| |
|
|
| |
|
|
Aligator
28.04.2011 11:36:58
|
 |
 |
КАК ПОНЯТЬ ФРАЗУ???: для самосвалов и самосвальных автопоездов дополнительно нормируется расход топлива на каждую ездку с грузом в количестве 0,25 л диз.топлива. === С точки зрения соприкосновения человеческой логики и русского языка - полная фигня получается: т.е. если я еду пустой 200км, то спишу по норме 45,2 л/100км*2=90,4л. а когда поеду обратно груженный, то спишу 90,4+0,25=90,65 ??? Подскажите хде моя ошибка!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Aligator
29.04.2011 16:20:51
|
 |
 |
1 пока купили, для собственного пользования. вэкселе сделал. щас обкатаю ее, исправлю ошибки, и выложу в тырнете за 3033 рублей
Беларусь
|
 |
 |
Анна
29.04.2011 15:40:41
|
 |
 |
а сколько у Вас таких самосвалов, а то я тоже в ручную считаю и думаю то ли в Excel или уйти на businesscalc.by
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
29.04.2011 13:48:54
|
 |
 |
на офисе тока бух, дир и я бездельничаем - остальные пашут как проклятые, так что не до диспечеров
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 9:17:04
|
 |
 |
так обычно такие расчеты диспетчера делают :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 21:41:25
|
 |
 |
у нас Ali кем только не был...:-)
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
28.04.2011 21:13:30
|
 |
 |
...инженер ПТО, в кругу бухгалтеров, Уважаю, честное слово!!! P.S. В.Ш. аудитор ныне а, в прошлом, ГБ ...
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 21:04:58
|
 |
 |
Спасибо на добром слове :) (тока я это, не ГБ - инженер ПТО)
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
28.04.2011 20:19:18
|
 |
 |
Вот жизнь жестянка и жнец и швец и на дуде игрец.
Догадайтесь с одного раза, о какой это профессии …
А механики инженера и прочие зарплату получают, но мы, ГБ, при энтом всем, не завистники, а трудоголики. Сочувствую блин ...
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
28.04.2011 19:44:35
|
 |
 |
норма расхода топлива на ездку с грузом - объем топлива, потребляемый двигателем самосвала или самосвального автопоезда для выполнения операции разгрузки одного кузова;
21. При эксплуатации самосвала или самосвального автопоезда, а также седельного тягача с самосвальным полуприцепом на каждую ездку с грузом в зависимости от грузоподъемности: до 10 т - не более 0,25 л бензина, дизельного топлива или СУГ; 0,3 куб.м - СПГ; от 10 до 20 т - не более 0,5 л дизельного топлива; свыше 20 т - не более 1,0 л дизельного топлива.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 18:25:49
|
 |
 |
ау?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 17:07:27
|
 |
 |
это тут такое пишут: Комментарий к «Инструкции о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования», утвержденной постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 31 декабря 2008 года № 141
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 17:05:56
|
 |
 |
:((( а чеж делать-то??? говорят что 1.3 не надо. написано - что надо...
вот: Пример: автомобиль-самосвал МАЗ-5551 с двигателем ЯМЗ-236Н в г. Минске за одну ездку с грузом попутно с одного места загрузки доставил на два объекта груз: на один объект – 5 т, на второй – 2 т. Пробег автомобиля от места загрузки до первого объекта составил 15 км и от первого до второго объекта – 8 км. Общий пробег автомобиля за одну ездку составил 50 км. Исходные данные: грузоподъемность автомобиля – 10 т; линейная норма расхода топлива – 30,3 л/100 км; повышение линейной нормы при эксплуатации в г. Минске – 15 %; дополнительный расход топлива на одну ездку с грузом – 0,25 л; величина изменения расхода топлива на 100 ткм транспортной работы – 1,3 л.
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
28.04.2011 17:03:26
|
 |
 |
макс загрузка по ТТХ = 1,13 на 100 ткм, а не мексимальная - уже перерасчитать надо - да? -------------------------------- Не совсем. К норме добавляестя 1,3 на каждую 1 тонну массы груза. Т.е. у вас машина с нормой расхода, например 25,0 л/100км. Он повезла 5т товара покупателям: первому - 3 тонны на расстояние 80 км и до второго оставшиеся 2т еще 50км, обратно возвращалоь пустой. Норма расхода топлива составит 80/100*(25,0+5*1,3) + 50/100*(25,0+2*1,3) + (50+80)/100*25,0 Ну, или второй вариант расчета: (50+80)*2/100*25,0 (расход чисто по пробегу) + (5*80/100+2*50/100)*1,3 (надбавка за тонно-километры) Массу груза смотришь по ттн, расстояние с грузом Но это, повторяю, для самосвалов неприемлемо.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 16:59:58
|
 |
 |
Ия, а в комментариях к инструкции, каак раз таки в пимере на самосвал - учитывается 1,3 :(
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 16:57:04
|
 |
 |
Анна, там же только тест-версия. на 50 путевых. потом платно
Беларусь
|
 |
 |
Ия
28.04.2011 16:50:20
|
 |
 |
Для самосвала 1.3 не применяется. Только на подъем- опускание багажника :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.04.2011 16:49:35
|
 |
 |
Вот здесь пример http://www.transtekhnika.by/Normy/Kommentariy.rar
Беларусь
|
 |
 |
Анна
28.04.2011 16:46:21
|
 |
 |
так а чего в Excel, а не прямо там?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 16:45:06
|
 |
 |
сервик, а помоги сообразить формулу расчета ТКМ. я так понял что еще от веса зависит груза? макс загрузка по ТТХ = 1,13 на 100 ткм, а не мексимальная - уже перерасчитать надо - да?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
28.04.2011 16:42:29
|
 |
 |
на калькуляторе считать не надо. щас за основу взял, и в экселе подобное ваяю
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|