...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.06.2011 12:11:37
позвонили из статистики: минималка - 541 000!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Маркиза 17.06.2011 11:32:20
А как ПУ-3 сдавать и что в отчете ФСЗН писать - там все завязано на зарплаты?
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 11:21:45
Буду добавлять в июньскую зарплату все эти прибабахи.
Беларусь
НН 17.06.2011 10:02:07
Что же делать с подоходным?
Беларусь
НН 17.06.2011 9:30:55
А если я сча пересчитаю , и у меня останется тысяч 30 000 не выплаченной зпл сотрудниу чего ? мне за это будет ?
__________________________________________________.. ___
Тоже интересует. Ведь и подоходный получится недоплачен, и з/п недоплачена и ФСЗН и Белгосстрах
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 9:20:09
На сайте минтруда и соцзащиты есть все
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 13:50:51
А если я сча пересчитаю , и у меня останется тысяч 30 000 не выплаченной зпл сотрудниу чего ? мне за это будет ?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 13:28:44
«Анонимно» 15.06.2011 13:20:28
______________
Согласно ТК меньше МЗП платить нельзя. Согласно Закону об индексации субъекты всех форм собственности обязаны индесировать ЗП.
поэтому и спрашиваю как это правильно сделать?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 13:20:28
Зачем доначислять? Если вы коммеческая организация, то ваша з-п в 537000 укладывается в минималку, равную 460 000. Её не меняли. А вот взносы с НАЧСЛЕННОЙ за май зарплаты вы должны заплатить:
1)537000*(34+1)% = 182580+5370 = 187950.
2)И доплата (541350-537000)*34% = 4350*34% = 1479
3)Итого: 187950+1479 = 189 429 рублей.

С сотрудника нечего не удерживаете. Расходы - только на организацию. ИМХО.
Беларусь
Оля 15.06.2011 13:05:14
объясните непонятливой, все с начала:
1) приказ директора о доначислении зп тем работникам у которых зп меньше 541 350руб.
2) в ведомости начисления у этих работников будет зп не 537000 а 541350руб.
______________________________
ответьте кто-нибудь, мне тоже очень интересно.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 12:48:06
объясните непонятливой, все с начала:
1) приказ директора о доначислении зп тем работникам у которых зп меньше 541 350руб.
2) в ведомости начисления у этих работников будет зп не 537000 а 541350руб.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 17:15:14
могут. а фзносы тока не забудьте с проиндексированной заплатить))))))))
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:44:10
Комментарий о порядке индексации доходов населения

за май 2011 г.

Денежные доходы, получаемые из бюджетных источников (заработная плата; денежное довольствие военнослужащих срочной службы, курсантов военно-учебных заведений и суворовцев, заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава, государственные стипендии учащейся молодежи), за май 2011 г. индексируются на 26,6 процента, поскольку индекс потребительских цен за май 2011 г. превысил пятипроцентный порог к месяцу их предыдущей индексации (апрель 2011 г.).

Пособия и стипендии безработным в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета индексируются на 72,0 процента, поскольку индекс потребительских цен за май 2011 г. превысил пятипроцентный порог к месяцу их предыдущей индексации (апрель 2011 г.).

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Индексация осуществляется по нормативу, установленному Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2006 г. № 55 «О нормативе индексации денежных доходов населения с учетом инфляции». Индексируется доход в пределах 343 260 рублей – 100 процентов утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации. Часть дохода, превышающая 343 260 рублей, индексации не подлежит.

Поскольку индекс потребительских цен за май превысил пятипроцентный порог к месяцу предыдущей индексации (апрель 2011 г.), месячная минимальная заработная плата за май 2011 г. индексируется на 23,7 процента и составляет 541 350 рублей. Часовая минимальная заработная плата за май 2011 г. составляет 3 190 рублей.
_____________
ПОЛУЧАЕТСЯ КОММЕРЧЕСКИЕ МОГУТ НЕ ИНДЕКСИРОВАТЬ?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:32:28
«Анонимно» 14.06.2011 14:39:02

У кого отчет 6-т-май? Минималка 541350, статистика подтвердила.
_____________________________________________
причем здесь май, если с сегодняшнего дня??
или я не понимаю...
________________________
Не понимаете так как наверное отчета такого у вас нет.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:19:30
доплатить з/п мешает то, что народ уволен уже, а доплатить взносы мешает то, что непонятно как доплачивать 34 или 35%, и куда девать этот самый 1%


да уж... поменьше бы флудили на сайте, а почаще проф. топики создавали и читали. ПРЕДПРИЯТИЕ уплачивает взносы 34%, 1% платит сотрудник. Ну если вы ему не будете повышать з/п а взносы платить от 541350- вопрос: куда деть 1% и есть ли он вообще? думаю 3-х вариантов ответа не существует. Тренируйте серое вещетво.
Беларусь
Солоха 14.06.2011 16:19:00
На 20-й отнесите.Или не платите- штраф заплатите и пеню. Выбирайте.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:16:57
Ну так доплатите- что мешает
_________________
доплатить з/п мешает то, что народ уволен уже, а доплатить взносы мешает то, что непонятно как доплачивать 34 или 35%, и куда девать этот самый 1%
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:12:47
Ну так доплатите- что мешает
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:04:52
Не поднимайте. А взносы заплатите с 541350. Уже разжевали дальше некуда.Несколько топиков
_______________________________________
Взносы заплатите, а людям не доплачивать?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 16:01:58
Не поднимайте. А взносы заплатите с 541350. Уже разжевали дальше некуда.Несколько топиков
Беларусь
Маленькая 14.06.2011 16:01:10
прочитала все заново. переполох странный какой-то)))) я бы уже на вашем месте давно позвонила в фсзн...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru