| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
14.06.2011 16:23:29
|
 |
 |
Может кто поможет. Муж отработал в организации более года. Не дают отпуск. Начальник порвал заявление, типа некому работать (понимаю, что беспредел, но все же). Как грамотно написать заявление, каб припугнуть. Не хочется обращаться в Минтруда. Пока...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.06.2011 15:19:53
|
 |
 |
Ну как же, выбор был у вас целых 11 месяцев, работая на такой стремной работе (з/п в конвертах (подоходный с этой суммы наверное приятно было не платить), отсутствие графиков отпусков и другие тревожные намеки) искать новую, более «белую», а не ждать год и требовать теперь ЗАКОННОГО отпуска и окончательного расчета тоже «белого». Так, что выбор есть ВСЕГДА:-))) --------------- Я ваще не автор топика, а другой человек, и срок моей работы всего три месяца, приятного было мало, вымаливание своих денег и все, вот так , ухожу
Беларусь
|
 |
 |
ММ
15.06.2011 15:08:44
|
 |
 |
Если вас выгонят из сьемной квартиры, когда надо платить через неделю и кушать нечего будет, вы будете перебирать? Отдолжить не было возможности, выбор или браться за любую работу или идти на дно +++++++++++++++++++++
Ну как же, выбор был у вас целых 11 месяцев, работая на такой стремной работе (з/п в конвертах (подоходный с этой суммы наверное приятно было не платить), отсутствие графиков отпусков и другие тревожные намеки) искать новую, более «белую», а не ждать год и требовать теперь ЗАКОННОГО отпуска и окончательного расчета тоже «белого». Так, что выбор есть ВСЕГДА:-)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 14:50:22
|
 |
 |
М-да.....
Беларусь
|
 |
 |
Ната
15.06.2011 10:43:37
|
 |
 |
Отпуск-не отпуск, а сваливать от таких надо как только з/п получили... Я таких знавала- не изменятся... наоборот-запах халявы и власти(когда чувствует, что может заставить вас работать в любое время и платить(не платить) когда захочет и выслушивать его жалобы(вместо денег), как ему трудно.... ЭТО ДЛЯ НИХ НАРКОТИК, ОНИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ «БОРЗЕЮТ»...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 18:00:53
|
 |
 |
Если вас выгонят из сьемной квартиры, когда надо платить через неделю и кушать нечего будет, вы будете перебирать? Отдолжить не было возможности, выбор или браться за любую работу или идти на дно
Ну если все так тухло было Чего теперь красным флагом махать за отпуск? Может реально некому работать. Не могут все идти в отпуск тогда, когда приспичит, даже если год отработан Для этого и установлен законодательно график отпусков. Идите и полюбовно договаривайтесь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:56:17
|
 |
 |
жалость и бухбай-вещи несовместимые:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:55:35
|
 |
 |
Если вас выгонят из сьемной квартиры, когда надо платить через неделю и кушать нечего будет, вы будете перебирать? Отдолжить не было возможности, выбор или браться за любую работу или идти на дно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:54:08
|
 |
 |
Выбор есть ВСЕГДА. --- не ВСЕГДА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:53:44
|
 |
 |
НЕт, подсказали как стребовать свои заработанные, просьбы не проходят
Беларусь
|
 |
 |
ММ
14.06.2011 17:53:08
|
 |
 |
Выбор есть ВСЕГДА.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
14.06.2011 17:52:46
|
 |
 |
«Анонимно» 14.06.2011 17:39:21 было право , но на тот момент не было выбора, позарез нужна была работа и деньги _______________________
Вы хотите, чтобы вас пожалели?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:39:21
|
 |
 |
было право , но на тот момент не было выбора, позарез нужна была работа и деньги
Беларусь
|
 |
 |
ММ
14.06.2011 17:36:44
|
 |
 |
У вас было право не соглашаться на работу с серым конвертом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:26:53
|
 |
 |
А если начальник не выдает полный рассчет, что его и не пугать при этом, бежать без денег? *** да. тогда бежать без денег. в суд
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 17:05:35
|
 |
 |
А если начальник не выдает полный рассчет, что его и не пугать при этом, бежать без денег?
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
14.06.2011 17:04:11
|
 |
 |
Начальника припугивать? Вы чьто, извините, с дуба упали? Категории весовые разные. Тем более, когда заявления рвут - невменяемость, такие не по закону живут, а по понятиям. Бежать нада, если Вам человеческое достоинство Ваше дорого. Припугнуть - это война, а в войне нет победителей - все проигрывают, тока дураки этого не понимают- не к Вам. Можно б было объяснить - но что доминирующему в стаде самцу/самке объяснишь...
Беларусь
|
 |
 |
ММ
14.06.2011 16:54:20
|
 |
 |
Пишите заяву на увольнение, вам выплатят компенсацию за отпуск в полном объеме, вот на эту компенсацию и отгуляете самостоятельно определенный отпуск. В чем проблемы?
Беларусь
|
 |
 |
Jara
14.06.2011 16:53:52
|
 |
 |
можно конечно написать: прошу предоставить отпуск с последующим увольнением. ну или сразу на увольнение. компенсацию за неиспользованный отпуск в любом случае должны выплатить. Удачи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:51:56
|
 |
 |
Так вот и хотим лишиться работы, но перед этим в отпуск сходить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 16:50:56
|
 |
 |
тогда в заявлении: «согласно Трудовому Кодексу РБ статья №...» и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|