...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
10% 16.06.2011 9:21:19
Если мне пришел товар с НДС 10%, я могу его продать с НДС 20%?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
еленая 16.06.2011 14:23:48
20% ндс.
Беларусь
10% 16.06.2011 13:37:47
Эти з/части входят в перечень импортозамещающих товаров. Поэтому нам они с 10% НДС.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 12:32:56
.,
Беларусь
10% 16.06.2011 11:59:29
Вы узнали почему 10%? в ТТН? Ведь от этого надо исходить!
-------------
Еще нет. Обещали скинуть письмо.
Беларусь
автору 16.06.2011 11:56:46
Вы узнали почему 10%? в ТТН? Ведь от этого надо исходить!
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:53:32
Упырьчик, так жаж в строчке №4 отдельно указывается сумма по ставке 10%, а слов в т.ч. нету. Вот и ломаю себе голову, горемычная...
Беларусь
Упырь 16.06.2011 11:47:16
«Анонимно» 16.06.2011 10:03:36

А расскажите мне, пожалуйста по вычетам.
1. К вычету мы берем по общим правилам?
2. Меня очень интересует заполнение раздела 4. по строке 1 указывается сумма только по ставке 20% или 10%
+20%?
===============
1. Да, по общим.(если конечно у вас нет еще каких-то заморочек. о которых мы не знаем)
2. да прочитайте же , что там в этой графе написано?
«Суммы НДС, уплаченные* при приобретении и (или) ввозе объектов, - всего»
Понимаете, ВСЕГО! А не 10-20-16,6%
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:39:53
Людечки, как жаж заполняется декларация??? Памажыце бедалаге!!!
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 11:34:56
.
Беларусь
Хильда 16.06.2011 11:34:20
Госпидя!... Ну когда же вы нормативку читать научитесь-то?!!

Налоговый кодекс РБ
Статья 102. Ставки налога на добавленную стоимость
10. Плательщики, имеющие право на применение ставок налога на добавленную стоимость, указанных в подпунктах 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящей статьи и пункте 5-1 статьи 327 настоящего Кодекса, МОГУТ (!!!) применять ставку налога на добавленную стоимость, указанную в подпункте 1.3 пункта 1 настоящей статьи.

Если хотите, НА ВСЁ можете ляпать 20%!
Беларусь
10% 16.06.2011 11:24:36
молодо-зелено 16.06.2011 11:20:14
------
Спасибо.
Беларусь
молодо-зелено 16.06.2011 11:20:14
Вы должны продавать этот товар по ставке 20%. Если бы вы получили (условно) товар детского ассортимента с НДС 10%, то и продавать должны были бы этот товар с НДС 10%. А у вас запчасти, а это 20%.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:46:59
/
Беларусь
10% 16.06.2011 10:34:03
Да в том то и дело, что в ТТН они ничего не указали. Позвонила туда, мне сказали, что ставка верная. Вот сижу и жду по факсу от них письмо с обоснованием этой ставки.
Беларусь
еленая 16.06.2011 10:27:52
я вообще не понимаю почему они нам продали з/части со ставкой 10%
_______________________
А в накладной они указали п. НК РБ, по ставке 10%? Можете у них уточнить . Возможно СЭЗ,
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 10:03:36
А расскажите мне, пожалуйста по вычетам.
1. К вычету мы берем по общим правилам?
2. Меня очень интересует заполнение раздела 4. по строке 1 указывается сумма только по ставке 20% или 10%+20%?
Беларусь
10% 16.06.2011 10:02:33
посмотрите перечень-20%.
------
я вообще не понимаю почему они нам продали з/части со ставкой 10%?
Беларусь
еленая 16.06.2011 10:00:01
посмотрите перечень-20%.
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 9:58:07
Если товар, есть в перечне облагается по ставке 10%, то и реализовать должны по той же ставке
Беларусь
10% 16.06.2011 9:51:19
Товар реализовывается по той ставке по которой пришел.
--------------
Так я запуталась все-таки 10% или 20%?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru