Квартира над квартирой свекрови сдается. С квартирантами не повезло. Нам. Чуть ли не через день - пьянки, музыка орет «владимирский централ», топот, грохот ну т.д. До 2, до 3 ночи. Свекровь вызовет милицию - те приедут. Постоят под дверьми. Позвонят. Никто не открывает ес-но. Милиция говорит - ничего не может сделать, дверь ломать не имеем права. И уезжают. ((Выхода нет?
Мой сосед нормальный мужик, но работает иструктором по вождению. Принес пару лет назад канисту с бензином и оставил. Я размышляла над этим вопросим. И пришла к истине. Соседке сказала, что ко мне приходил участковый, не объясняла по какой причине, это их не должно волновать, но насчет канистры сделал устное предупреждение. Сказал что зайдет через пару дней, если канистра будет по прежнему стоять, то штраф всем без исключения и без разборок. Далее, наблюдала картину. Сосед в очередной заезд на обед, носился с канистрами как ошпаренный. Больше ни одной канистры нет в тамбуре. А по поводу соседей. На до мней живет натуральная кобыла. Изхвиняюсь за выражение. Но все по првде. Она работает во вневедомственной охране. Тоже бывает что не дает покоя. Один раз всю ночь веселилась. Вызывала милицию несколько раз. Она видетели обиделась. Пришла высказывать свое фи моей соседке по тамбуру. А я убирала тамбур. И все слышала что она говорила. Я не стала долго ждать, нажала на звонок, соседка открыла дверь, ия высказала кобыле разумеется все что думала. Онос тала возмущаться по поводу того что я подслушиваю разговоры. А я ей культурно, это моя квартира и мой тамбур, и пошла бы ты нафиг. А на закуску сказала о тм, что схожу к ее руководству на работу. У них есть внутренняя служба которая ведет разбор полетов сотрудников в быту. Как услышала сразу в штаны налажила. Вот такая история. Надо бить по зубам сразу. После этого по тише стало.
Беларусь
Fly13.05.2011 11:17:49
у меня ситуация почти похожая соседи сверху не дают спать, живет молодая семья которая не занимается ребенком и вечно скандалит и дерется, на вызовы участковый и жэс не реагировали, но после написания жалобы на имя начальника говд сразу приехали извинились составили административный протокол и сейчас ожидаем разбирательство, плюс подала на принудительное выселение.
Беларусь
Olik13.05.2011 9:59:20
всё решается мирно и с пониманием ___________________________________ НПТ, так в моем случае тоже все мирно и с пониманием. Если люди не понимают, что они доставляют неудобства другим, надо просто это им объяснить... но без криков, милиции и т.д. Ну а если уж совсем не доходит, то пусть извиняют... Я совершенно не против песен, сверления, хранения и т.д. Это жизнь со своими проблемами. Но это не должно быть системой. А еще перед прошлым подорожанием бензина у меня был дикий ужас, когда зашла в тамбур... Стоят канистры с бензином (два дня они простояли). Ладно, они воняют. Так в прошлом году пожар учинил мой сосед в квартире: выгорела комната и балкон. Так я представила, что он же и на балконе канистры может хранить. Просто пожаром тогда и не отделаешься.
Беларусь
ну просто так13.05.2011 9:31:36
Офигець. Почитав, в очередной раз понял как мне повезло с соседями. Вроде и разношерстная братва, и по национальности (еврей, узбек и фиг его знает кто там ещё) и по положению социальному. Но живем дружно, и курю на площадке и песни иногда пою, и меня даже топили и я топил, и они поют ингда, и за столом вместе гремели стаканами не раз, но всё как то пучком было и есть, всё решается мирно и с пониманием. Нужно видно проставиться по этому поводу, не иначе.
Беларусь
Бухкрафт13.05.2011 9:20:26
Да пусть договорится с соседями на своей площадке и этажом ниже. И с утречка бодрячком часиков с 5-ти врубает Магомаева, Кобзона или Баскова. Гламурно будет и Зыль и Ханок и Песняры. И подпевает пусть. Думаю что поможет. Клин -клином
Беларусь
Синеглазка13.05.2011 9:00:13
Olik 13.05.2011 0:57:07
Молодец!!!
Беларусь
Olik13.05.2011 0:57:07
С соседкой сверху еще круче. Пьет. 20-25 числа каждого месяца сильно пьет... с друзьями... бывает дерутся. Милицию на них вызывает ее сосед по площадке. Бывает забирают на несколько суток этих горе-собутыльников. В квартире все убогенько у этой женщины, но когда она в адеквате, то срача нет. А с моей подачи ей за последние три года ЖЭС поменял сантехническое оборудование. Она меня топила, а я в ЖЭС жаловалась, но при этом я отказывалась от их дефектных актов относительно моей квартиры, а требовала починить ей систему водопровода и канализации. Первый раз она меня топила, т.к. на кухне под раковиной не было сифона, а стояло ведро!!! С крана постоянно капала вода. Когда ведро наполнялось, все лилось на пол а затем и мне в квартиру. А 20-25 числа допились до ручки, так посуду мыли не выливая воду из ведра. Заявки дежурному в ЖЭС ничем хорошим не обернулись. Они констатировали факт отсутствия сифона и выписали соседке предписание устранить неполадки. Контроль, естественно, не осуществляли. Я сама ходила проверять каждый день наличие сифона, а протрезвевшая соседка мне рассказывала, что вот-вот деньги появятся и она купит сифон. Из-за этой ситуации плакать хотелось. Уже собиралась сама идти сифон покупать, а потом начиталась нормативки по обслуживанию сетей в многоквартирных домах и написала в ЖЭС требование либо отключить подачу воды на кухню соседки до устранения ею неполадок, либо все починить немедленно силами ЖЭСа, и заказным письмом направила. Через две недели пришел ответ, что проблему решили, система у соседки исправна. Я даже сходила проверила, трезвая соседка радостно рассказывала, что такие добрые у нас в ЖЭСе, все ей починили. Правда, стоимость материалов и работ в жировку включили, но ей это до фанаря. Комуналку ей оплачивает сестра: то ли жалеет нерадивую, то ли на квартиру претендует. А прошлой осенью туалет-ванна навернулись. Я утричком заявку на телефон дежурному в ЖЭС, что меня топят, а они мне - ждите дома, в течение дня придем. Знаете, говорю им, ждать я вас не буду, я на работе. Вы не ко мне идите, а к соседке устранять причину течи. Дежурный начал было возмущаться, что такой порядок, но посмотрев по базе, что это шестая заявка от меня за три года проживания, утихомирился. И в этот же день я направила письмо заказное в ЖЭС с требованием починить системы водоснабжения и канализации в квартире соседки, в том числе силами и средствами ЖЭСа с последующим включением затрат в жировку соседки. Все починили, ответ мне дали... правда, в ответе меня их юристы «отвозили». Ответ начинался с того, что в соответсвии с законодательством по поводу ремонта в квартире может обратиться лично собственник, либо лицо по доверенности. Но так как я не являюсь собственником соседской квартиры и не представила доверенность на представление интересов собственника, то мне вынуждены отказать. Однако, в связи с тем, что от меня утром того дня поступила дежурному заявка о затоплении, то они проверили обстоятельства по заявке и устранили неполадки, поэтому можно считать, что моя просьба исполнена. Удачи вам, автор! Боритесь!
Беларусь
Olik13.05.2011 0:08:46
Мне с соседями и по тамбуру, и сверху не повезло. Но проблемы мы решили с ними полюбовно и друг другу улыбаемся. Сосед хранил в тамбуре картошку (сейчас начнут бросаться гнилыми помидорами любители такого хранения из топика про картошку :)Мошки, вонь... Распечатала нормативочку, маркером выделила нужные абзацы (сосед вряд ли бы читал все) и положила на мешок. Не подействовало. Через неделю повторила с нормативкой - картошку больше не хранит. Затем сложил у моей двери плитку. Лежала почти год. Попросила убрать. Сказал хорошо, но делать не торопился. С улыбкой попросила второй раз и сказала, что в выходные ко мне друзья придут. Им ремонт надо делать на кухне, так они освободят уголок от плитки. К пятнице все вывез в гараж. Теперь запчасти от машины надумался хранить в тамбуре и канистры приносит. Возмутилась, так во дворе парковочное место занял каким-то «корытом» и устроил там склад запчастей. Слышала, что мужики во дворе возмущались по поводу этого «авто».
Беларусь
Olik12.05.2011 23:50:42
Соседи - больная тема. Не тратьте свои нервы и время, а 1)предоставьте информацию об ответсвенности квартирантам и соседу-сдатчику: найдите нормативные документы об обеспечении порядка, распечатайте и подойдите с улыбкой вручите квартирантам - задумаются. Второй экземпляр бросьте в почтовый ящик - приедет квартиросдатчик, заберет почту и тоже задумается. А дальше при шуме звонок на пульт, а на следующий день заказное письмо в милицую, что такого-то числа во столько-то я сообщала о беспорядка. Прошу письменно сообщить о мерах, принятых к предотвращению таких беспорядков в будущем. Реакция у «органов» будет правильная.
Беларусь
"Анонимно"12.05.2011 19:48:25
Квартира - это частная собственность, поэтому милиция от жалоб просто на шум, ломать даери не будет. Но вот если в особо шумнуюночь на пульт поступит анонимный звонок, что с такой-то квартиры были слышны крики «Типа мпомогите, убивают», более реальный шанс, что приедут и разберутся
Беларусь
Марта12.05.2011 16:47:17
Очень сочувствую автору,недавно у меня была такая проблема:за стенкой сосед (тоже сьемная квартира)в течение месяца как заселился устраивал ночью дебоши(пьянки,крики и т.д.).пытались с ним договориться по хорошему - не получилось,вызвала ночью как-то милицию,он открыл дверь,там целая банда,милиция забрала его,так как без всяких документов на квартиру,с меня взяли письменное заявление,через час его выпустили,на следующий день пришел участковый и сказал что доказать будет очень трудно???,но провел с ним проф.беседу, а мне пришел письменный ответ из РУВД.Через неделю оказалось ,что новый сосед находиться в розыске по очень серьезным делам(куча преступлений)квартиру брал штурмом ОМОН, он не открывал двер,кино целое.Сейчас радуюсь каждому дню,тихо просто красота,все познается в сравнении.
Беларусь
ПРОБЛЕМА12.05.2011 15:46:10
Muha 12.05.2011 15:41:07 _____________ ... да...уж((( А я если честно - думала, что это только я не могу найти выход((
Беларусь
Muha12.05.2011 15:41:07
Сочуствую вам, мы проживаем в Октябрьском районе и прошли все инстанции официально и неофициально, включая личный приём у главы администрации нашего района- ничего не помогло. Закон есть, но исполнение очень проблематично, включая возмещение затрат по полностью затопленной 3 раза квартире. Хозяина квартиры не разу не видели, он по видимому вообще ничего не получал от жильцов ( в налоговую не нажалуешся), а в квартире жили просто уроды 1 баба с двумя мужиками, которые после вечерних пьянок ночью начинали драться с погромом мебели и криками о помощи. я просто от безвыходности вызывала милицию каждую неделю. Продали квартиру, поговорила с новым хозяином, вроде бы адекват, но опять началось тоже. Проблема наверное в нас, почему-то большинство на бухбае считат, что не они много шумят, а соседи особо придирчивые (периодически читаю эти темы).
Беларусь
"Анонимно"12.05.2011 15:34:39
а я бы посоветовала обращаться в письменном виде. и сразу в заголовке писать: в отделение милиции, копия в ЖЭС, копия в ЖРЭО района (они очень этого боятся), копия, например, в редакцию газеты. у меня только после такого заявления пришли устранить мою проблему
Беларусь
"Анонимно"12.05.2011 15:28:29
У моей подруги аналогичная ситуация, только правда там собака бесконечно воет, когда пару раз вызвала милицию, сделали хозяевам квартиры предупреждение, в следующий раз приехали и составили протокол, дали штраф. А что касается милиции, то с ними нужно вести себя борзо, они смотрят, что пенсионеры, думают, нафиг возиться, навешают им лапши, что типа не открыли дверь и т.п. Вы бы сами вызвали милицию и поприсутствовали при этом, пару «красивых» вопросов им позадавали бы, мол на основании чего отказываете в составлении протокола, если очивиден факт нарушения и т.п.(процитируйте чего-нибудь из административного кодекса). Сразу по другому запоют.
Беларусь
Ольга12.05.2011 15:21:29
Из личного опыта - заставить ментов написать протокол мне не удалось, а убедить получилось. Я громко и долго, но без ругани , говорила, что в нашей квартире ТРОЕ работающих спать не могут, завтра на работе у каждого из них могут быть неприятности, говорила про занимаемые должности и ответственные посты, много и долго... Составили все-таки, с...и! Каждый может дополнить сам, учитывая специфику!
Беларусь
ПРОБЛЕМА12.05.2011 15:10:34
Главная проблема - заставить ментов составить этот самый протокол и обязательно записать, кто приезжал на вызов. __________________ Ну как их заставить? Они обязаны это делать? Должны составить при ней?
Беларусь
ИгорьBUH12.05.2011 15:09:28
Ага - была аналогичная ситуевина - согласен со всеми, кто писал про ЖЭС - так и милиция глаголет :-) Одно время жильцы только менялись, а не ситуация. Потом меня начали подтапливать... Пришлось знакомиться с хозяевами. Потом владельцы делали ремонт - тоже почему-то ближе к ночи и в выходными... Продолжалось так лет пять... Нынешние жильцы вроде потише стали :-)... но иногда в субботко могут себе позволить проснуться часа в три утра... И черт побери, у нас ТАМ чертовски весело :-)
Беларусь
"Анонимно"12.05.2011 15:04:17
Я с такой проблемой обращалась в ЖЭС, они сказали, что для них нужен протокол из милиции, затем они будут дейсвовать.
Беларусь
ПРОБЛЕМА12.05.2011 15:04:05
разыскивать хозяйку и «сообщать», что ее квартира разнесется в пух и прах _____________ Как разыскать - не знаем! Свекровь по жировке прочитала ФИО хозяина - и что дальше? Как его найти? Прописан-то он там, где эти квартиранты живут.