| |
|
|
| |
|
|
Инга
10.06.2011 12:00:14
|
 |
 |
Я знаю, что этот вопрос обсуждался и читала топики, но всеравно не ясно: Платится ли подоходный налог с разницы между курсом НБ и договорным, при выплате займа нерезиденту физику беларусскими рублями. С процентов платится это я знаю.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.06.2011 10:19:01
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 18:08:16
|
 |
 |
я тож склоняюсь - будут считать доходом. ___________ тогда как быть: - если нерезиденту (юр. лицу) возвращаем займ по договорному курсу? Есть налог на доходы? -Если меняем валюту обязательств за поставленный товар (услуги) на белорусский рубль по договорному курсу . Есть налог на доходы?
Беларусь
|
 |
 |
Я
10.06.2011 17:19:06
|
 |
 |
и всякие ваши «личные» геморои с покупками валют, реальными курсами и т.д. - это ваши личные трудности...
родине на это как обычно начхать (это еще мягкая формулировка)
тут я думаю можно смело проводить аналогию со всякими «комиссиями» и «консультационными услугами» при купле продаже валют по безналу....
пока грозят пальчиком и юридически необоснованно пытаются заставить... но потом, все «нормально, па беларуску, абаснуют» и как обычно всех накажут...
п/с эх, наверное нада родину менять...
Беларусь
|
 |
 |
Я
10.06.2011 17:16:02
|
 |
 |
я тож склоняюсь - будут считать доходом.
Так оно проще и безопасней для родины.... и если родина сегодня что-то не доглядела, не отрегулировала, не разобралась - то это не значит что она не сделает это завтра и как обычно задним числом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 17:09:21
|
 |
 |
Исходя из того, что вклады участников всяких ООО не считаются при возврате доходом при пересчете на курс НБ, то, похоже, здесь будет налог.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
10.06.2011 16:59:45
|
 |
 |
Я писала к тому, что налоговая указывает сумму разницы между НБ и курсом возврата. Они однозначно на это смотрят, что необходимо платить.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
10.06.2011 16:14:23
|
 |
 |
Снимаем налом. Деньги заказаны на понедельник. Э
Беларусь
|
 |
 |
Я
10.06.2011 16:13:53
|
 |
 |
а на счет подоходного - вопрос открытый.... вроде как и нет базы.... а с другой стороны - если не платим - то прекрасная схема обналички....
а как было в 90-х? может там найдется решение?
Беларусь
|
 |
 |
Я
10.06.2011 16:12:17
|
 |
 |
уже сто раз обсуждали:
возвращаете через кассу налом - хоть сто триллионов миллиардов рублей - ни каких справок не надо...
возвращаете безналом на карточки или на счет физика - справка нада от какой-то там сумму (3-5-10 млн. - не помню).
ну да, такая вот тупость ну да и ладно, не самое страшное....
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
10.06.2011 15:53:55
|
 |
 |
Если в мой адрес. Я про физика нереза и писала. Читайте внимательно! Про реза это было дополнение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 15:07:07
|
 |
 |
Нверное вам повезло. Только сегодня этим занимались. И ранее возвращался займ физику резиденту. банк требует справку. если возвращать по 3 миллиона - то нет. -------- Блин,автор имеет в виду физика-НЕРЕЗА, а вы со своим резом лезете.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
10.06.2011 14:59:35
|
 |
 |
Нверное вам повезло. Только сегодня этим занимались. И ранее возвращался займ физику резиденту. банк требует справку. если возвращать по 3 миллиона - то нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:58:46
|
 |
 |
И у нас не требовали, снимали по 30-40 мил.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:57:23
|
 |
 |
возвращали и ничего банк не требовал
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
10.06.2011 14:47:44
|
 |
 |
Если вы возвращаете большую сумму - да. У вас это потребует банк при перечислении.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 14:26:16
|
 |
 |
Разве что бы вернуть нерезиденту -физику займ из кассы нужно брать справку в налоговой?
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
10.06.2011 14:05:02
|
 |
 |
Когда будете брать спраку из налоговой (разршение) на возврат займа, то они вам напишут с какой суммы удержать налог. И там четко видно, что он уплачивается с разницы между курсом покупки и НБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 13:47:01
|
 |
 |
если физ лицо дало 1$ по беспроцентному займу, то отдать нужно 1$. Для физ лица не важно что у вас там возникло. Подох налог удержите из суммы процентов, если они предусмотрены договором.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 13:30:54
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=248561 http://www.buh.by/mes.asp?t=249544
Беларусь
|
 |
 |
Инга
10.06.2011 13:21:21
|
 |
 |
А где написано , что мы должны возвращать только по курсу НБ?!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|