| |
|
|
| |
|
|
МОХ
29.05.2011 21:44:43
|
 |
 |
Коллеги. Заинтересовал вопрос. НДС уплаченный таможенный органам при ввозе. Сейчас в гр.А ИМ декларации нет даты, но есть №. А вот в гр. С есть и дата и № ИМ декларации. Надо в книгу покупок ставить данные гр. С ? Ранее ставили гр.А. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
v
21.09.2011 9:48:13
|
 |
 |
Отметка тамож. органа о выпуске товаров стоит в графе С, в книгу покупок её и ставим (и дату и номер).
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
21.09.2011 9:35:41
|
 |
 |
С
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 9:23:09
|
 |
 |
up!
Беларусь
|
 |
 |
Свет
20.09.2011 16:52:10
|
 |
 |
Так всё-таки кто ставит какой номер: из графы А или из графы С?
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
30.05.2011 13:50:12
|
 |
 |
Мне груз искать не надо, а книгу покупок заполнить правильно надо:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 12:57:42
|
 |
 |
Если отказано к вычету не принимается, а при чем здесь это? - А при том, что подтверждение это штампик внизу с тем, что «выпуск дозволен». И попробуйте по № из гр 1 найти свой груз.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
30.05.2011 12:52:13
|
 |
 |
Если отказано к вычету не принимается, а при чем здесь это?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 12:28:48
|
 |
 |
для Ольчика а если «Отказано в выпуске»- вы то же НДС к вычету принимаете?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
30.05.2011 11:29:14
|
 |
 |
майя, после оплаты
Беларусь
|
 |
 |
майя
30.05.2011 11:27:55
|
 |
 |
Извините, что вклиниваюсь, но, вроде, тоже по теме: а к вычету НДС когда брать - когда произошла его оплата или тоже по номеру (не всегда даты совпадают)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
30.05.2011 11:17:17
|
 |
 |
Так мне брать номер из гр. А а дату из гр. С ?
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
30.05.2011 10:50:56
|
 |
 |
В графе С регистрационный номер выпуска товара, о не номер документа.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
30.05.2011 10:40:10
|
 |
 |
Главбуся 30.05.2011 10:21:16 А что,книга покупок нынче разве обязательна? К тому же ГТД нынче не является основанием для оприходования товара. Реквизиты уплаты НДС есть- вполне достаточно. __________________________________________________.. Если вщялся вести - то надо по Инструкции. Иначе возможны пробелемы с вычетами.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
30.05.2011 10:39:11
|
 |
 |
Ольчик_К 30.05.2011 10:22:47 Номер документа - в графе А Дата выпуска - в графе С __________ Вы не совсем правы. В графе С также № документа. Посмотрите туда.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
30.05.2011 10:22:47
|
 |
 |
Номер документа - в графе А Дата выпуска - в графе С
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
30.05.2011 10:21:16
|
 |
 |
А что,книга покупок нынче разве обязательна? К тому же ГТД нынче не является основанием для оприходования товара. Реквизиты уплаты НДС есть- вполне достаточно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 10:17:26
|
 |
 |
Ольчик_К,но мне надо как указано в Инструкции по НДС - «дата выпуска товара»... А гр.А - это дата принятия декларации, но не выпуска товара.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
30.05.2011 10:02:45
|
 |
 |
В графе «C» основного листа ДТ под соответствующими номерами проставляются отметки (записи) таможенного органа о выпуске (отказе в выпуске) товаров, проведении таможенного контроля. Под номером 1 указывается цифровыми символами дата (ХХХХХХ - день, месяц, две последние цифры года), до которой продлевается срок выпуска товаров, если на основании пункта 2 статьи 196 Кодекса принято решение о продлении срока выпуска товаров, с проставлением подписи должностного лица. Под номером 2 указывается цифровыми символами дата выпуска товаров либо отказа в выпуске (ХХХХХХ - день, месяц, две последние цифры года), а также регистрационный номер выпуска товаров, если его проставление предусмотрено законодательством государства - члена Таможенного союза, с проставлением соответствующего штампа в виде оттиска «Выпуск разрешен» либо «Отказано в выпуске», подписи должностного лица и оттиска личной номерной печати.
(Решение Комиссии Таможенного союза N 257 «Об инструкциях по заполнению таможенных деклараций и формах таможенных деклараций» (вместе с «Инструкцией о порядке заполнения декларации на товары») (Принято 20.05.2010) (ред. от 20.09.2010))
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
30.05.2011 9:57:15
|
 |
 |
В правилах заполнения декларации на товары написано что в графе А отражается регистрационный номер декларации. Поэтому я считаю что номер указан в графе А.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
30.05.2011 9:24:26
|
 |
 |
Главбуся 30.05.2011 8:26:42 Мы ставим только дату оплаты и номер П/п. -------------------------------------------- 69.1. в графе 1 указываются: при уплате НДС при таможенном оформлении - дата выдачи декларации на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой; номер документа.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|