...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
стандартный вычет 08.06.2011 12:19:04
Сотрудник пришел на работу в середине месяца. Делается ли вычет в р-ре 292 000т.р.
Если «нет» то почему, или «да» то почему.
Если можно ссылочку.
Столкнулась с тем, что каждый делает по своему, кто-то дает, а кто-то нет.
Может кто-то знает точно на 100%.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирена 08.06.2011 14:50:46
Вычет давать, где то читала в начале года причем в разных источниках
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:43:38
Ну как можно так устареть, теперь стандартный вычет по основному месту работы производиться ежемесячно не зависимо от того, с какой даты сотрудник на работу принят. Перечитайте НК
Беларусь
Cve 08.06.2011 14:42:41
Sorry, если НЕ работал - то предоставляю
Беларусь
Cve 08.06.2011 14:41:35
Я тоже смотрю по трудовой - если работал в этом м-це, то не предоставляю; если работал - то предоставляю.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 14:06:04
Люди это жара или кризис вас так прибил
Беларусь
Натала 08.06.2011 14:03:36
3. Установленные в настоящей статье стандартные налоговые вычеты предоставляются плательщику нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты.

Поскольку у одного работника в одном и том же месяце есть 2 основных рабочих места - то и вычет 292000 руб. предоставляется два раза.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:58:27
Анонимно 08.06.2011 12:40:48

Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
1.1. в размере 292 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 766 000 белорусских рублей в месяц;!!!! если будет справеа что уже сделали вычет , Вы не предоставляете
===================================
Где здесь написано про справку? Блин точно як Дон Кихот.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:55:04
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
1.1. в размере 292 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 766 000 белорусских рублей в месяц.
=============
Да, в НК нет ничего про справку, но есть условие : доход в месяц. И что бы его выполнить - придется все-таки поинтересоваться сколько начислено по предыдущему месту работы.
=====================================
одна надежда-это жара ТАК на мозги действует!!!!
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:54:18
Из консультанта. Если работник в одном месяце получил доход по месту основной работы, после увольнения устроился на другое место основной работы и там получил доход, он может воспользоваться правом на предоставление стандартных налоговых вычетов как по первому, так и по второму месту работы.
Из личного опыта: Первомайская налоговая сказала вычет давать
Беларусь
Лена 08.06.2011 12:53:52
Проконсультируйтесь в ИМНС, мне сказали, что роли не играет, если человек меняет работу, то может получить в обоих организациях. И не надо придумывать себе доп. работу. Полагается- предоставьте.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:53:45
Поинтересоваться лишь для того, чтобы спасти бедного физика от штрафов и пеней
Беларусь
Пандора 08.06.2011 12:52:30
Принимайте человека и берите вычет смело! Теперь нет необходимости (во всяком случае у вас) отслеживать вычеты по предыдущему месту работы.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:51:52
«Анонимно» 08.06.2011 12:32:40
На основании, что его зп за месяц больше той при которой дают вычет!!!
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:49:29
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
1.1. в размере 292 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 766 000 белорусских рублей в месяц.
=============
Да, в НК нет ничего про справку, но есть условие : доход в месяц. И что бы его выполнить - придется все-таки поинтересоваться сколько начислено по предыдущему месту работы.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:49:20
И что в итоге? бедный физик должен прийти и сказать у меня вычет сделан ?
Беларусь
Serwik 08.06.2011 12:48:14
В НК нет никаких уполминаний о необходимости справок или непредоставлении вычетов при приеме на работу не с начала месяца. Поэтому вычет предоставляется в любом случае -- хоть с последнего числа месяца и вне зависимости от предоставления по предыдущим местам работы. Если работник успел в месяце поработать на нескольких основных местах работы -- вычет будет предоставлен несколько раз -- каждым нанимателем в полном объеме....
Об этом налоговики твердят на КАЖДОМ семинаре...
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:42:54
Ответственность за недоплату подоходного ложится на физика, а бедный физик сам того не знает.
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:42:48
какая справка! Сейчас неважно -вычет должен предоставляться независимо отт того ,что было до вас
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 12:41:38
«Анонимно» 08.06.2011 12:36:13

В трудовой ведь видно : работал человек в этом месяце или нет. Если работал - то предоставь справку о вычете или невычете в этом месяце, что бы не предоставить дважды. Если не работал - какая разница в какой части месяца человек пришел ?
========================
Блин ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ НАПИСАНО В НК ШО Я ДОЛЖЕНН ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ КАКУЮ ТО СПРАВКУ? Если я у вас птребую родословную до 3 колена и вы мне ее не дадите то шо я могу то же не дать вычет?
Беларусь
Анонимно 08.06.2011 12:40:48
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
1.1. в размере 292 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 1 766 000 белорусских рублей в месяц;!!!! если будет справеа что уже сделали вычет , Вы не предоставляете
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru