...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юра 14.06.2011 16:36:20
Как продать неотделимые улучшения?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда-Юра 16.06.2011 16:14:48
А какие именно НУ у вас есть (или будут)? Как они «обозваны» при постановке на учет?
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 15:48:42
Юра 16.06.2011 12:49:10
«Анонимно» 15.06.2011 23:09:15
___
Несчастный ты человек, узость твоего умственного развития не позволяет тебя понять даже смысл моего вопроса.
-------
Юрик, что ты так разнервничался, или напился. Все нормально, Юрик, не кепеши, вопрос задал говняный, нужно это признать. Ты как-то говорил, что дурак из твоих уст уже не оскорбление. Просто у тебя очень широка узость умственного развития. У тебя ведь эдесь все тупые, а это так и есть, это правда. Ну зачем задаешь этим отсталым такой вопрос?
Беларусь
натка 16.06.2011 13:00:01
Что оговорено у Вас в договоре аренды по поводу этих улучшений?
Беларусь
Юра 16.06.2011 12:49:56
Может быть у кого-то есть интересные мнения?
Беларусь
Юра 16.06.2011 12:49:10
«Анонимно» 15.06.2011 23:09:15
___
Несчастный ты человек, узость твоего умственного развития не позволяет тебя понять даже смысл моего вопроса.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 23:09:15
Тупой вааще вопрос, такой же, как и автор!
Беларусь
Юра 15.06.2011 21:55:59
Мася 15.06.2011 19:36:16

Может спорю глупость, но мне кажется, что с новым арендатором можно задним числом заключить договор поручения (комиссии), по которому он поручит вам выполнить опр.улучшения на объекте, за что потом вам возместить все расходы. Соответственно вы передаете ему улучшения (произведенные расходы) и получаете некое комис.вознаграждение (какое-нибудь копеечное). А там уж пусть новый арендатор разбирается с арендодателем.
___
спасибо за участие и попытку помочь, но вы были правы :) с первым вашим заключением :)
Беларусь
Юра 15.06.2011 21:54:13
В.Ш. аудитор 15.06.2011 18:14:38

Юра 15.06.2011 15:42:46
-----------------
Анонимно 19.04.2011 14:49:59

... Хотелось бы получить частичное возмещение наших затрат на строительство от соседей. ...
___________________

тут проще, это не услуга, а сервитут.
============================
Сервитут это постоянные платежи, а владельцы ливневки хотели получить все и сразу и, желательно, без НДС ...
__
с чего вы решили, что постоянные? какие оговорите, такие и будут.
Беларусь
Мася 15.06.2011 19:36:16
Может спорю глупость, но мне кажется, что с новым арендатором можно задним числом заключить договор поручения (комиссии), по которому он поручит вам выполнить опр.улучшения на объекте, за что потом вам возместить все расходы. Соответственно вы передаете ему улучшения (произведенные расходы) и получаете некое комис.вознаграждение (какое-нибудь копеечное). А там уж пусть новый арендатор разбирается с арендодателем.
Беларусь
В.Ш. аудитор 15.06.2011 18:14:38
Юра 15.06.2011 15:42:46
-----------------
Анонимно 19.04.2011 14:49:59

... Хотелось бы получить частичное возмещение наших затрат на строительство от соседей. ...
___________________

тут проще, это не услуга, а сервитут.
============================
Сервитут это постоянные платежи, а владельцы ливневки хотели получить все и сразу и, желательно, без НДС ...
Беларусь
Юра 15.06.2011 15:42:46
В.Ш. аудитор 15.06.2011 14:30:11


Еще про варианты компенсаций, вспомнил топик про ливневую канализацию:

====================

Анонимно 19.04.2011 14:49:59

Нужна помощь! Пару лет назад сделали ливневую канализацию для себя, сейчас наши соседи хотят туда подключиться. Хотелось бы получить частичное возмещение наших затрат на строительство от соседей. Как правильно это оформить и провести, будет ли НДС на эту сумму???
___
тут проще, это не услуга, а сервитут.
Беларусь
В.Ш. аудитор 15.06.2011 14:30:11

Еще про варианты компенсаций, вспомнил топик про ливневую канализацию:

====================

Анонимно 19.04.2011 14:49:59

Нужна помощь! Пару лет назад сделали ливневую канализацию для себя, сейчас наши соседи хотят туда подключиться. Хотелось бы получить частичное возмещение наших затрат на строительство от соседей. Как правильно это оформить и провести, будет ли НДС на эту сумму???

http://www.buh.by/mes.asp?t=246175
Беларусь
В.Ш. аудитор 15.06.2011 14:13:18

Юра 15.06.2011 13:57:38

…я и не собираюсь огород городить, я правильно хочу сделать. Почему тут должны быть какие-то вопросы? я что ворую что-то или нарушаю?
======================
Возможно в данном случае имеет место пресловутое противоречие формы над содержанием и, в первую очередь, при формировании затрат для налогообложения.
С экономической стороны желаемых отношений и, не противодействия со стороны арендодателя, все может быть и логично. А вот налоговики будут искать обоснования со-ответствия формы желаемых отношений, над их содержанием исходя из норм НК и ГК.
Вот поэтому то я и сказал про огород, но не в целях узреть крамолу, а только лишь исходя из возможных проблем по налогам.
Беларусь
Юра 15.06.2011 13:57:38
В.Ш. аудитор 15.06.2011 13:48:29


Юра 15.06.2011 9:19:32

Склиф 14.06.2011 22:00:20 Нельзя продать. Потому и называются неотделимыми. Можно только полу-чить компенсацию (если произведены в отношение арендованного имущест-ва) ____компенсацию можно получить от собственника, а мне нужно от другого арен-датора
==============================

От нового арендатора получить компенсацию для нынешнего арендатора, при СИЛЬНОМ желании двух сторон, теоретически возможно. А вот практически, в этом «деле», однозначно будет задействован собственник помещения, арендодатель. При его «добром» желании новый арендатор может повторно оплатить (попасть на) стоимость НУ (капитальный и текущий ремонт, не путать с реконструкцией).
Да и еще будет ВОПРОС для нового арендатора с возможностью отнесения уплаченной суммы компенсации в расходы участвующие в налогообложении.
Так СТОИТ ли огород городить…
___
я и не собираюсь огород городить, я правильно хочу сделать.
Почему тут должны быть какие-то вопросы? я что ворую что-то или нарушаю?
Беларусь
В.Ш. аудитор 15.06.2011 13:48:29

Юра 15.06.2011 9:19:32

Склиф 14.06.2011 22:00:20 Нельзя продать. Потому и называются неотделимыми. Можно только полу-чить компенсацию (если произведены в отношение арендованного имущест-ва) ____компенсацию можно получить от собственника, а мне нужно от другого арен-датора
==============================

От нового арендатора получить компенсацию для нынешнего арендатора, при СИЛЬНОМ желании двух сторон, теоретически возможно. А вот практически, в этом «деле», однозначно будет задействован собственник помещения, арендодатель. При его «добром» желании новый арендатор может повторно оплатить (попасть на) стоимость НУ (капитальный и текущий ремонт, не путать с реконструкцией).
Да и еще будет ВОПРОС для нового арендатора с возможностью отнесения уплаченной суммы компенсации в расходы участвующие в налогообложении.
Так СТОИТ ли огород городить…
Беларусь
Юра 15.06.2011 13:48:26
«Анонимно» 15.06.2011 10:37:12

Например, нельзя из квартиры вынуть одну из комнат, а вот продать вполне можно.
===
Комнату продать можно - выделить в изолированное помещение, получить технический паспорт и т.д.
А вот как продать, например, только окна из этой комнаты, не извлекая их?
Установленные окна - движемое или недвижимое имущество,ОС или материалы, как подтвердить право собственности на них, как их использовать новому обладателю.
___
1. есть не только право собственности на изолированные помещения, есть доля в праве, без всяких выделений.
2. о праве собственности тут речь не идет.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:09:29
охранную сигнализацию
__
это отдельный объект ОС, ваше ОС.
списание ОС.
Беларусь
Хильда 15.06.2011 11:08:00
«Анонимно» 15.06.2011 11:03:31

А если арендодатель ни в какую не хочет забирать, например, охранную сигнализацию, которую мы устанавливали с согласия арендодателя. Сейчас будем ликвидироваться. Что с этой сигнализацией делать не знаю.
==========
Если выдрать без повреждения сигнализации не удастся, все равно выдрать из вредности и списать за счет прибыли:))))
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 11:03:31
А если арендодатель ни в какую не хочет забирать, например, охранную сигнализацию, которую мы устанавливали с согласия арендодателя. Сейчас будем ликвидироваться. Что с этой сигнализацией делать не знаю.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 10:37:12
Например, нельзя из квартиры вынуть одну из комнат, а вот продать вполне можно.
===
Комнату продать можно - выделить в изолированное помещение, получить технический паспорт и т.д.
А вот как продать, например, только окна из этой комнаты, не извлекая их?
Установленные окна - движемое или недвижимое имущество,ОС или материалы, как подтвердить право собственности на них, как их использовать новому обладателю.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru