| |
|
|
| |
|
|
Одиночка
26.04.2011 10:39:01
|
 |
 |
Взяли девушку на работу, обучала я год. Стала конкурировать со мной (я не главбух). Делает мелкие пакости и подставы. Как поступить, доложить директору или уволиться самой ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.04.2011 15:32:49
|
 |
 |
Потиху ищите работу (хотя сейчас это крайне сложно), а пока старайтесь себя обезопасить. Если ГБ умная и адекватная в этом вопросе попробуйте поговорить с ней, но не прямо в лоб, а выберите подходящий момент, узнайте и её слабые места ( может быть возраст, намекните на амбиции молодой бушки мол и Вас подсидит и зачем вам неприятности, если это дерьмо попрет из вашей фирмы мало может всем не показаться и т.д. в общем по обстоятельствам+ старайтесь Гб всегда помочь важно её хорошее к вам отношение) Если есть возможность сбрывайте на флешку, ставте пароль и т.д. и главное терпение (если нет другой работы или возможности уйти) не срывайтесь всегда с улыбкой, с легкой иронией но громко о её косяках, и налегайте на мат. часть т.е. умный, грамотный спец.хорошо разбирающийся во многих вопросах всегда в цене и опять же помните про ГБ ведь ей проще и легче работать с грамотным умным челом чем с какой -то гадиной-жабой и опять же шанс что перед диром вступится за вас
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:18:09
|
 |
 |
А почему бы запрет редактирования не установить... = = = Всё всем объяснила. Девочка с бух. колледжом и нархозом заочным, практики 5 лет. И делать ей там (в старой базе)нечего было! Делали/закрывали, как получалось, лишь бы закрыть! Но я не про это. Она и в самом деле не пакостила! В смысле - без умысла делала то, что делала.
Беларусь
|
 |
 |
коллега по несчастью
26.04.2011 15:14:13
|
 |
 |
если она еще даст директору - труба ваше дело :( проходила такое.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:04:55
|
 |
 |
Она же не «лазила» в старую базу! Она в ней выверяла остатки! Работала! Занавес! Дурдом закончился.
А почему бы запрет редактирования не установить...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:01:21
|
 |
 |
А может эта ваша девушка просто дура? И никакой она Вам не конкурент? Так просто получается, что пакостит и подставляет, а на самом деле нет. Со мной работали 2 бухгалтера, молодые девушки. И я на каком-то этапе начала себя считать маразматичкой. Очень сложно закрывала год, после 3-х ГБ, при этом остатки переносила в другую базу (новую). Розница. Закрою 41 счет, проходит время и цифры не те. Спрашиваю, кто «лазил» в старую базу? Никто... Дурдом! Опять всё подгоню, выровняю. И тоже самое. Оказалось, одна из девочек даже не понимала, что я у нее спрашиваю и спокойно себе работала в старой базе. Подправляла пересортицу. Она же не «лазила» в старую базу! Она в ней выверяла остатки! Работала! Занавес! Дурдом закончился.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 14:44:58
|
 |
 |
доложить директору и уволить ее. при прочих равных дирик всегда больше доверяет тому, кто дольше у него работает __________________________________________________.. _______- Не факт что больше, иногда так умеют подловить момент и нагадить что никогда и не додумаешься сам, а как некоторые умеют льстить и по.. целовать диву даешься
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 12:13:32
|
 |
 |
LS 26.04.2011 12:10:11 _______________________-- нет не Саша но от этого не легче, когда на такого попадаешь
Беларусь
|
 |
 |
LS
26.04.2011 12:10:11
|
 |
 |
а потом как выяснилось у дира такой «стиль » работы с сотрудниками, стравливать их и ждать кто с чем на кого прибежит жаловаться
Маленько уточняюсь, дирик по имени Саша или просто клон
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 11:55:19
|
 |
 |
доложить директору и уволить ее. при прочих равных дирик всегда больше доверяет тому, кто дольше у него работает
Беларусь
|
 |
 |
Александра
26.04.2011 11:49:52
|
 |
 |
Но в общей программе есть разные участки - банк, касса, материалы и др. за которые можно отвечать только одному бухгалтеру.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 11:46:51
|
 |
 |
Кому как не Вам знать положение дел на фирме и прогнозировать поведение ваших сослуживцев, но учтите и мой опыт. На нашей фирме дир. специально (как потом выяснилось) поощрял пакостное поведение одной сотрудницы (сволочь было еще та, истории такие выдумывала и подстраивала что ужас) гадила часто и с удовольствием, все в итоге разбились на 2 группы - кто лестью пытался задобрить эту дуру, а кто с ней был пост. в конликте и в любой момент ждал гадости, а все попытки обуздать эту дуру заканчивались ничем, ругались в итоге и между собой. Кроме того почти не сомневались что она его люб-ца раз ей такой карт бланш (а может так и было как она выставляла их отношения), тоже думала уходить, а потом как выяснилось у дира такой «стиль » работы с сотрудниками, стравливать их и ждать кто с чем на кого прибежит жаловаться. Т.е. «психолог» наш любезный ждал обыкновенного стукачества, обозленных друг на друга баб и таким образом думал быть в курсе всех дел на фирме и знать кто чем дышит. Будьте умнее, присмотритесь кто для дира, авторитет попробуйте сделать его своим союзником, тоже с гл. бухом, присмотритесь как другие относятся к этой сотруднице и думайте на 3 шага вперед, если думаете оставаться на фирме, ну и как вариант присматривайте другое место работы. Кстати нашу дуру со временем тоже выбросил дир как отработанный элемент.
Беларусь
|
 |
 |
Одиночка
26.04.2011 11:16:24
|
 |
 |
а прогр. галактика общая
Беларусь
|
 |
 |
Александра
26.04.2011 11:13:28
|
 |
 |
Разделите участки работы, у нее свои служ.обязанности, у Вас свои и отвечаете тоже каждый за свое.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
26.04.2011 11:08:57
|
 |
 |
О ее пакостях и подставах говорите вслух, и еще о всех ее ошибках и недоделках тоже говорите перед ГБ и директором вслух, ненавязчиво так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 11:02:57
|
 |
 |
И как проявить себя, если с ее помощью косяк на косяке ___________-
ну чэснае слова, вы как маленькая))))) откажитесь от ее помощи, пусть в одиночку косячит. А вы эти ошибки находите, исправляйте и скромно об этом докладывайте начальству
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 10:59:48
|
 |
 |
Представьте, это не редкая ситуация...Тут, кстати просто пакостями не обойдешься.Надо «выглядеть» лучше её (не внешне, а для начальства). Может поговорить с ГБ -эта же девушка и её подсидеть может захотеть?
Беларусь
|
 |
 |
Одиночка
26.04.2011 10:59:43
|
 |
 |
Я так не смогу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 10:59:33
|
 |
 |
Может от не специально? А просто туповата и необучаема?
Беларусь
|
 |
 |
Анон
26.04.2011 10:55:17
|
 |
 |
С ней - её же методами
Беларусь
|
 |
 |
Одиночка
26.04.2011 10:51:07
|
 |
 |
И как проявить себя, если с ее помощью косяк на косяке
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|