...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лана 27.04.2011 14:51:24
Сотрудник разведен, ребенок живет с бывшей женой, алименты не платит. Полагается ли ему льгота по подоходному налогу на ребенка?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 27.04.2011 16:20:57
Уже не в тему, а так просто к слову.
Лана! Детка (мне можно Вас так назвать) в жизни бывает всякое... И может этот неподходящий, как Вы думаете, и есть самый настоящий. Кто ж знает почему люди разводятся и сходятся, у всех своя правда.
Беларусь
LS 27.04.2011 16:15:59
А может из личных побуждений...!? :))) Может Вы ему понравились?

О, я не одинока в своих измышлениях
Беларусь
LS 27.04.2011 16:15:13
зачем, устраиваясь на работу говорить, что он разведен и не платит алименты?

Гипотеза из жизни Дело житейское, вы ему понравились, вот и решил сразу рассказать всю правду о себе в 2-х словах
1.опыт семейной жизни есть
2.алиментов нет
Завидный жених
Беларусь
007 27.04.2011 16:03:46
И так, для информации: меня не интересуют молодые люди, которые детей умеют делать
------------------------
Лана не горячитесь, они лучше тех кто не умеет:)
Беларусь
007 27.04.2011 16:01:15
Вас проинформировал!!!
---------------------------
Супер!!! Мужчина - мечта разведенный без алиментов, с хорошей з/п с вычетами:)
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:59:56
Ну, что бы Вы-бухгалтер лишний раз его об этом не спрашивали. Т.к. если алименты, то должен прийти исп.лист и соотв. у Вас прибавится работы.
А может из личных побуждений...!? :))) Может Вы ему понравились? И он сразу обо всём Вас проинформировал!!!
******
А чтоб вы знали: проинформировала меня кадровый работник. И так, для информации: меня не интересуют молодые люди, которые детей умеют делать, а вот растить БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! Лично вам - большое человеческое спасибо.
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:57:15
Спасибо всем, кто помог конкретным ответом.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:55:28
Вычеты дают тем родителям, которые НАПИСАНЫ в графе «отец» и «мать» свидетельства о рождении ребенка. Если есть сомнения -попросите, чтобы принес оригинал и сделайте копию сами
Беларусь
НММ 27.04.2011 15:54:42
что он разведен и не платит алименты? Зачем людям голову задуривать?
= = =
Ну, что бы Вы-бухгалтер лишний раз его об этом не спрашивали. Т.к. если алименты, то должен прийти исп.лист и соотв. у Вас прибавится работы.
А может из личных побуждений...!? :))) Может Вы ему понравились? И он сразу обо всём Вас проинформировал!!!
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:53:25
Бывает, просто поговорить не с кем человеку. Вас ничего не интересует. Есть копия свидетельства и трудовая книжка, только он в графе «отец» написан в свид должен быть и ВСЁ. А когда его лишат род. прав или назначат алименты -вы узнаете от судебного исполнителя, а не от него.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 15:53:24
он потребовал лишения родительских прав ее первого мужа.
***
это как? у кого потребовал? на каком основании? с каких это пор лишают род.прав по требованию нового мужа )))
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:49:36
Да, логично. Предоставил копию свидетельства о рождении - получил льготу. Нет вопросов.
Вопрос теперь уже в том: зачем, устраиваясь на работу говорить, что он разведен и не платит алименты? Зачем людям голову задуривать?
Беларусь
Бондик 27.04.2011 15:44:43
Надо же как Лана Вы стоите на стаже! Конечно ему положена льгота
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:44:38
Когда моя подруга выходила замуж второй раз за работника банка, он потребовал лишения родительских прав ее первого мужа. И не алкаш он,и не конченый. Обыкновенный человек.А впрочем, девочку потом не удочерил; одни обещания.
Беларусь
НММ 27.04.2011 15:43:44
Может лучше, пусть работает без льготы.
= = =
Не выдумывайте сами себе проблемы. Это уже прямое нарушение законодательства.
Беларусь
007 27.04.2011 15:43:39
Если лишен родительских прав, я об этом не узнаю
------------------------------
Узнаете, вместе с решением суда о лишении сразу поступит исполнительный лист.
Беларусь
007 27.04.2011 15:42:32
Но вас должно насторожить запрос на характеристику из Комиссии по делам не/летних исполкома.
----------------------------------
Насторожение к личному делу не пришьешь.:) У вас доки есть, что он лишен прав? Нет, тогда вычет предоставляется.
Список доков «копия свидетельства о рождении ребенка (детей), либо исполнительный лист на взыскание средств на содержание ребенка (детей), либо заявление плательщика на удержание алиментов в добровольном порядке». Я бы например взяла у бывшей жены письмо, что она к нему мат. претензий не имеет (но если честно это уже нарушение прав):)
Беларусь
Лана 27.04.2011 15:41:27
Сотрудник устраивается на работу сегодня. Копия свидетельства о рождении ребенка есть. В отделе кадров отчитался о том, что он алименты не платит! Если лишен родительских прав, я об этом не узнаю. Может лучше, пусть работает без льготы.
Беларусь
Эд 27.04.2011 15:25:03
Да никак вы не узнаете о лишении родительских прав.
Но вас должно насторожить запрос на характеристику из Комиссии по делам не/летних исполкома.
Беларусь
НММ 27.04.2011 15:23:09
если отец лишен родительских прав, как я об этом узнаю?
= = =
Это любопытство или есть признаки лишения? Ну, например, алкаш конченый или ещё что-то?
В любом случае можно потребовать свидетельство о рождении, а не паспорт с записью о ребенке. Или телефон бывшей жены. Только не напрямую, а по-хитрому, что бы в случае чего не оскорбить человека.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru