| |
|
|
| |
|
|
курсоые разницы
14.06.2011 14:44:08
|
 |
 |
говорят есть разъяснения? ГДЕ???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
15.06.2011 12:36:28
|
 |
 |
молодо-зелено 15.06.2011 12:28:21
Согласна с БТР. Относить в полном объеме и только сейчас на 44 и 92. ___________ тоже делаю так - думаю пока оставили эту возможность надо ее использовать, а что там в следующих годах будет - еще не известно)))
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 12:28:21
|
 |
 |
Согласна с БТР. Относить в полном объеме и только сейчас на 44 и 92.
Беларусь
|
 |
 |
наталья
15.06.2011 12:25:33
|
 |
 |
А вам не приходит в голову, что писатели законов СЕЙЧАС напишут до 2014 года, а в 2012 напишут, РАЗЪЯСНЕНИЕ, что они не будут участвовать при расчете налога на прибыль? Неужели гос-во смириться, что 80% предприятий не будут им налог платить на прибыль до 2014 года? ___________________________________________ Я вот тоже ждут от этих сочинителей подвоха. Вы посмотрите. Постановление от 3 июня, вступает с силу с 27 мая, а пункт 1 с 1 апреля. Не в сказке сказать, не пером описать.Чудо из чудес, хотя это и не ново.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 12:21:59
|
 |
 |
БТР 15.06.2011 12:16:33 Вот меня это тоже сейчас очень волнует. С одной стороны хочется сделать как можно выгоднее для предприятия, а с другой-хоть бы это не вылезло потом еще большими убытками:(((
Беларусь
|
 |
 |
БТР
15.06.2011 12:16:33
|
 |
 |
А вам не приходит в голову, что писатели законов СЕЙЧАС напишут до 2014 года, а в 2012 напишут, РАЗЪЯСНЕНИЕ, что они не будут участвовать при расчете налога на прибыль? Неужели гос-во смириться, что 80% предприятий не будут им налог платить на прибыль до 2014 года?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 12:15:15
|
 |
 |
Так как если 41, то соответственно НДС гораздо поменьше станет. ================================== Нешта не понял? Яким боком он станет меньше то?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 12:11:58
|
 |
 |
Молодо-зелено, это конечно правильно. Только я вот подумала, если у меня в 2012-2014гг попрет прибыль, то я смогу сдерживать налог на прибыль списанием отрицательных курсовых разниц, возникших в 2011 году, если они конечно будут учавствоать в налогообложении прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 12:10:30
|
 |
 |
По-моему самая правильная мысль отражать сразу на 92 в полном объеме и в том периоде, в котором они образовались (это про курсовые разницы). А разницы при покупке иностранной валюты точно также, сразу и в полном объеме на 44. ____________________ Согласна, я так и делаю. И не мудрю
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 12:01:03
|
 |
 |
«Анонимно» 15.06.2011 11:10:50 Подайте, плиз, умную мыслю-кто какой процент и от чего будет устанавливать по списанию курсовых разниц?************************
По-моему самая правильная мысль отражать сразу на 92 в полном объеме и в том периоде, в котором они образовались (это про курсовые разницы). А разницы при покупке иностранной валюты точно также, сразу и в полном объеме на 44.
Беларусь
|
 |
 |
Олечка
15.06.2011 11:49:06
|
 |
 |
Ага, очень хи-хи... Мало того что покупная стоимость у меня еще по 3000, а продается по ..., поэтому и так аховый ВД и виртуальная прибыль (потому как валюты нет и расходов на ее покупку тоже), так я еще и курсовые спрячу. Надо же бюджет в тяжелые времена поддержать, а то как же
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 11:10:50
|
 |
 |
Подайте, плиз, умную мыслю-кто какой процент и от чего будет устанавливать по списанию курсовых разниц?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 10:05:56
|
 |
 |
Олечка 15.06.2011 10:03:27 А я хочу, что бы тем, кто сейчас пишет, запретили вообще письменными принадлежностями пользоваться ******************************
Им тогда нужно лопаты в руки раздавать.
Беларусь
|
 |
 |
Олечка
15.06.2011 10:03:27
|
 |
 |
А я хочу, что бы тем, кто сейчас пишет, запретили вообще письменными принадлежностями пользоваться
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 9:58:08
|
 |
 |
Хочу писать законы!!! Меня бы все поняли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 9:54:16
|
 |
 |
А вы и не пытайтесь понять. В РБ законы пишут писатели, а не читатели.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 9:52:42
|
 |
 |
Олечка 15.06.2011 9:50:04 Мне бы хотелось поточнее определиться, что здесь «стоимость» 44 или 41. Так как если 41, то соответственно НДС гораздо поменьше станет. ******************
Олечка, ну вот вы сами подумайте, если вы покупаете валюту, чтобы рассчитаться за уже полученный товар, то как вы можете эти расходы включить в стоимость товара, его уже может и не быть давно, относить только на 44. Ну а если вы делаете предоплату, то конечно, в этом случае можно включить в стоимость товара.
Беларусь
|
 |
 |
Олечка
15.06.2011 9:50:04
|
 |
 |
Мне бы хотелось поточнее определиться, что здесь «стоимость» 44 или 41. Так как если 41, то соответственно НДС гораздо поменьше станет.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 9:46:43
|
 |
 |
Все равно не поняла 15.06.2011 9:37:30 Вправе. Но люди умные грят, что лучше относить на 97 и прибыль в этом году свести в 0, а в следующем можно списать кусок остального 97, чтобы тож прибыль не показывать. И так до 2014 года!!! _________________________________________ АА будут ли эти курсовые разницы в в 2012-2014гг учавствовать в налогообложении прибыли, ведь это расходы 2011 года?*********************
Будут, не волнуйтесь. Как и сейчас, некоторые еще списывают курсовые разницы с 97 на 92, которые были по состоянию на 01.01.2010 г. и так до 2014 года.
Беларусь
|
 |
 |
Все равно не поняла
15.06.2011 9:37:30
|
 |
 |
Вправе. Но люди умные грят, что лучше относить на 97 и прибыль в этом году свести в 0, а в следующем можно списать кусок остального 97, чтобы тож прибыль не показывать. И так до 2014 года!!! _________________________________________ АА будут ли эти курсовые разницы в в 2012-2014гг учавствовать в налогообложении прибыли, ведь это расходы 2011 года?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.06.2011 9:33:11
|
 |
 |
Автор 15.06.2011 9:31:29 «Анонимно» 15.06.2011 9:24:35 ___________________________
спасибо, у меня прибыль АТАС! Мне главное, чтобы не было ошибкой списание курсовых на затраты... ******************
Если прибыль АТАС!!! То вам на 44.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|