| |
|
|
| |
|
|
Списание БСО
28.04.2011 10:57:28
|
 |
 |
по акту передачи дел БСО были переданы ГБ.С 10сч. БСО списыавлись ежемесячно примерно по 20шт. Правильно ли это?ВЕдь по инстркуции списание с 10сч. при передаче дел.Или я ошибаюсь?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
28.04.2011 12:30:00
|
 |
 |
Марго 28.04.2011 12:28:30
и я так делаю Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Марго
28.04.2011 12:28:30
|
 |
 |
Я купила отнесла на 10 сч.и автоматически 1С относит на 06 забал счет. потом по мере необходимости с 10 на 20 списываю какое-то количество.А в конце месяца делаю акт об использованных БСО и 1С списывает с 06 счета.
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 12:22:33
|
 |
 |
И в каком пункте написано, что по факту???
Беларусь
|
 |
 |
Лена
28.04.2011 12:10:29
|
 |
 |
Автор 28.04.2011 12:05:07 Зачем Вам эта писанина с директором? Оформляете сразу на себя, потом ежемесячно делайте акты, а директор пусть утверждает...
Беларусь
|
 |
 |
Лена
28.04.2011 12:07:57
|
 |
 |
Ксюша 28.04.2011 12:03:50 У меня тож предприятие небольшое, но нигде в инструкции не написано, что списывать кусками, я выдала все 500 номеров и списала, а потом рисую карточку-справку когда все закончатся и делаю акт на списание Читайте Постановление Минфина № 196 от 18.12.2009 ( Национальный реестр правовых актов РБ 05.02.2009, № 30, рег.№ 8/20285 от 10.01.2009.
Там всё написано! Нужно всё делать по факту! На то они и бланки СТРОГОЙ отчетности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 12:06:00
|
 |
 |
Полученные БСО ответственный исполнитель оформляет при совершении соответствующих хозяйственных операций. Использованные ответственным исполнителем бланки списываются с его подотчета материально ответственным лицом на основании акта на списание использованных бланков строгой отчетности (п. 14 Инструкции N 196). Акт подписывается членами комиссии, производившими проверку использованных бланков, и утверждается руководителем организации или уполномоченным им лицом. Исходя из формы акта, целесообразно составлять его ежемесячно (приложение 5 к Инструкции N 196).
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 12:05:07
|
 |
 |
последний вопрос:могу ли я сама себе по прих-расх.накладной отпускать БСО? Я их получила по акту передачи дел ,может предать их директору и он мне ежемесячно по прих-расх.наклданой будет их отпускать?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 12:03:50
|
 |
 |
У меня тож предприятие небольшое, но нигде в инструкции не написано, что списывать кусками, я выдала все 500 номеров и списала, а потом рисую карточку-справку когда все закончатся и делаю акт на списание
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 12:01:24
|
 |
 |
А я всю жизнь (4 налоговые проверки)вела ежемесячное списание. При приходе заполняла книгу БСО, там же отражала отпуск МОЛ. Затем, ежемясячно (в 2010г. ежеквартально) на основании акта списания БСО заполняла данные по использованным и испорченным и, соответственно, проводила 44-10. Специально уточняла у налоговиков. Они сами не одобрили списание всех бланков за один раз (у нас предпритие небольшое).
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:51:46
|
 |
 |
Это можно, но мне проще списать все сразу, на каждую выдачу вам нужно будет оформлять ПРН на БСО и делать запись в Книге прих-расх. по учету БСО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:50:39
|
 |
 |
Лена 28.04.2011 11:17:03
-------------------------------- В приходно-расходную книгу заносятся БСО - в приходе - купленные в Белбланкаиздат - в расходе - БСО, выданные МОЛам. А в карточке уже ведутся по МОЛам приходы, использованные и списанные!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:48:31
|
 |
 |
если их вы выдали кому-то или саме себе , то делаете проводку д.20 (26) и т.д. К 10 __________ вопрос могу ли я списывать по10-20шт. ежемесячно , а не все сразу?Это нарушение или тоже верно?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:46:50
|
 |
 |
Ув.автор у вас эти бланки все есть в наличии, вы приняли дела, если их вы выдали кому-то или саме себе , то делаете проводку д.20 (26) и т.д. К 10
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:46:49
|
 |
 |
«Анонимно» 28.04.2011 11:40:21
Ерунда про выдали и сразу списали - конечно ежемесячные списания!!!
Ксюша 28.04.2011 11:38:38
Ерунда про ежемесячные списания, выдали и сразу списали!!! ______________
???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:45:05
|
 |
 |
до передачи их материально ответственным лицом ответственным исполнителям, отражается следующими бухгалтерскими записями. _______________
а если испортили после передачи МОЛ?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:44:58
|
 |
 |
И проверка была и ни каких вопросов не возникло, в книге пришло 500 и выдано 500, и все, их же и списали на затраты, а весь учет в карточке -справке у МОЛа!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.04.2011 11:43:46
|
 |
 |
Ерунда про ежемесячные списания, выдали и сразу списали!!! ______________ т.е. все 700шт. нужно списать с 10счета в день когда приняла дела и подписала акт приемки-передачи дел?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:41:14
|
 |
 |
А вам автор, старые БСО нужно списать через 92 счет. 24. Списание с учета испорченных и (или) аннулированных бланков строгой отчетности по причине сбоя в работе программных продуктов и оргтехники, отказа клиентов от покупки товара, неправильно представленных данных для заполнения бланка, а также различных чрезвычайных обстоятельств (пожара, наводнения, аварии коммунальных сетей и других), произошедших при хранении бланков до передачи их материально ответственным лицом ответственным исполнителям, отражается следующими бухгалтерскими записями. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛОВА ДО ПЕРЕДАЧИ ИХ МОЛАМ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 11:40:21
|
 |
 |
Ерунда про выдали и сразу списали - конечно ежемесячные списания!!!
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
28.04.2011 11:38:38
|
 |
 |
Ерунда про ежемесячные списания, выдали и сразу списали!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|