...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог за собаку 13.06.2011 10:48:06
Кто сталкивался. Есть ли льгота за владение беспородной собакой, которую взяли с улицы??? ИЛи ставка общая?. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ника 13.06.2011 22:59:12
а подскажите как собаку на баланс поставить? Нам она досталась с территорией, и конечно бумаг никаких нету.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 22:40:55
50 тыс это самый большой налог. Если собака беспородна, то при регистрации можно высоту холки скорректировать, так сказать... Её ж линейкой мерять никто не будет.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 21:50:57
а я плачу 52500руб в месяц...у меня немецкий дог. еслиб не ЖЭС который через дорогу находится-тоже б не платила: у меня соседи по лестничной площадке спустя ГОД когда столкнулись около лифта глаза квадратные сделали: у вас СОБАКА???? а что, она вообще не лает???:-) ТОВАРИЩИ!!! ну не обеднеем мы от пятидесяти тысяч в месяц! это же такое счастье-держать собаку! давайте любить наших братьев меньших!!!:-)
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 15:44:55
У нас не штрафуют никого-пожалуются соседи, тогда и зарегистрируете. Скажете, что НЕДЕЛЮ назад на улице подобрали да и всё. Потом будете платить. Подумайте -сумма не очень большая. У вас гораздо больше уйдет на прививки, корм, средства от блох и клещей и т.п.
Беларусь
собаколюб 13.06.2011 15:39:17
они бы лучше некоторые категории граждан сделали потенциально опасными. собакам до таких ох как далеко
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 14:40:53
Эд 13.06.2011 14:28:22 Почему вы не читаете НК РБ, а спрашиваете скоко-скоко платить?
__
у них теперь так принято.:-) главное - «поговорить».
Беларусь
Эд 13.06.2011 14:28:22
Люблю собак!:)

Почему вы не читаете НК РБ, а спрашиваете скоко-скоко платить?
------------------------

НК РБ:
Статья 270. Объект налогообложения, налоговая база и ставки налога за владение собаками

1. Объектом налогообложения налогом за владение собаками признается владение собаками в возрасте трех месяцев и старше.
2. Налоговая база налога за владение собаками определяется как количество собак в возрасте трех месяцев и старше на 1-е число первого месяца налогового периода.
3. Ставки налога за владение собаками устанавливаются в зависимости от высоты в холке:
3.1. до 40 сантиметров - в размере не более 0,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода;
3.2. от 40 до 70 сантиметров - в размере не более 1 базовой величины за каждый месяц налогового периода;
3.3. 70 и более сантиметров, а также если породы собак включены в перечень потенциально опасных пород собак, - в размере не более 1,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода.

Статья 271. Налоговый период налога за владение собаками. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога за владение собаками

1. Налоговым периодом налога за владение собаками признается календарный квартал.
2. Сумма налога за владение собаками исчисляется как произведение налоговой базы и налоговой ставки.
При исчислении суммы налога за владение собаками принимается размер базовой величины, установленный на 1-е число первого месяца налогового периода.
3. Уплата налога за владение собаками производится плательщиками путем внесения сумм налога организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда, одновременно с внесением платы за пользование жилым помещением (платы за техническое обслуживание).
Организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, производят прием сумм налога за владение собаками и их перечисление в бюджет не позднее 27-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также представляют в налоговый орган по месту постановки на учет информацию о перечислении налога за владение собаками в произвольной форме не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговая декларация (расчет) по налогу за владение собаками не представляется.
_________________________

Перечень потенциально опасных пород собак утвержден Минсельхозпродом (пост. от 12.12.2001 N 40).

Однако, депутаты хотят уточнить этот перечень, недавно на тут.бае.

Главное, чтобы котов не сделали потеницально опасными :)
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 14:26:12
в том-то и дело. как какой-нибудь алкаш в подъезде лужу сделает - все наша собака виновата. да наша собака даже на асфальте себе такого не позволит, на газон сойдет.
а собачью площадку такие любители оккупировали - вокруг бутылки, стаканчики, пакеты всякие от чипсов валяются и прочее. это что, тоже собаки сделали?
Беларусь
Автор 13.06.2011 14:18:10
В общем всё очень грустно. Площадки нет, соседи злые и нервные (хотя их пьющие дети загаживают подъезд как свиньи, с собаками и рядом не стоят...)... А налоги бешеные... Не пойму за что платить столько... Позвонила знакомым, за овчарку почти 50 000 платят... (
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 14:14:56
не платили и не платим. и пусть только кто пожалуется - спустим с поводка и все, прощай жалобщик! за детьми б так смотрели и ухаживали, как мы за своей собакой!
Беларусь
Автор 13.06.2011 14:13:24
Позвонила в ЖЭС. Если собака не совсем мелкая (это до 40 см), то от 15 000 и выше в месяц... Ужасно... В ЖЭСе сказали, что если собака других жильцов не беспокоит - то не регистрируйте, пока кто не скажет. Так и сказали)))... Но моего соседа точно будет беспокоить. Ему и без собаки все вечно жить мешают.

А вот если я большую в детстве как маленькую зарегистрирую. За это тоже потом будет штрааф???
Беларусь
Лилия 13.06.2011 13:59:21
В Бресте если в холке до 40см налог 3500 в месяц
Беларусь
Булочка 13.06.2011 13:56:36
Мы взяли щенка, тоже подобрали, ей 18 мая исполнилось 3 месяца. До 3-х месяцев нам сказали в ЖЕСе не регистрируют, т.к. много щеночков погибают. Пришли, когда уже 3 месяца исполнилось, заплатили 3 тыс. за жетон. Ждем жировки, интересно сколько с нас возьмут.
Беларусь
Валентинка 13.06.2011 13:39:10
Паспорт на собаку получаете в Жэс, там же пишите заявление и раз в квартал по жировке списывают деньги.Стать на учет надо пока собаке не исполниться 3мес . Иначе из-за жалобы попадаете на административн ый протокол , потом естест. на штраф
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 13:27:42
35 000 в холке 40 см. плачу каждый месяц. И с лопаткой и пакетиком на улицу ходим. Люди злые - цепляются, а где совочек, а где пакетик? Строят из себя дюже граммотных. А за людьми грязи намного больше, чем после прогулок с собаками. Вечная проблема.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 13:20:38
Вроде 35тыс.в год за крупную.У меня две маленькие,раз в год по жировке списывают деньги.
Беларусь
Тат 13.06.2011 12:17:38
Платили все 5 лет,причем сдал сантехник,просто добавили в расчетник в домоуправлении и все.Было 5 лет тому назад 7000.Когда собаки не стало просто в домоупр.позвонили сказали что собаки нет,перестали начислять.
Беларусь
КЕ8 13.06.2011 11:57:09
Только что сказали .Во-первых пенсионеры льготируются,во-вторых-позвоните в Эгиду.Вроде что-то и у нас есть.
Беларусь
КЕ8 13.06.2011 11:45:30
Не платите пока.А если регистрируете-то как самую маленькую.Может,на соседа можно найти управу?В Польше-да,вам бы и налог не надо было платить,и вет.обслуживание бесплатно-что вы хотите,христианская страна.А у нас добрые дела наказываются.Ну как вы теперь снова ее на улицу выкинете?Очень многие не платят- и ничего.Все равно вас сначала просто предупредят.
Беларусь
Автор 13.06.2011 11:38:11
Да просто обидно.. Подобрали щенка с улицы... Уже прививку первую сделали... Хотим оставить.. А тут как узнали, что плата по его размеру может быть около 35000. Мы в шоке. ((( Вот и пристраивай бездомных. А не регистрировать тоже страшно. У нас сосед снижу на всех вокруг постоянно жалуется. Не дай бог и на нашу тяфкачку пожалуется. Поэтому придется регистрировать(((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru