...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Aligator 28.04.2011 11:36:58
КАК ПОНЯТЬ ФРАЗУ???:
для самосвалов и самосвальных автопоездов дополнительно нормируется расход топлива на каждую ездку с грузом в количестве 0,25 л диз.топлива.
===
С точки зрения соприкосновения человеческой логики и русского языка - полная фигня получается:
т.е. если я еду пустой 200км, то спишу по норме 45,2 л/100км*2=90,4л.
а когда поеду обратно груженный, то спишу 90,4+0,25=90,65
???
Подскажите хде моя ошибка!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Aligator 29.04.2011 16:20:51
1 пока купили, для собственного пользования.
вэкселе сделал. щас обкатаю ее, исправлю ошибки, и выложу в тырнете за 3033 рублей
Беларусь
Анна 29.04.2011 15:40:41
а сколько у Вас таких самосвалов, а то я тоже в ручную считаю и думаю то ли в Excel или уйти на businesscalc.by
Беларусь
Aligator 29.04.2011 13:48:54
на офисе тока бух, дир и я бездельничаем - остальные пашут как проклятые, так что не до диспечеров
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 9:17:04
так обычно такие расчеты диспетчера делают :)
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 21:41:25
у нас Ali кем только не был...:-)
Беларусь
В.Ш. аудитор 28.04.2011 21:13:30
...инженер ПТО, в кругу бухгалтеров, Уважаю, честное слово!!!
P.S. В.Ш. аудитор ныне а, в прошлом, ГБ ...
Беларусь
Aligator 28.04.2011 21:04:58
Спасибо на добром слове :)
(тока я это, не ГБ - инженер ПТО)
Беларусь
В.Ш. аудитор 28.04.2011 20:19:18


Вот жизнь жестянка и жнец и швец и на дуде игрец.

Догадайтесь с одного раза, о какой это профессии …

А механики инженера и прочие зарплату получают, но мы, ГБ, при энтом всем, не завистники, а трудоголики.
Сочувствую блин ...
Беларусь
Юрий 28.04.2011 19:44:35
норма расхода топлива на ездку с грузом - объем топлива, потребляемый двигателем самосвала или самосвального автопоезда для выполнения операции разгрузки одного кузова;

21. При эксплуатации самосвала или самосвального автопоезда, а также седельного тягача с самосвальным полуприцепом на каждую ездку с грузом в зависимости от грузоподъемности:
до 10 т - не более 0,25 л бензина, дизельного топлива или СУГ; 0,3 куб.м - СПГ;
от 10 до 20 т - не более 0,5 л дизельного топлива;
свыше 20 т - не более 1,0 л дизельного топлива.
Беларусь
Aligator 28.04.2011 18:25:49
ау?
Беларусь
Aligator 28.04.2011 17:07:27
это тут такое пишут:
Комментарий к «Инструкции о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования», утвержденной постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 31 декабря 2008 года № 141
Беларусь
Aligator 28.04.2011 17:05:56
:(((
а чеж делать-то???
говорят что 1.3 не надо. написано - что надо...

вот:
Пример: автомобиль-самосвал МАЗ-5551 с двигателем ЯМЗ-236Н в г. Минске за одну ездку с грузом попутно с одного места загрузки доставил на два объекта груз: на один объект – 5 т, на второй – 2 т. Пробег автомобиля от места загрузки до первого объекта составил 15 км и от первого до второго объекта – 8 км. Общий пробег автомобиля за одну ездку составил 50 км.
Исходные данные:
грузоподъемность автомобиля – 10 т;
линейная норма расхода топлива – 30,3 л/100 км;
повышение линейной нормы при эксплуатации в г. Минске – 15 %;
дополнительный расход топлива на одну ездку с грузом – 0,25 л;
величина изменения расхода топлива на 100 ткм транспортной работы – 1,3 л.
Беларусь
Serwik 28.04.2011 17:03:26
макс загрузка по ТТХ = 1,13 на 100 ткм,
а не мексимальная - уже перерасчитать надо - да?
--------------------------------
Не совсем. К норме добавляестя 1,3 на каждую 1 тонну массы груза.
Т.е. у вас машина с нормой расхода, например 25,0 л/100км. Он повезла 5т товара покупателям: первому - 3 тонны на расстояние 80 км и до второго оставшиеся 2т еще 50км, обратно возвращалоь пустой.
Норма расхода топлива составит 80/100*(25,0+5*1,3) + 50/100*(25,0+2*1,3) + (50+80)/100*25,0
Ну, или второй вариант расчета: (50+80)*2/100*25,0 (расход чисто по пробегу) + (5*80/100+2*50/100)*1,3 (надбавка за тонно-километры)
Массу груза смотришь по ттн, расстояние с грузом
Но это, повторяю, для самосвалов неприемлемо.
Беларусь
Aligator 28.04.2011 16:59:58
Ия, а в комментариях к инструкции, каак раз таки в пимере на самосвал - учитывается 1,3
:(
Беларусь
Aligator 28.04.2011 16:57:04
Анна, там же только тест-версия. на 50 путевых. потом платно
Беларусь
Ия 28.04.2011 16:50:20
Для самосвала 1.3 не применяется. Только на подъем- опускание багажника :)
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 16:49:35
Вот здесь пример http://www.transtekhnika.by/Normy/Kommentariy.rar
Беларусь
Анна 28.04.2011 16:46:21
так а чего в Excel, а не прямо там?
Беларусь
Aligator 28.04.2011 16:45:06
сервик,
а помоги сообразить формулу расчета ТКМ. я так понял что еще от веса зависит груза?
макс загрузка по ТТХ = 1,13 на 100 ткм,
а не мексимальная - уже перерасчитать надо - да?
Беларусь
Aligator 28.04.2011 16:42:29
на калькуляторе считать не надо.
щас за основу взял, и в экселе подобное ваяю
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru