...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
молодо-зелено 19.05.2011 12:15:22
П. 16, 2 абзац инструкции по ценообразованию № 183:
Отпускные цены на товары, отдельные их детали, содержащие черные и цветные металлы, определяются с учетом конъюнктуры рынка, но не ниже цен на лом и отходы металлов, входящих в их состав; содержащие драгоценные металлы - реализуются по ценам, определяемым с учетом конъюнктуры рынка и действующих в Республике Беларусь расчетных цен на драгоценные металлы на момент оплаты, но не ниже цен, действующих на момент продажи.
Но!!! Инструкция № 183 ОТМЕНЕНА, ЗНАЧИТ МОЖНО ПРОДАВАТЬ ОБЪЕКТЫ СОДЕРЖАЩИЕ ДРАГМЕТАЛЛЫ ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ!!! ПРАВИЛЬНО?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Стоп 19.05.2011 20:46:09
Я тоже за логику Фила. Так честнее. Хорошо, что мне данный вопрос не горит. А так... для теорет.знаний. Но если что буду по цене ДМ продавать. Так нервы целее будут.
Беларусь
В.Ш. аудитор 19.05.2011 20:14:03


Fil 19.05.2011 15:47:50
Пока моё мнение не изменилось. Я продаю не ДМ, а оборудование.
=======================================

Если можно, добавить, то сказано логично и абсолютно верно. Драгметаллы в составе оборудования проданного другому предприятию никоим образом не обесценятся и не исчезнут, до момента надлежащего списания и утилизации данного оборудования.
Смысл ценового ограничения в Инструкции № 183 возможно преследовал запрет на реализацию физическим лицам (за бесценок), что бы те, «вдруг», не занялись выплавкой драгметаллов.
Но в любом случае Инструкция № 183 отменена.
И если мой домысел никто из нормотворцев не разовьет, то все нормально.
Так что, я за логику Fila.
Беларусь
КЕ8 19.05.2011 15:55:39
КЕ-8-Филу.Да.наверное вы правы-но может-регулирование цен и регулируемые цены-это разное?Извините,молодо-зелено-но четкого ответа дать не могу-все оказалось сложнее.Но подумать над этим было интересно !
Беларусь
молодо-зелено 19.05.2011 15:53:51
Спасибо за ваши мнения.
Беларусь
Fil 19.05.2011 15:47:50
2 Молодо-зелено

Пока моё мнение не изменилось. Я продаю не ДМ, а оборудование. И продаю не в Госфонд, а другому предприятию.
Беларусь
Fil 19.05.2011 15:45:56
Исходя из Вашей трактовки - любое министерство или исполком имеет право регулировать цены на что угодно.
Беларусь
молодо-зелено 19.05.2011 15:44:26
Значит все-таки нельзя?
Беларусь
Fil 19.05.2011 15:44:09
В упомянутом Вами Законе статьёй 7 определено какие цены могут быть регулироватся органами госуправления. Драгметаллов входящих в состав реализуемых ТМЦ там нет:

Статья 7. Сфера применения регулируемых цен (тарифов)
Регулируемые цены (тарифы) в Республике Беларусь применяются на:
товары (работы, услуги) субъектов хозяйствования, занимающих доминирующее положение на товарных рынках Республики Беларусь и включенных в государственный реестр;
отдельные социально значимые товары (работы, услуги), конкретный перечень которых устанавливается Президентом или по его поручению Советом Министров Республики Беларусь.
Беларусь
КЕ8 19.05.2011 15:37:00
есть Закон РБ о ценообразовании 255-3 от 10/05/1999.Там 8 статья-кто имеет право регулировать порядок ценообразования.Насколько я поняла,Минфин-государственный орган управления.То есть мне кажется ,что 100 %(после того.как я прочитала п34) сказать, что можно реализовать лом с драгматериалами за сколько,хочешь-нельзя.
Беларусь
Fil 19.05.2011 15:33:46
2 КЕ8

Вроде да
Беларусь
Fil 19.05.2011 15:29:23
Насчёт самого умного - это конечно лесть.

По п.22.

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20101585
В этом постановлении Совмина чётко оговорены случаи в которых Минфин имеет право регулировать цены и наш случай в этот перечень не входит:
4.48. устанавливает цены:
на драгоценные металлы и драгоценные камни (кроме драгоценных металлов и драгоценных камней при осуществлении банковских операций), принимаемые в Госфонд и отпускаемые из него;
на услуги по организации скупки драгоценных металлов и драгоценных камней у физических лиц для республиканских государственных нужд;
на драгоценные металлы и драгоценные камни в изделиях и ломе, скупаемых у физических лиц (кроме купли-продажи банковскими и небанковскими финансовыми организациями драгоценных металлов в виде мерных слитков и монет у физических лиц);
Беларусь
КЕ8 19.05.2011 15:26:21
КЕ8-Фил.А Минфин-республиканский орган управления?
Беларусь
молодо-зелено 19.05.2011 15:17:18
Стоп 19.05.2011 15:15:48
молодо-зелено. Не реагируйте на всякую чушь, не засоряйте топик. Давайте лучше Filа доставать. Пусть объясняет. *********************

Ну так это ж негативные выпады в мою сторону, как не ответить. А Фила мы достанем.
Беларусь
Стоп 19.05.2011 15:15:48
молодо-зелено. Не реагируйте на всякую чушь, не засоряйте топик. Давайте лучше Filа доставать. Пусть объясняет.
Беларусь
молодо-зелено 19.05.2011 15:08:35
«Анонимно» 19.05.2011 14:32:05
Впредь попрошу на ВЫ, мы с вами водку вместе не пили, колхоз.
______--
мы в колхозе водку не пьем ,пьем только: коньяк текилу ,мартини,виски...Хотя ТЕБЕ - гарадской, нас - колхозникау не понять... *********************

Это все напитки, название которых вы слышали? Еще раз не ТЕБЕ - гарадской, а ВАМ гарадской, мы с вами вместе НИЧЕГО не пили. Спросите у меня названий, я еще вам столько надиктую.
Беларусь
молодо-зелено 19.05.2011 15:05:53
Фил, вы у нас самый умный, помогите разобраться.
Беларусь
Стоп 19.05.2011 15:03:04
Filу. Я не такая умная. Не знаю кто имеет право регулировать вопросы ценообразования. Этого в университете мы не проходили. Просто в учете стараюсь выполнять все официальные инструкции и постановления. Раньше п.22 дополнял инструкцию 183.
Беларусь
Fil 19.05.2011 14:51:03
«... ДОЛЖНА УЧИТЫВАТЬСЯ ...» - каким образом учитываться? Как от этого изменяется цена реализации? Об этом в постановлении ни слова.
Да, ещё. Минфин имеет право регулировать вопросы ценообразования в хоздеятельности предприятий?
Беларусь
Стоп 19.05.2011 14:48:29
вот уже и без меня справились :)))
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 14:47:43
22.Припередаче или реализации имущества, содержащего драгоценные металлы (драго,
ценные камни), в том числе лома и отходов, должна учитываться стоимость содержащихся в
них драгоценных металлов и драгоценных камней, установленная по расчетным ценам на
первое число месяца реализации. Отправитель при этом обязан указать в сопроводительных
документах наименование, массу находящихся в этом имуществе драгоценных металлов и
драгоценныхкамней,атакжеметод определениясодержаниявнемдрагоценныхметаллов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru