| |
|
|
| |
|
|
ой
03.06.2011 10:09:22
|
 |
 |
Час от часу не легче. В сложившихся условиях директор пытается как-то выкрутиться и придумывает с каждым разом всё более и более изощренные варианты заработка. Придумал следующее: У нас ООО.мы резиденты РБ. В Смоленске будем строить дом. Сейчас расщищается площадка,закупается необходимое оборудование. В голове каша полная,даже вопросы толком не могу сформулировать,их слишком много. Самы главный:-можем ли мы открыть в России р/с или придеться работать только со своим валютным?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Медуза
13.07.2011 11:03:38
|
 |
 |
Натала 13.07.2011 10:49:30 ____________________________ А что вас смущает , вы ж договор подряда заключаете ,поедут найдут жилье и будут жить и работать . если у вас есть возможность найдите сами им ,може у вас там на объекте есть условия для проживания белорусских гастербайтеров .
Беларусь
|
 |
 |
Натала
13.07.2011 10:49:30
|
 |
 |
Т.е. своих спецов в командировку без проблем. А подрядчики -тоже свои считаются? получается так: организация РБ нанимает физлицо гражданина РБ для выполнения работы на территории РФ за вознаграждение. ни проезд ни проживание нас не касаются -они сами должны заехать и найти жилье... немного смущает эта ситуация что именно по договору подряда...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 10:44:20
|
 |
 |
Натала никакой «торговле» людьми вам не пришьют:) Сейчас все и, в первую очередь, госовские (или с долей госа) организации работают по дог. стр. подряда с организхациями РФ, отправляют туда своих специалистов.
Беларусь
|
 |
 |
Натала
13.07.2011 10:38:27
|
 |
 |
а на этих других условиях не грозит нам никаких проблем с отправкой людей в РФ?
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
13.07.2011 9:44:21
|
 |
 |
или это не командировка получается -если по подряду __________________________________ Ну какая ж это командировка ? Это другие условия работы .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 9:34:27
|
 |
 |
или это не командировка получается -если по подряду?
Беларусь
|
 |
 |
Натала
13.07.2011 9:32:31
|
 |
 |
Эд, а в командировку нанятых по договору подряда рабочих строительных специальностей можно отправлять без проблем - не надо нигде регистрироваться чтобы потом торговлю людьми не пришили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 22:34:15
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.07.2011 10:49:30
|
 |
 |
Автор «Ой», директор в конце-концов вернулся, или всё ещё по телефону ставит вопросы? :)))
Беларусь
|
 |
 |
ой
03.06.2011 15:33:01
|
 |
 |
Дом жилой на 250 квартир. Заниматься строительством будем не мы , а привлеченная организация.(Будем проводить тендер) Директор не знает как лучше- самим открывать представительство или ему в РФ предложили купить организацию,работать через неё. Ой-ёй. Богатая фантазия у директора, за ним не угнаться
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
03.06.2011 12:30:13
|
 |
 |
Читайте и разбирайтесь: «Главный Бухгалтер Строительство», 2009, № 2 С. 37 НАЛОГИ БЕЛАРУСИ № 7(151), 18 февраля 2011 г., С. 54
Беларусь
|
 |
 |
ой
03.06.2011 12:20:46
|
 |
 |
Эд,спасибо Вам большое. Но всё равно буду спрашивать еще по мере возникновения вопросов. Дом строится не для нашей фирмы,а жилой. Всё по-белому.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
03.06.2011 11:49:52
|
 |
 |
Не тушуйтесь :) Если это строится дом не для вашей фирмы, то сценарий может развиваться следующим образом:
1.Заказчик заключит с вами договор строительного подряда, где будет указаны объёмы и виды работ. Вы нанимаете людей соответствующих специальностей и отправляете их в командировку (т.е. за границу);
2) Заказчик не заключает с вами никакого договора и вы работатете «подпольно» за черный валютный нал :)
3) Может оказаться, что этот Заказчик не фирма, а чэсный олигарх и строит себе очередной коттедж :)
Беларусь
|
 |
 |
ой
03.06.2011 11:25:55
|
 |
 |
Эд,это однозначто будет дом-2. с нуля. Насчет заказчика- уверена на 99% что он есть. Но пока дирика еще небыло,приедет расспрошу с пристрастием. Только подскажите что именно мне у него надо узнать?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
03.06.2011 11:19:11
|
 |
 |
ой 03.06.2011 11:09:42 А как проще- нанять строителей в РФ(на месте) или здесь в РБ ? _________________________________ Сначала разберитесь: это директор решил занятся инвестициями - т.е. строить Дом-2 :)для вашей фирмы, или же есть другое лицо - Заказчик, с которым вами будет заключен дог. подпряда на стр-во дома Заказчику. Во-вторых: если это будет Дом-2 :) для Заказчика, то на какие виды работ вы подписываетесь, может, это будут примитивные отделочные работы, а не стр-во Дома в целом.
Вот приедет из РФ Ваша «нацяльника», его и допросите по этим нюансам :)
Беларусь
|
 |
 |
ой
03.06.2011 11:09:42
|
 |
 |
А как проще- нанять строителей в РФ(на месте) или здесь в РБ ?
Беларусь
|
 |
 |
ой
03.06.2011 11:07:57
|
 |
 |
Да,строительством мы никогда не занимались. И от этого еще страшнее. :(
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ ой
03.06.2011 11:01:33
|
 |
 |
У нас в РБ лицензирование стр-ва разве есть? :)
У вас в фирме есть срециалисты-строители инженерного профиля, рабочие сроительный специальностей? Похоже, ваша организация никогда стр-вом не занималась, если вы не видите разницы между Заказчиком и Подрядчиком. :)
Беларусь
|
 |
 |
ой
03.06.2011 10:53:48
|
 |
 |
Эд, в наше время от бухгалтера требуют заниматься не только бухгалтерией.(Ну,конечно, в пределах разумного) Если воротить нос - найдут замену. Желающих много. Юриста в нашей организации нет,директор и учреды- резиденты РФ,законодательства РБ совсем не знают. На меня смотрят с надеждой ,широко открыв рот .
Т.е. не важно в РБ есть у нас лицензия на строительство или нет- в РФ она не нужна и можно не заморачиваться?
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ ой
03.06.2011 10:48:10
|
 |
 |
Девушка, вы бухгалтер, зачем вам голову ломать над проблемами получения Свидетельства о допуске к строительным работам ? Это организацонный вопрос, который должен решать директор, а не бухгалтер :)
Я же вам пишу, а вы опять спрашиваете про лицензию:
С 1.01 2010 г. в РФ деятельность в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканий осуществляется юр. лицами только на основе свидетельства о допуске к видам работ, выданного саморегулируемой организацией строителей, проектировщиков или инженерных изыскателей. При этом Свидетельство о допуске необходимо получать только на те виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов кап. стр-ва. Список таких работ утвержден Мин-вом регионального развития РФ.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|