с уважением к законам тоже. Правда и законы наши исполнять трудно из-за их бредового характера. Но штрафовать за фактические нарушения ОЧЕНЬ трудно. Так как в контролирующих органах тогда должны работать очень умные, квалифицированные спецы к тому же порядочные по определению. А такие почему-то в эти фискальные службы вообще не идут...
Беларусь
Борис 27.04.2011 3:11:12
А может надо за ФАКТИЧЕСКОЕ нарушение наказывать, а не за отсутствие никому не нужных бумажек. А тем, кому положено и кому деньги от налогов идут, пусть и разрабатывает технологические инструкции, чтоб их читали и соблюдали. Причем тут менталитет предпринимателей.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 22:11:50
ну вот еще и казлы вшивые аблажили со всех сторон
Беларусь
Анонимно" 26.04.2011 10:42:21 26.04.2011 12:12:30
Почему Вы считаете нас хуже немцев или кого-то ещё.
Беларусь
Я-БТР 26.04.2011 12:00:27
Вы прям как наш ППРБ, или как счас модно ТНП....
«все хорошо - народ вот только рылом не вышел»
«если б не народ... давно былоб полное щасте процветание и либерализец.... а так как народ не вышел ни умом ни рылом ни металитетом ни мозгами - вообще ни чем.... приходится вот держать кучу пастухов всяких... ну и кормить их естественно за счет народа... а как иначе? иначе бардак и капец!» - слова предводителя пастухов....
Беларусь
Я-БТР 26.04.2011 11:40:46
ай ай ай
апять капец! полный капец!
Страшна падумать!

все у нас срузу рухнет....

да уже писал.. лень повторяться....
Беларусь
БТР 26.04.2011 11:21:27
Неужели вы не знаете, что в Германии даже огрызок от яблока НЕЛЬЗЯ выбросить не в урну? Никто из немцев этого не сделает. А если сделают наши бывшие соотечественники -на них сразу настучат. Зачем вы сравниваете менталитет наших ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ и французов-немцев-бельгийцев и т.п. Кто-нибудь в Европе смог бы открыть производство и не вывозить мусор? О чем вы говорите. А работника там защищают профсоюзы. А у нас если не будет надзирателей в виде охраны труда и санстанции, то даже подумать страшно, что начнется на производственных территориях.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 10:42:21
Интересно, а как в развитых странах без журнальчиков и прочей туфты? как у них это получается?
Беларусь
Я-БТР 26.04.2011 10:33:04
Правильна!
У нас все ПРАВИЛЬНА!
Все нужно! Все нужны!
Иначе будет полный трынец, хаос и канец света!
НИ сметь ни чаго чапать!
Ни сметь ни чаго сакращать!
Ни сметь ни чаго упращать!
Пусть усе буде как есть! А лучша ешчэ пару журналав дабавить! Да атветственных назначыть - с харошим акладам (а то у мяне сынку-дяцьку без дела балтаецца).
УРА! УРА! УРА!

п/с
вот тут давеча лицензий кучу поотменяли....
тож пугали - «канец света! трындец!»
вроде как 4 месяца прожили - катастроф глобальных не наблюдаю пока.
Думаю аналогично будет и с экологиями-охранами труда и прочими..... если их всех просто взять и телепортировать на луну в мгновение ока, то не случится ни какого конца свет.... не затянется небо пеленой смога за пару дней, не поплывут реки кислотных сбросов полные трупов жертв нарушений правил охраны труда и т.д......
А не случится это все по одной простой причине - все имеющиеся системы (экологи-санитары-пожарники-охранники труда и т.д.) - это на 90% формализм, ни как не связанный с реальной жизнью. Целью этого формализмя является не исполнение благих целей а занятость огромного числа чиновников, распил бюджетных бабосов, дойка комерсентов в т.ч. штрафы, согласования, прочие поборы, подписки на журналы и т.д.... ну и конечно - КАНТРОЛЬ ВСЕГО И ВСЯ! с возможностью прихлопнуть ЛЮБОГО ЕСЛИ НУЖНО!
Беларусь
ТК 26.04.2011 9:54:51
->БТР
Упрощать НАДО и менять отношение и подход к работе, хотя как это сделать у нас, даже не представляю. Завести 358 журналов и периодически подсовывать их работнице Мане на подпись, - это не охрана труда, а перевод времени и бумаги, имитация бурной деятельности. Охрана труда, - это когда инженер тебя инструктирует, а после ходит и смотрит: неправильно включил/выключил станок - докладную начальству, лишение % премии, повторно заметили - лишение бОльшего% премии и т.д. Вот это будет эффективео и травматизм снизится. А у нас все как всегда - делаем вид, что работаем, в том числе и ОТ.
Беларусь
БТР 26.04.2011 9:33:49
Да. охрану труда упрощать не надо, а то наши «открыватели» производств вообще о нормальных условиях не будут заботиться. А вот УЧЕТ ОТХОДОВ -это фишка. Хотя...пока экология не озверела одни мои знакомые (прости господи грехи наши тяжкие) так называпемые «бизнесмены» вообще не верили мне, что надо сделать договор на вывоз мусора, лимиты и контейнер, а БЕЗНАКАЗАННО выбрасывали мусор в ближайший овраг. Так что нельзя пока с нашим народом УПРОЩАТЬ, чай не немцы мы...
Беларусь
КЕ8 25.04.2011 11:10:26
Я меня возмущает,что журналы надо вести, а вот по настоящему соблюдать интересы работников-нет.Мой сын работает на гальванике(обязательное распределение), я просто дни считаю до окончания срока.Охрана труда-это необходимейшая вещь,только она делается для отмазки.
Беларусь
ББ 25.04.2011 10:27:35
Зря вы все накинулись на эту охрану труда.Даже один рабочий может сунуть запросто пальцы в станок или еще что -нибудь.И единственный выход , чтобы не влететь -это наличие таких журналов и инструктажей.Как жена технолога подтверждаю . У них рабочая сунула таки пальцы в станок.А что дальше было , долго рассказывать...
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 9:56:11
Резеда 25.04.2011 9:32:08


Поддерживаю!
Беларусь
Резеда 25.04.2011 9:32:08
охраной труда у нас занимаются два человека, и это не сильно меня напрягает, а вот количество журналов и инструкции по отходам просто бесят! Это же полный бред, считать количество какашек и переводить для этого бумагу! А в экологической инспекции сидят настоящие жабы!
Беларусь
"Анонимно" 25.04.2011 9:20:53
А мы купили два станка, уж с полгода где-то, а запустить не можем - надо всю эту фигню делать... Вот и висят родные на 01 счете с отнесением амортизации на 92 неучитываемый... Мот скоро самортизируются под 0 без производства...)))
Беларусь
Оптимист 25.04.2011 8:37:43
БТР 25.04.2011 8:32:27
Зато, в этих журнальчиках-инструкциях проверяют только ИХ НАЛИЧИЕ, а не содержание.Так что сильно не парьтесь. А вот в НАЛОГАХ проверяют правильность.
------------------------------
С первой частью не согласен, наличие пустых журналов, то же самое, что отсутствие. Для заполнения нужно время или специально обученный человек на з/п. А при минимазации расходов, сами понимаете:)
Беларусь
БТР 25.04.2011 8:32:27
Зато, в этих журнальчиках-инструкциях проверяют только ИХ НАЛИЧИЕ, а не содержание.Так что сильно не парьтесь. А вот в НАЛОГАХ проверяют правильность.
Беларусь
Ната 23.04.2011 11:35:02
Кроме перечисленных инструкций необходимо, чтобы над кадым станком висела инструкция по работе на этом станке. А оборудование все импортное - вот сидим и ломаем головы. Кроме того, если выпускаешь сертифицируемую продукцию, то необходимо еще с десяток журнальчиков вести по входному и выходному контролю, рекламациям, выдаче сертификатов и т.д. В общем, производство у нас поддерживают как могут( Купляйце беларускае!
Беларусь
Olga V 22.04.2011 23:19:44
Отвечаю грозному ММ.
А вот и нет - у нас производство набирает ход. Уже в статистике требовали показать основным видом деятельности, еле отбилась. И еще грузоперевозки.
Почти обиделась: почему все (в том числе и Вы) в топике говорят, а я отмечаюсь ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-42

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru