| |
|
|
| |
|
|
Что это означает?
10.06.2011 11:40:20
|
 |
 |
Налоговая начала запрашивать данные о полученных мною доходах за весь период работы у фирм,где я когда-то работала. Кто с эти сталкивался, что будет дальше и для чего они собирают на меня компромат?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.06.2011 14:19:03
|
 |
 |
Раньше подавали на сумму, превышающую 100 базовых величин на дату совершения такой операции, но не знаю может теперь 300 уже? Причем если снимается/перечисляется несколько раз маленькие суммы, то ТОЖЕ подают сведения в налоговую
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 13:47:41
|
 |
 |
Снятие/перечисление крупных сумм влечет подачу банком сведений в налоговую ____________________________ Какая сумма считается крупной??
Беларусь
|
 |
 |
_
10.06.2011 13:31:12
|
 |
 |
Не по теме, но может, кто знает. Если человек получил в наследство квартиру не от близкого родственника, то нужно было подавать декларацию? __________________________________ С 1 января 2010 г. в соответствии с подпунктом 1.17 пункта 1 статьи 163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являющихся субъектами смежных прав.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
10.06.2011 13:31:08
|
 |
 |
Столкнулся с аналогичным явлением - мониторил ФСЗН. На вопросы отвечали уклончиво :-)
Беларусь
|
 |
 |
БТР
10.06.2011 13:30:04
|
 |
 |
Самое простое подойти в налоговую (в отдел по подоходному) и спросить прямо. Там тоже люди, возможно напишите письменное объяснение напишите и всё. И кстати, сведения о покупках ваших подают разные организации. Банк сразу подает, а нотариусы всегда через год...Снятие/перечисление крупных сумм влечет подачу банком сведений в налоговую...
Беларусь
|
 |
 |
Что это означает?
10.06.2011 13:27:29
|
 |
 |
Короче, поживем-увидим...
Беларусь
|
 |
 |
tovan
10.06.2011 13:25:05
|
 |
 |
Меня таскали, когда я себе на ЧУП после регистрации денег дал взаймы по договору на счет. Вот в налоговой и стали проверять, откуда.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
10.06.2011 13:20:59
|
 |
 |
Учредителей часто так проверяют.Моего мужа проверяли-я чуть со смеха не умерла.Вот кто богатей-так это он.А вы просто подойдите и спросите.Ничего страшного в этом нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 13:04:24
|
 |
 |
Нужно было заплатить НАЛОГ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:30:21
|
 |
 |
Не по теме, но может, кто знает. Если человек получил в наследство квартиру не от близкого родственника, то нужно было подавать декларацию?
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
10.06.2011 12:24:07
|
 |
 |
Что это означает? 10.06.2011 12:09:31 ----------------------------- Если все так хорошо, чего бояться? Я бы себе еще копию справочки попросила, для пенсии:)
Беларусь
|
 |
 |
Медуза
10.06.2011 12:12:13
|
 |
 |
А если продаешь авто одно в году, тоже нужно декларация? _____________________- нет не нужна .
Беларусь
|
 |
 |
Что это означает?
10.06.2011 12:09:31
|
 |
 |
Мне кажется, что кто-то из завистников написал что-нибудь куда-нибудь....
Беларусь
|
 |
 |
Что это означает?
10.06.2011 12:08:16
|
 |
 |
и договор займа тоже не было :-(
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Автору
10.06.2011 11:59:01
|
 |
 |
Ничего с Вами страшного не произойдёт. Может «трясут» какого-то Вашего родственника или знакомого, с которым вы подписали договор займа на крупную сумму (липово «одолжили» денег).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 11:54:56
|
 |
 |
А если продаешь авто одно в году, тоже нужно декларация?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 11:53:50
|
 |
 |
про декларирование доходов. _______ при чем тут декларирование? организации выполняли функции налогового агента по подоходному
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 11:50:15
|
 |
 |
а причём тут как только так сразу «эта страна»?:-) посмотри на сайте МНС про декларирование доходов.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
10.06.2011 11:50:10
|
 |
 |
Владимирский централ, ветер северный :)
Беларусь
|
 |
 |
Что это означает?
10.06.2011 11:45:43
|
 |
 |
ничего не покупала ни машину , ни квартиру, дачу и ту в кредит. Теперь являюсь учредителем двух мелких фирм, ничего криминального нет, получаю дивиденды тоже небольшие. Нет дыма без огня. К чему готовиться в этой стране?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|